Serviços Públicos em Região Sudeste, Brasil
Filtrar por tipo:
Amenidades mais próximas
puericultura
- Abrigo Saboó
Estrada Turística do Morro do Saboó, 3801 18132-680 São Roque
telefone: +55 11 4717 6143 - Alecrim
Rua Amália de Noronha, 403 05410-010 São Paulo - ALICE DOMICILIANA MONTALVÃO - PREFEITURA
Rua Goiás 38500-000 MONTE CARMELO MG - ALICE DOMICILIANA MONTALVÃO
Rua Goiás - alvorada
Rua Ulisses de Caetano de Lima, 162 - Alvorada
Rua Helena Maria de Freitas, 634 - alvorada
Rua Freitas de Oliveira, 203 - Amazing Language School
Avenida Corifeu de Azevedo Marques, 4079 05339-002 São Paulo - Angelus Berçario e Educação Infantil
Rua Abílio Pedro Ramos, 294 02279-000 São Paulo - Associação Belenzinho de Assistência Social
Avenida Luis Pequini, 1834 São Bernardo do Campo - Associação Beneficente Lonan
Rua São Bento do Trairi, 261
telefone: +55 11 2046 9564
O email: associacaobeneficentelonan@hotmail.com - Associação Jardim Irmã Eleonora
Rua Soldado Francisco de Almeida, 69 07060-021 Guarulhos - Associação Recreativa Educativa das Vilas Unidas Arevu
Avenida Doutor Godofredo Schelini - Associação Visão Da Esperança
Rua Nova Aliança - Berçario Associação Amigos da Criança
Rua Santo Antônio, 207 11612-779
telefone: +55 12 3862 3084 - Berçario Escola Quintal da Vovó
Rua Padre Carvalho, 419 05427-100 São Paulo - Berçario Olivia Palito
Rua Padre Estevão Pernet, 841 03315-000 São Paulo - Berçario Santana Unidade I
Avenida Professor Doutor José Machado Rosa, 830 11625-599
telefone: +55 12 3892 5030 - Berçário Casa da Vovó
Rua Professora Sara Mazzeo Alves, 11 18134-100 São Roque - Berçário Santana - Assoç~iação Beneficente Berçario Santana
Rua São Benedito, 361 - Brasil Canada
Alameda dos Tupiniquins, 765 04077-001 São Paulo - Brasiliana B. E Martins
Rua Papa São Nicolau - C.E.I Prof. Nadime Chibani Marques - Prefeitura Municipal de Avaré
Rua Antônio de Jesus 18708000 Avare - C.E.I Profª Olga Girardi Brito - Prefeitura Municipal de Avaré
R. Ioio de Freitas, 135 18706600 Avare - C.E.I Vila Penteado
Rua Luís José Junqueira Freire, 571 02842-280 São Paulo - C.E.M. Rita de Cassia Melgaço - Secretária Municipal de Educação
Praça São Joaquim 28230-000 São Francisco de Itabapoana - Caminhar é Preciso I
Rua Cabo João Fagundes Machado, 33 02144-050 São Paulo - Cantinho Colorido
Avenida Nossa Senhora de Assunção, 987 - Carinho da Vovó
Rua Belém - Casa Amor ao Proximo
Rua Dilermano Réis 07174-265 Guarulhos - Casa da Criança Creche Chico Xavier - Centro Espírita Darcy Morotta
Rua Benjamin Constant, 130 12502-160 - Casa da Criança de Mogi Guaçu
Rua Doutor Benedito Macário de Mattos, 50 13845-215 Mogi Guaçu
telefone: +55 19 3861 0315
O email: casmocu@terra.com.br - Casa da Criança Jesus de Nazaré - Centro Espírita Padre Zabeu Kauffman
Alameda da Criança, 105 13338-020
telefone: +55 19 3875 6584
O email: recepcao@ccjn.com.br
Horário de funcionamento: Mo-Fr 07:00-17:00; PH off - Casa da Criança Luiza Garcia Ribeiro - Irmãs Beneditinas da Divina Providência
