Lista de ruas Francisco Beltrão, Região Geográfica Imediata de Francisco Beltrão
Centro Administrativo
- Francisco Beltrão
Bairros em Francisco Beltrão
nível administrativo: 11
- Assentamento Missões
- Água Vermelha
- Barra Bonita
- Barra do Cerne
- Barra Escondida
- Barrinha
- Cabeceira do Rio do Mato
- Divisor
- Fazendinha
- Jacutinga
- Km 15
- Km 6
- Lajeado Grande
- Linha Bom Jesus
- Linha Bom Princípio
- Linha Eva
- Linha Farroupilha
- Linha Formiga
- Linha Gaúcha
- Linha Guanabara
- Linha Hobold
- Linha Jandira
- Linha Listom
- Linha Macagnan
- Linha Nova União
- Linha Piedade
- Linha Piracema
- Linha Roma
- Linha São Paulo
- Linha São Roque
- Linha São Sebastião
- Linha Tomé
- Linha Triton
- Linha União
- Linha Volpato
- Menino Jesus
- Nova Concórdia
- Nova Seção
- Osvaldo Cruz
- Palmeirinha
- Ponte Nova do Cotegipe
- Quilômetro 23
- Quilômetro 26
- Rio Do Mato
- Rio Gaiola
- Rio Guarapuava
- Rio Ligação
- Rio Macaco
- Rio Pedreirinho
- Rio Pedreiro
- Rio Quatorze
- Rio Quibebe
- Rio Saudade
- Rio Serrinho
- Rio Tuna
- Santa Bárbara
- Santa Rosa
- Santo Isidoro
- São Brás
- São João
- São Marcos
- São Pio X
- Seção Jacaré
- Seção Progresso
- Seção São Miguel
- Sede Galdino
- Vargem Alegre
- Vila Lobos
- Vila Rural Gralha Azul
- Volta Alegre
- Volta Grande do Marrecas
Lista de ruas em Francisco Beltrão
Por favor, selecione abaixo a primeira letra da rua que você está procurando
A
- Alameda Colibri
- Alameda Gralha Azul
- Alameda Laranjeiras
- Alameda Tangará
- Alameda Uirapuru
- Avenida Amazonas
- Avenida Antônio Sílvio Barbieri
(secundário) - Avenida Atílio Fontana
(primário) - Avenida Cantagalo
- Avenida Cristo Rei
(terciário) - Avenida Duque de Caxias
- Avenida Duque de Caxias
- Avenida Duque de Caxias
- Avenida Enestor Miguel Benetti
- Avenida General Osório
(secundário) - Avenida Guaratingueta
- Avenida Italia
- Avenida Jacinto José Ferri
- Avenida Jacinto José Ferri
(secundário) - Avenida Julio Assis Cavalheiro
(terciário) - Avenida Luiz Antonio Faedo
(secundário) - Avenida Miniguacu
- Avenida Paraná
(terciário) - Avenida Pirassununga
- Avenida Prefeito Guiomar Lopes
- Avenida Progresso
- Avenida Roma
- Avenida Santo Fregonese
- Avenida Tucano
C
- Calçadão
(pedestre) - Contorno Noroeste de Francisco Beltrão
(primário) - Contorno Noroeste de Francisco Beltrão
(primário) - Contorno Noroeste de Francisco Beltrão
(primário) E
- Entrada CTG Recordando os Pagos
(serviço) - Estrada Água Vermelha - Lajeado Grande
- Estrada Fazendinha - Água Vermelha
- Estrada Fazendinha - Linha Formiga
- Estrada Fazendinha - Rio Quatorze
- Estrada Lajeado Grande - Fazendinha
- Estrada Linha Formiga - Altaneira do Bonito
- Estrada Linha Gaúcha - Fazendinha
- Estrada Linha Gaúcha - Fazendinha
