Lista de ruas Campos Novos, Região Geográfica Imediata de Joaçaba-Herval d'Oeste
Centro Administrativo
- Campos Novos
Bairros em Campos Novos
- 1° Distrito
- Alto Bela Vista
- Assentamento São José
- Barra do Leão
- Bela Vista
- Bela Vista_1158
- Boa Esperança
- Boa Vista
- Campinas
- Capão da Cidade
- Centro
- Colônia Caxambu
- Colônia do Pocinho
- Colônia Pinhal Preto
- Comunidade Quilombola Corredeira
- Comunidade Quilombola Vila Cândido
- Cristo Rei
- Dal'Pai
- Encruzilhada
- Ernesto Zortéa
- Espigão Branco
- Espinilho
- Florão da Serra
- Guarani
- Ibicuí
- Jardim Bela Vista
- Linha Santa Cruz
- Linha Turma
- Nossa Senhora Aparecida
- Nossa Senhora de Lourdes
- Ouro Verde
- Palmeiras
- Pedreira
- Pito Aceso
- Rio Pardo
- Santa Bárbara
- Santo Antônio
- Santo Antônio da Palmeira
- São Cristóvão
- São Francisco
- São Pedro
- São Sebastião
- Senhor Bom Jesus
- Sepé Tiaraju
- Tupitinga
- Umbu
Lista de ruas em Campos Novos
Por favor, selecione abaixo a primeira letra da rua que você está procurando
A
- Avenida Caetano Belicanta Neto
- Avenida Coração de Maria
- Avenida Coração de Maria
- Avenida Coração de Maria
- Avenida Coração de Maria
- Avenida Juscelino Kubitschek
(secundário) - Avenida Paulo Ricardo Jacomel
E
- Estrada Dal'Pai
(terciário) - Estrada do Parque
- Estrada Geral Capão da Cidade
- Estrada Geral Pinhal Preto
M
- Marginal da BR-282
- Marginal da BR-282
- Marginal da BR-282
- Marginal da BR-470
R
- Rodovia Carlos Pisani
(secundário) - Rodovia Cid César de Almeida Pedroso
(primário) - Rodovia Dejandir Dalpasquale
(secundário) - Rodovia Dejandir Dalpasquale
(secundário) - Rodovia dos Motoristas
(secundário) - Rodovia Doutor Paulo Macarini
(secundário) - Rodovia Engenheiro Linneu Luiz Bonato
(primário) - Rodovia Erminio Surdi
(terciário) - Rodovia Ingo Hering
(primário) - Rodovia Ingo Hering
(primário) - Rodovia Ingo Hering
(primário) - Rodovia José Carlos Pisani
(secundário) - Rodovia Prefeito Irineu José Maestri
(primário) - Rodovia Prefeito Irineu José Maestri
(primário) - Rua 8 de Março
- Rua Adair Corrêa Couto
- Rua Adélia Simadon
- Rua Adilson Tadeu Petry
- Rua Agenor Farias
- Rua Agenor Thibes de Campos
- Rua Agenor Trucollo
- Rua Alípio de Moraes
- Rua Altamiro A. Mattos
- Rua Amadeus de Souza
(serviço) - Rua Amantino Antunes Souza
- Rua Anísio Zortéa
- Rua André Girardi
- Rua André Girardi
- Rua André Girardi
- Rua Anisio Toscan
- Rua Anita de Jesus Casagrande
- Rua Anita Garibaldi
- Rua Anselmo Chiamulera
- Rua Anselmo Nino Granzotto
- Rua Antônio Baggio
- Rua Antônio Chiochetta
- Rua Antônio de Oliveira
- Rua Antônio Pereira de Camargo
- Rua Antônio Primo Zortea
- Rua Antônio Ribeiro de Lima
- Rua Antônio Zortea Primo
- Rua Apolinária Thibes
(secundário) - Rua Apolinária Thibes
(terciário) - Rua Araucária
- Rua Arnoldo Faversani
- Rua Assis Camargo Costa
- Rua Augusto Brezola Filho
- Rua Avelino Cardoso França
- Rua Aymore José Borille
- Rua Ângelo Leite
- Rua Barão de Itapetininga
- Rua Beatriz Antunes Stefanes
- Rua Benedito Zandona
- Rua Benito Faedo
- Rua Benito Faedo
- Rua Benjamin Colla
- Rua Benjamin Colla
- Rua Benjamin Constant
- Rua Benoni de Oliveira Lemos
- Rua Bicho do Mato
- Rua Blumenau
- Rua Borges de Medeiros
- Rua Brusque
- Rua Cabreúva
- Rua Caetano Carlos
- Rua Canela
- Rua Canela
- Rua Capinzal
- Rua Carlos Pizanni
- Rua Cassemiro de Paula
(serviço) - Rua Cedro
- Rua Chapecó
- Rua Chapecó
- Rua Clauvício Blancher
(serviço) - Rua Cláudio Antônio Palavro
- Rua Concórdia
- Rua Constantino Silvestrin
- Rua Coronel Augusto Carlos
- Rua Coronel Fagundes
- Rua Coronel Farrapo
- Rua Coronel Farrapo
- Rua Coronel Farrapo
- Rua Coronel Farrapo
- Rua Coronel Lucidoro
- Rua Coronel Lucidoro
Lugares
Cidades
- Campos Novos
Aldeias
- 1° Distrito
- Alto Bela Vista
- Assentamento São José
- Barra do Leão
- Bela Vista
- Bela Vista
- Boa Esperança
- Campinas
- Capão da Cidade
- Colônia Caxambu
- Colônia do Pocinho
- Colônia Pinhal Preto
- Comunidade Quilombola Corredeira
- Comunidade Quilombola Vila Cândido
- Cristo Rei
- Dal'Pai
- Encruzilhada
- Espigão Branco
- Espinilho
- Florão da Serra
- Guarani
- Ibicuí
- Linha Santa Cruz
- Linha Turma
- Ouro Verde
- Palmeiras
- Pedreira
- Pito Aceso
- Rio Pardo
- Santa Bárbara
- Santo Antônio da Palmeira
- São Francisco
- São Pedro
- Sepé Tiaraju
- Tupitinga
- Umbu
Bairros
- Boa Vista
- Centro
- Ernesto Zortéa
- Jardim Bela Vista
- Nossa Senhora Aparecida
- Nossa Senhora de Lourdes
- Santo Antônio
- São Cristóvão
- São Sebastião
- Senhor Bom Jesus