Rua Major João Garcia Duarte, 470 14270-000 Santa Rosa de Viterbo
telefone: +55 16 3954 2500
O email: casadacrianca@redebeneditina.org.br - Casa da Criança Nosso Lar
Rua Barão de Rifaína - Casa das Crianças
Rua Santa Lúcia - Casa das Crianças menino Jesus - Congregação São João Batista
Rua Doutor José Ória, 412 São Bernardo do Campo - Casa de Nazaré
Rua Oscar Romeiro, 90 39803306 Teófilo Otoni - Casa do Guri - Creche ABC
Avenida dos Franciscanos Ubá - Casinha de Rodas
Rua Martinho Claro, 18 São Paulo - Castelo da Turma Miúda
Rua Ministro Otávio Kelly, 417 - CCI
Avenida Doutor Ariberto Pereira da Cunha - CCI Municipal Nossa Senhora da Conceição
Avenida Jaime Tellini, 4470 14403-785 Franca - CEI - André Rego dos Santos
Rua São Teófilo, 804 02213-040 São Paulo - CEI Antonia Muotri Lamberga - PMSP
Rua Inácio de Araújo, 232 03053-010 São Paulo - CEI Adelaide Lopes Rodrigues
Rua Alferes Magalhães, 211 02034-006 São Paulo - CEI Adolphina de Souza Martini
Rua Cianorte, 154 13846-070 Mogi Guaçu - Cei Arlinda Viana
Rua Prudente de Morais, 93 35865-000 Dom Joaquim - CEI Augusta Cordeiro da Rocha
Rua Doutor Marrei Júnior, 203 02244-040 São Paulo - CEI Bela Vista
Rua Humaitá - CEI Cantinho da Imaginação
Rua Diana, 524 05019-000 São Paulo - Cei Cantinho Feliz
Rua Mauro, 361 04055-041 São Paulo - Cei Carmella Faria Sartori
Rua Marta Rosa Formigari Ehmke, 195 35004-382 Itapira
telefone: +55 19 3863 0174 - CEI Carolina Maria de Jesus
Avenida Sargento Miguel de Sousa Filho, 2 02124-090 São Paulo - CEI Carrão II
Avenida Conselheiro Carrão, 143 São Paulo - CEI Coração de Leão II
Rua Coronel Marcílio Franco, 866 02079-001 São Paulo - CEI Coryntho Baduino da Costa Filho
Rua Júlio Parigot, 203 03478-007 São Paulo - CEI Creche Fratenidade Irmã Amélia
Rua Nhengaíbas, 356 03160-040 São Paulo - CEI Creche Santo Antônio
Rua Fiação da Saúde 04144-060 São Paulo - CEI Décio Gonçalves Luiz
Rua Abel Volpe Mogi Guaçu - CEI Doutora Terezinha
Rua Itália S. Mosca - CEI Dr. Ruy de Almeida Barbosa
Rua Plínio Salgado - CEI Elmira Ávila de Oliveira
Rua Goiás 38500-000 Monte Carmelo - CEI Elza Negro
Rua Antônio Quaresma, 21 São Paulo - CEI Ermelinda de Souza Carvalho
Rua Antônio de Paiva Azevedo, 60 03284-080 São Paulo - CEI Espaço da Criança III
Rua Irma Maria Amélia, 249 05172-090 São Paulo - CEI Fernada
Rua Pedroso, 348 01322-010 São Paulo - CEI Fernão Dias
Avenida do Poeta São Paulo - cei figueira grande
Rua Pedro da Costa Faleiro - CEI Genecí Caçador - Prefeitura Municipal de Muniz Freire
Rua Francisco Antônio Lúcio 29380-000 Muniz Freire - CEI Gepetto
Rua Cajurú, 956 03057-000 São Paulo - CEI Habitacional Padre Manoel De Paiva
Rua Estefano Filipini, 105 03591-150 São Paulo - CEI Horto Florestal
Avenida Parada Pinto, 3120 São Paulo - CEI Idalina Caldeira Souza Pereira
Rua Professor Horta Lisboa - CEI Indir Pari
Rua Carnot, 950 03032-030 São Paulo - CEI Indireta Jardim das Camélias
Rua Cangica, 70 08050-390 São Paulo
telefone: +55 11 2052-4490;+55 11 2053-6740 - CEI Jardim Centenário I - PMSP
