Lista de ruas Cachoeiro de Itapemirim, Região Geográfica Imediata de Cachoeiro de Itapemirim
Centro Administrativo
- Cachoeiro de Itapemirim
Bairros em Cachoeiro de Itapemirim
Lista de ruas em Cachoeiro de Itapemirim
Por favor, selecione abaixo a primeira letra da rua que você está procurando
A
- Acesso as Pedreiras
(terciário) - Acesso Ceasa - Sul
(serviço) - Acesso Condomínio Otilio Roncete
- Alameda João Lesqueves
- Atílio Delladade
- Avenida Allan Kardec
- Avenida Antônio Alves
- Avenida Antônio Benicá
- Avenida Antero Soares
- Avenida Aristides Campos
(estrada nacional) - Avenida Beatriz Rocha Soares
- Avenida Beira Rio
(secundário) - Avenida Caiçara
- Avenida Carly Levy Ramos
(terciário) - Avenida Cândido Câmara
(primário) - Avenida Constantino Negrelli
(terciário) - Avenida Cristiano Dias Lopes
(terciário) - Avenida Cristiano Dias Lopes Filho
- Avenida Domingos Alcino Dadalto
(terciário) - Avenida Doutor Edmar Soares da Silva
- Avenida Fiovarante Cypriano
(terciário) - Avenida Francisco Lacerda de Aguiar
(estrada nacional) - Avenida Francisco Mardegan
(secundário) - Avenida Frederico Augusto Coser
(secundário) - Avenida Governador Carlos Lindenberg
(terciário) - Avenida Gumercindo Moura Nunes
(serviço) - Avenida Jacomo Silotti
(secundário) - Avenida Jerônimo Ribeiro
(terciário) - Avenida João de Deus Madureira
- Avenida Jones dos Santos Neves
(estrada nacional) - Avenida Jorge Simão
- Avenida José Félix Cheim
- Avenida José Felix Cheim
- Avenida José Rosa Machado
(secundário) - Avenida Justiniano da Silva Junior
(terciário) - Avenida Lacerda de Aguiar
(secundário) - Avenida Leopoldino Smarzaro
(terciário) - Avenida Manoel Silva Motta
- Avenida Mauro Miranda Madureira
(secundário) - Avenida Mauro Miranda Madureira
(secundário) - Avenida Mauro Miranda Madureira
(secundário) - Avenida Mauro Miranda Madureira
(secundário) - Avenida Mauro Miranda Madureira
(secundário) - Avenida Monte Castelo
(terciário) - Avenida Newton Braga
(terciário) - Avenida Nossa Senhora da Consolação
(terciário) - Avenida Pinheiro Junior
(secundário) - Avenida Projetada
- Avenida Raul Nassar
- Avenida Ruy Pinto Bandeira
- Avenida Targino Athayde
- Avenida Teotonio Souto Machado
- Avenida Theodorico de Assis Ferraço
(terciário) - Avenida Ubaldo Caetano Gonçalves
B
- Beco Público
(serviço) - Beco Um
C
- Coronel Francisco de Athayde
E
- Estrada Bento Matias
- Estrada da Forquilha
(terciário) - Estrada da Gruta
(secundário) - Estrada do Córrego Olho d'água
(terciário) - Estrada do Ebedouro
- Estrada Domingos Alcíno Dadalto
(terciário) - Estrada Lauro Lemos Junior
(secundário) - Estrada Para Alto Moledo
(terciário) - Estrada Para Alto Moledo
(terciário) - Estrada Para Jabuticabeira
- Estrada São Joaquim
(secundário) P
- Ponte Carin Tanure
(secundário) - Ponte Coronel Francisco de Athayde
- Ponte da Ilha da Luz
(terciário) - Ponte de Ferro
(secundário) - Ponte Governador João Bley
(caminho) - Ponte Guadalajara
(terciário) - Ponte Municipal Fernando de Abreu
(terciário) - Ponte Rosalina Nagen de Polli
(serviço) - Praça Adrião Coelho Filho (Salomé)
- Praça Alvim Silveira
(terciário) - Praça Anísio Ramos
(terciário) - Praça André Lopes
- Praça Benjamin Silva
- Praça Clovis Arthur Guimarães Menezes
- Praça da Bandeira
- Praça Gastão Pim
(terciário) - Praça Gilberto Machado
(secundário) - Praça Hilda Calazans dos Santos
