Início » Região Sudeste » São Paulo » Região Geográfica Intermediária de Ribeirão Preto

Lista de ruas Região Geográfica Intermediária de Ribeirão Preto, São Paulo

Regiões Metropolitanas em Região Geográfica Intermediária de Ribeirão Preto

nível administrativo: 7

Lugares

Grandes Cidades

  • Barretos
  • Franca
  • Ribeirão Preto
  • Sertãozinho

Cidades

  • Altinópolis
  • Barrinha
  • Batatais
  • Bebedouro
  • Brodowski
  • Cajobi
  • Cajuru
  • Colina
  • Cravinhos
  • Guaíra
  • Guaraci
  • Guará
  • Guariba
  • Igarapava
  • Ipuã
  • Ituverava
  • Jaborandi
  • Jaboticabal
  • Jardinópolis
  • Luiz Antônio
  • Miguelópolis
  • Monte Alto
  • Monte Azul Paulista
  • Morro Agudo
  • Olímpia
  • Orlândia
  • Patrocínio Paulista
  • Pedregulho
  • Pitangueiras
  • Pontal
  • Pradópolis
  • Santa Rosa de Viterbo
  • São Joaquim da Barra
  • São Simão
  • Serrana
  • Severínia
  • Viradouro

Aldeias

  • Alberto Moreira
  • Alto Porã
  • Aparecida do Monte Alto
  • Aparecida do Salto
  • Aramina
  • Bonfim Paulista
  • Botafogo
  • Brejão
  • Buritizal
  • Capivari da Mata
  • Cássia dos Coqueiros
  • Cândia
  • Cândido Rodrigues
  • Córrego Rico
  • Colômbia
  • Cristais Paulista
  • Cruz das Posses
  • Dumont
  • Guatapará
  • Ibitiúva
  • Ibitu
  • Igaçaba
  • Itirapuã
  • Jeriquara
  • Jurucê
  • Laranjeiras
  • Lusitânia
  • Marcondésia
  • Mombuca
  • Monte Verde Paulista
  • Nuporanga
  • Pati
  • Pioneiros
  • Restinga
  • Ribeirão Corrente
  • Ribeiro dos Santos
  • Rifaina
  • Sales Oliveira
  • Santa Cruz da Esperança
  • Santa Ernestina
  • Santo Antônio da Alegria
  • São Benedito da Cachoeirinha
  • São José da Bela Vista
  • Serra Azul
  • Taiaçu
  • Taiúva
  • Taquaral
  • Terra Roxa
  • Turvínia
  • Usina Barbacena

Aldeias

  • Albertópolis
  • Aldeia Macapá
  • Aldeia Sorocaba
  • Andes
  • Areias
  • Álvora
  • Barreirinho
  • Barreiros
  • Bento Quirino
  • Boa Sorte
  • Boa Vista
  • Brejão
  • Brejinho
  • Brejinho
  • Buritizinho
  • Cachoeira
  • Candião
  • Canindé
  • Capelinha
  • Chico da Credina
  • Club Pedregal
  • Colônia da Lagoa
  • Colônia Rafael
  • Cooperativa Agrícola de Cotia
  • Desengano
  • Estância Ipaúna
  • Fazenda Amália
  • Fazenda da Aliança
  • Formosa
  • Francelim
  • Granja
  • Guaritá
  • Ibitirama
  • Icoarana
  • Lagoa Grande
  • Lagoinha
  • Lajeado
  • Lambuzeira
  • Mandacaru
  • Núcleo Residencial da Usina Junqueira
  • Palestina
  • Palestina
  • Pau-d'alho
  • Prata
  • Primavera
  • Santa América
  • Santa Helena
  • Santa Rita
  • Santa Teresinha
  • Santana
  • Santana
  • Santo Antônio
  • Santo Inácio dos Vieiras
  • São José
  • São José
  • São José
  • São Manoel
  • São Roque
  • São Vicente
  • Sociedade Agropecuária de Guatapará
  • Três Barras
  • Uma Nova Esperança
  • Usina Albertina
  • Usina Bela Vista
  • Usina Santa Adélia
  • Usina São Carlos
  • Varjão
  • Vila do Estreito

Localidades

  • Alagoas
  • Aliança
  • Brejo
  • Caneco
  • Carol
  • D Melo
  • Farinha de Osso
  • Foz do Rio Mojiguaçu
  • Foz do Sapucaí
  • Golfo
  • Ipuã G
  • Júlio Ávila
  • Lagoa Santa
  • Maruno
  • Matinha
  • Núcleo Central
  • Núcleo São Jorge
  • Núcleo Varjão
  • Palestrinha
  • Porto da Laranja-Azeda
  • Porto do Mandi
  • Porto Jataí
  • Porto Pulador
  • Prata
  • Santa Genebra
  • São Geraldo
  • Serra da Pedra Branca
  • Torres Gêmeas
  • Três Cruzes

  Etiquetas OSM

Etiquetas de limite
Nível administrativo5
Limiteadministrativo
IBGE:GEOCODIGO3508
nomeRegião Geográfica Intermediária de Ribeirão Preto
NotaConvertido de Mesorregião de Ribeirão Preto
sourceIBGE
source:date2017
tipoLimite
wikidataQ48878441
wikipediapt:Região Geográfica Intermediária de Ribeirão Preto