Avenida Parada Pinto, 259 São Paulo - CEI Jardim das Pedras
Rua Engenheiro Antônio de Toledo, 338 02367-010 São Paulo - CEI Jardim Dasmaceno
Rua Gregório Pomar, 10 02879-050 São Paulo - CEI Jardim Guanabara
Rua Arnold Bennett, 270 04860-130 São Paulo - CEI Jardim Japão
Praça Presidente Janio da Silva Quadros, 270 02132-000 São Paulo - CEI Jardim Presépio
Rua Jota Carlos, 2 02226-130 São Paulo - CEI Jardim Rincãoo
Estrada das Taipas São Paulo - Cei Jardim São Paulo
Rua Feliciano de Mendonça, 500 08460-365 São Paulo - CEI Jardim São Pedro
Rua Luís Mateus, 820 08420-585 São Paulo - CEI Jeanne Paule Schellen Van Parys
Rua João Quinelli, 180 13855-000 Mogi Guaçu - Cei Joaquim Alencar Seixas
Rua Alexandre Cheid, 602 03570-100 São Paulo - CEI João Fernandes I
Rua Luís Norberto Freire, 155 03585-150 São Paulo - CEI Josephina Santos Maia
Rua Eugênio de Freitas, 650A 02060-000 São Paulo - CEI Julia Norberto
Avenida Nossa Senhora do Ó, 2088 02715-000 São Paulo - CEI Lapa
Rua Marcelina, 579 05044-010 São Paulo - CEI Lar Batista de Crianças
Avenida Gustavo Adolfo, 2525 02209-001 São Paulo - CEI Lar Estrela Guia
Rua Líbero Teixeira Braga, 59 05186-110 São Paulo - CEI Leão XIII
Rua Sargento Agostinho Ferreira, 637 02129-001 São Paulo - CEI Leonor Mendes de Barros
Rua Domingos Toso, 115 13848-384 Mogi Guaçu
telefone: (19)3891-4389 - CEI Lourdes Alavaski da Silva
Rua Milton Tonetto 13849-628 Mogi Guaçu - CEI Madre Cristina
Rua Inácio Mammana, 363 02409-060 São Paulo - CEI Maria de Belém
Rua Monteiro Caminhoá, 111 03302-040 São Paulo - CEI Maria Henriqueta Catite - PMSP
Rua Dom Luís Felipe de Orleans, 1000 02118-001 São Paulo - Cei Maria Jose de Souza
Rua Euvaldo Augusto Freire, 50 02855-030 São Paulo - CEI Marta Teresinha Godinho
Rua Batuira do Campo, 49 São Paulo - Cei Monumento
Rua Leais Paulistanos, 22 04202-010 São Paulo - CEI Mundo de Sofia
Avenida Deputado Cantídio Sampaio, 3436 02856-024 São Paulo - CEI Nogueira Sudeste
Rua César Domênico, 112 São Paulo - CEI Olga Bonora Schincariol
Rua Conrado Natale Labronici - CEI Padre José de Anchieta
Avenida Sylvio Torres, 401 03589-010 São Paulo - CEI Padre Matias Bonar Gonzalez
Rua Estefano Filipini, 99 03591-150 São Paulo - CEI Padre Pacômio Maas
Praça Mairara, 65 São Paulo - CEI Parque Mandi
Rua Nicolau Batanero Campos, 211 02759-110 São Paulo - CEI Parque Novo Mundo
Rua Baiucu 02180-030 São Paulo - CEI Parque Peruche
Rua Santa Eudóxia, 730 São Paulo - CEI Parque Savoy City
Rua Estevão Dias Vergara, 700 São Paulo - Cei Parque São Rafael II
Rua Senador Filinto Müler, 391 São Paulo - Cei Professor Mário da Costa Barbosa
Rua Sargento Jeter Augusto Pereira, 121 02188-070 São Paulo - Cei Professora Marlúcia Gonçalves Abreu
Avenida Mateo Bei, 1651 03949-011 São Paulo - CEI Professora Wilda de Toledo Barros Munhoz
Rua Colibri, 10 13973-237 Itapira - CEI Professora Zuleika Apparecida Facchin
Rua Luiz Terci 13690-000 Descalvado - CEI Quintal da Criança
Rua Glicério, 221 São Paulo - CEI Reino da Criança
Rua São Cáio, 149 03238-020 São Paulo - Cei Sagrada familia