- Estrada Linha Gaúcha - Fazendinha
- Estrada Linha Gaúcha - São João
- Estrada Linha Jandira - Fazendinha
- Estrada para Água Vermelha
- Estrada para Água Vermelha
- Estrada para Lajeado Grande
- Estrada para Linha Eva
- Estrada para Linha Jandira
- Estrada para Linha São Marcos
(terciário) - Estrada para Linha São Paulo
- Estrada para Rio Quatorze
- Estrada para Santa Bárbara
- Estrada Piracema - Altaneira do Bonito
- Estrada Rio Quatorze - Piracema
- Estrada Santa Bárbara - Lajeado Grande
- Estrada Velha do Picadao
(terciário) - Estrada Velha do Picadao
(terciário) P
- Passeio Parque Jaime Canet Junior
(passeio) - Ponte Sobre o Rio Cotegipe
(terciário) - Praça dos Pioneiros
R
- Rodovia Antonio Paiva Cantelmo
(primário) - Rodovia BR-281
(secundário) - Rodovia Contorno Leste
(primário) - Rodovia Contorno Norte
(primário) - Rodovia Deputado Sebastião Rodrigues Júnior
(secundário) - Rua Abaete
- Rua Abdul Pholmann
(terciário) - Rua Acácio Apollo
- Rua Acre
- Rua Adelino Zanchet
- Rua Afonso Babinski
- Rua Aguinaldo Silva
- Rua Aida Mazzoco
- Rua Alabama
- Rua Alagoas
- Rua Alagoas
- Rua Alécio Dambros
- Rua Albania August Netto Perin
- Rua Alberto Joaquim Foletto
- Rua Alberto Pasqualini
- Rua Albina C Korego
- Rua Alcemar Soares
- Rua Alexandre Signo Rini
- Rua Alfredo Cavagnoli
- Rua Aloisio Azevedo
- Rua Altamir Bonetti
- Rua Altamiro Pereira Bedenarski
- Rua Amadeu Lazarotto
- Rua Amadio Liston
- Rua Amapa
- Rua Ameixeira
- Rua Amoreira
- Rua Ampére
- Rua Anastacia R Lazarotto
- Rua Andes
- Rua Andorinha
- Rua André Lunardi
- Rua Angra dos Reis
Lugares
Cidades
- Francisco Beltrão
Aldeias
- Nova Concórdia
- Rio Tuna
Aldeias
- Assentamento Missões
- Água Vermelha
- Barra Bonita
- Barra do Cerne
- Barra Escondida
- Barrinha
- Cabeceira do Rio do Mato
- Divisor
- Km 15
- Lajeado Grande
- Linha Bom Jesus
- Linha Bom Princípio
- Linha Eva
- Linha Farroupilha
- Linha Formiga
- Linha Gaúcha
- Linha Guanabara
- Linha Hobold
- Linha Jandira
- Linha Listom
- Linha Macagnan
- Linha Piedade
- Linha Piracema
- Linha Roma
- Linha São Paulo
- Linha São Roque
- Linha São Sebastião
- Linha Tomé
- Linha Triton
- Linha União
- Linha Volpato
- Menino Jesus
- Nova Seção
- Osvaldo Cruz
- Palmeirinha
- Ponte Nova do Cotegipe
- Quilômetro 23
- Quilômetro 26
- Rio Do Mato
- Rio Gaiola
- Rio Guarapuava
- Rio Ligação
- Rio Macaco
- Rio Pedreirinho
- Rio Pedreiro
- Rio Quatorze
- Rio Quibebe
- Rio Saudade
- Rio Serrinho
- Santa Bárbara
- Santa Rosa
- Santo Isidoro
- São Brás
- São João
- São Marcos
- Seção Jacaré
- Seção Progresso
- Seção São Miguel
- Vargem Alegre
- Vila Lobos
- Vila Rural Gralha Azul
- Volta Alegre
- Volta Grande do Marrecas
Localidades
- Fazendinha
- Km 6
- Linha Nova União
- Sede Galdino
Bairros
- Jacutinga
- São Pio X