Lista de ruas Região Geográfica Intermediária de Varginha, Minas Gerais
Microrregiões em Região Geográfica Intermediária de Varginha
- Região Geográfica Imediata de Alfenas
- Região Geográfica Imediata de Campo Belo
- Região Geográfica Imediata de Guaxupé
- Região Geográfica Imediata de Lavras
- Região Geográfica Imediata de Passos
- Região Geográfica Imediata de Piumhi
- Região Geográfica Imediata de São Sebastião do Paraíso
- Região Geográfica Imediata de Três Corações
- Região Geográfica Imediata de Três Pontas - Boa Esperança
- Região Geográfica Imediata de Varginha
Lugares
Grandes Cidades
- Lavras
- Passos
- Varginha
Cidades
- Alfenas
- Alpinópolis
- Alterosa
- Areado
- Boa Esperança
- Bom Sucesso
- Cabo Verde
- Cambuquira
- Campanha
- Campo Belo
- Campo do Meio
- Campos Gerais
- Candeias
- Capitólio
- Carmo da Cachoeira
- Carmo do Rio Claro
- Cássia
- Conceição da Aparecida
- Cristais
- Elói Mendes
- Guapé
- Guaranésia
- Guaxupé
- Ibiraci
- Ilicínea
- Itaú de Minas
- Itamogi
- Juruaia
- Machado
- Monte Belo
- Monte Santo de Minas
- Muzambinho
- Nepomuceno
- Nova Resende
- Paraguaçu
- Perdões
- Piumhi
- Poço Fundo
- Santo Antônio do Amparo
- São Gonçalo do Sapucaí
- São José
- São Sebastião do Paraíso
- Três Corações
- Três Pontas
Aldeias
- Aguanil
- Aparecida do Sul
- Araúna
- Arceburgo
- Águas Verdes
- Babilônia
- Barra Grande
- Barranco Alto
- Bom Jesus da Penha
- Boticão
- Cana Verde
- Capetinga
- Carrancas
- Carvalhópolis
- Córrego do Ouro
- Córrego do Ouro (Boa Esperança)
- Claraval
- Coqueiral
- Cordislândia
- Delfinópolis
- Dias
- Divino Espírito Santo
- Divisa Nova
- Doresópolis
- Douradinho
- Estação de Carrancas
- Estação de São Tomé
- Fama
- Ferreiras
- Flora
- Fortaleza de Minas
- Frei Eustáquio
- Furnas
- Goianases
- Guaipava
- Guardinha
- Ibituruna
- Ijaci
- Ingaí
- Itaci
- Itumirim
- Itutinga
- Jacuí
- Juréia
- Laje
- Luminárias
- Macaia
- Macuco de Minas
- Marechal Mascarenhas
- Milagre
- Moçambo
- Monsenhor Paulo
- Nazaré de Minas
- Olhos d'Água da Canastra
- Paiolinho
- Petúnia
- Pontalete
- Porto dos Mendes
- Pratápolis
- Ribeirão Vermelho
- Ribeiros
- Santa Cruz da Aparecida
- Santa Cruz do Prata
- Santana da Vargem
- Santana do Jacaré
- Santo Antônio das Posses
- Santo Antônio do Cruzeiro
- São Bartolomeu de Minas
- São Bento Abade
- São João Batista da Serra da Canastra
- São João Batista do Glória
- São José da Barra
- São José do Barreiro
- São Judas Tadeu
- São Pedro da União
- São Roque de Minas
- São Sebastião da Estrela
- São Tomás de Aquino
- São Tomé das Letras
- Serra dos Lemes
- Serrania
- Sobradinho
- Termópolis
- Vargem Bonita
- Vila Operadora Nº 1
- Vilelândia