- Praça Jerônimo Monteiro
(secundário) - Praça João Gava
- Praça José Lunz
- Praça Mauro Toledo Machado
- Praça São João
- Praça Waldir Furtado Amorim
R
- Rodovia Cachoeiro - Alegre
(estrada nacional) - Rodovia Cachoeiro - Alegre
(estrada nacional) - Rodovia Cachoeiro - Muqui
(secundário) - Rodovia do Contorno
(secundário) - Rodovia do Frade
(secundário) - Rodovia do Mármore
(secundário) - Rodovia Engenheiro Fabiano Vivacqua
(estrada nacional) - Rodovia Estadual Conselheiro Paulo Barros
(terciário)
Lugares
Grandes Cidades
- Cachoeiro de Itapemirim
Aldeias
- Burarama
- Córrego dos Monos
- Coutinho
- Gironda
- Itaoca
- Pacotuba
- São Joaquim
- São Vicente
- Vargem Grande do Soturno
Aldeias
- Alto Gironda
- Alto Moledo
- Alto São Vicente
- Bananal
- Bebedouro
- Boa Vista
- Bom Jardim
- Campo de São Felipe
- Campos Elísios
- Cantagalo
- Córrego do Brás
- Gruta de Baixo
- Gruta de Cima
- Humaitá
- Jaboticabeira
- Jacú
- Monte Alegre
- Monte Verde
- Palmital
- Pedra Lisa
- Petrópolis
- Retiro
- Sambra
- Santo Féu
- São Brás
- São João da Mata
- Tijuca
- Urtiga
- Valão da Areia
Localidades
- Alegria de São José
- Alto Petrópolis
- Areal
- Bananal
- Banca de Areia
- Barra Alegre
- Barra do Itaoca
- Barra do Mutum
- Barrela
- Barro Preto
- Biquinha
- Boa Conserva
- Boa Esperança
- Boa Vista
- Bom Destino
- Bom Jardim
- Brejaúba
- Brejo Grande
- Cachoeira Alta
- Cafundó
- Cantagalo
- Capoeirão
- Capoeirinha
- Córrego Boa Sorte
- Córrego das Galinhas
- Córrego das Pedras
- Córrego do Lambari
- Córrego do Sereno
- Cobiça
- Coqueiros
- Distrito Industrial de Morro Grande
- Duas Barras
- Duas Barras
- Duas Barras
- Fazenda do Estado
- Forquilha
- Fruteiras
- Independência
- Jacaré
- Lajinha
- Mangueira
- Monte Líbano
- Morro do Gavião
- Morro Grande
- Morro Seco
- Olho D'Água
- Parada Flora
- Retiro
- Retiro do Bananal
- Revolta
- Salgadinho
- Santa Elisa
- Santa Fé de Baixo
- Santa Fé de Cima
- Santa Júlia
- Santa Rita
- Santa Rosa
- Santa Rosa
- Sapecado
- Sossego
- Timbó
- União
Bairros
- Abelardo Ferreira Machado
- Aeroporto
- Agostinho Simonato
- Alto Amarelo
- Alto Independência
- Alto Monte Cristo
- Alto Novo Parque
- Alto União
- Alvaro Taváres
- Amaral
- Amarelo
- Aquidaban
- Arariguaba
- Baiminas
- Basiléia
- Bela Vista
- Boa Esperança
- Boa Vista
- Bom Pastor
- Caiçara
- Campo da Leopoldina
- Córrego Vermelho
- Central Parque
- Centro
- Centro
- Coramara
- Coronel Borges
- Doutor Luiz Tinoco da Fonseca
- Estelita Coelho Marins
- Fé e Raça
- Ferroviários
- Gilberto Machado
- Gilson Carone
- Guandu
- IBC
- Ibitiquara
- Ilha da Luz
- Independência
- Jardim América
- Jardim Itapemirim
- Mandioca
- Marbrasa
- Maria Ortiz
- Monte Belo
- Monte Cristo
- Nossa Senhora da Aparecida
- Nossa Senhora da Glória
- Nossa Senhora da Penha
- Nossa Senhora de Fátima
- Nova Brasilia
- Novo Parque
- Otton Marins
- Paraíso
- Parque das Laranjeiras
- Presidente Arthur Costa e Silva
- Recanto
- Rubem Braga
- Rui Pinto Bandeira
- Santa Cecília
- Santa Helena
- Santo Antônio
- São Francisco de Assis
- São Geraldo
- São Lucas
- São Luiz Gonzaga
- Sumaré
- Sumaré
- Teixeira Leite
- Valão
- Vila Rica
- Village da Luz
- Waldir Furtado Amorim
- Zumbi
Zonas adjacentes
Itapemirim |
Mimoso do Sul |
Vargem Alta |
Atílio Vivácqua |
Muqui |
Jerônimo Monteiro |
Alegre |
Muniz Freire |
Castelo |