Rua Francisco Peixoto Bizerra, 980 São Paulo - Cei Samir Rachid Saliba
Rua Serra de Botucatu, 510 03317-000 São Paulo - CEI Santa Teresinha
Avenida Guapira, 1985A - Cei São Francisco de Assis
Rua Doutor Silva Leme, 137 03047-020 São Paulo - Cei São francisco Xavier
Avenida das Cerejeiras, 2035 02124-001 São Paulo - CEI São Luiz
Rua Irmão Nicolau da Fonseca, 121 03590-170 São Paulo - CEI São Luiz Marie de Montfort
Rua Litoral Paranaense, 102 02984-030 São Paulo - Cei São Vito
Rua Polignano a Mare, 255 03005-040 São Paulo - CEI Suzana Pompeu de Toledo
Rua Professora Dina Rizzi, 481 08431-050 São Paulo - Cei Tatuapé
Rua Cristais, 160 03065-040 São Paulo - Cei Vereador Francisco Marcondes de Oliveira
Rua Carlos dos Santos, 815 02234-000 São Paulo - Cei Vereador Nazir Miguel
Rua Prudente de Morais, 210 03043-040 São Paulo - CEI Vereador Shiro Kyono
Rua Professor Thiré, 231 03561-010 São Paulo - CEI Vila Maria
Rua dos Condoreiros, 400 02168-130 São Paulo - CEI Vila Maria Alta - PMSP
Rua Sobral Junior, 400 02130-020 São Paulo - CEI Vila Prado
Rua Quartim Barbosa, 40 02563-040 São Paulo - CEI Vila Progresso
Rua Suzana de Melo, 881 08245-160 São Paulo - CEI Vila Regina
Rua Alberto Pires - CEI/EMEI Adi Adriana Aparecida Cassiano - Secretaria da Educação
Rua São Roque, 410 11668-315
telefone: +55 12 3887 1449 - Ceic Raio de Luz
Rua Keizo Yamada, 30 08772-610 Mogi das Cruzes
telefone: +55 11 4755 6647
O email: c.raiodeluz@se-pmmc.com.br - CEIM “Sra. Salute Canselier Irmã Hermana” - Prefeitura de Santa Rosa de Viterbo
Rua Albina Pedreschi, 397 14270-000 Santa Rosa de Viterbo
telefone: +55 16 3954-7116 - CEIM Helenice Massaro Duque
Estrada Etsunari Adachi 08763-500 Mogi das Cruzes
telefone: +55 11 4721 3345 - CEIM Horácia de Lima Barbosa
Rua Carneiro de Campos - CEIM Professor Amauri Rodrigues Leite
Rua Tamanduá Bandeira - CEIM Professor Cácio Costa Neves - Associação Beneficente Cristã Paz na Terra (christian)
Rua Europa 08762-150
telefone: +55 11 2378 6096
O email: c.cassia2@se-pmmc.com.br - CEIM Professor Geraldo Felício dos Reis
Rua Antônio Boz Vidal, 54
telefone: +55 11 4739 1221
O email: c.ebenezer@se-pmmc.com.br - CEIM Professor Reynaldo Batalha
Rua Benedicto José Leite - Ceim Professora Adahyla Marques Campos Carneiro
Rua São Jorge, 20 Mogi das Cruzes
telefone: +55 11 4724 8849
O email: ceim.carneiro@se-pmmc.com.br - CEIM Professora Adelaide Ferreira
Rua Gramado - Ceim Professora Helena Cerilla Jusevicius Alves - Associação Beneficente de Educação e Apoio Social Solzinho Feliz
Avenida Japão, 7686 Mogi das Cruzes
telefone: +55 11 4723 3000
O email: ceim.alves@se-pmmc.com.br - CEIM Professora Ilka Lopes Campolino - Comunidade Evangelica Castelo Forte (christian - pentecostal)
Rua Justiniano José da Rocha, 101 08830-280 Mogi das Cruzes - CEIM Professora Maria Apparecida Meirelles de Azevedo Arouca
Rua Fagundes Varela, 221 08830-490 Mogi das Cruzes
telefone: +55 11 2378 6388
O email: c.brincando@se-pmmc.com.br - Ceim Professora Maria Luiza Fernandes
Rua Caraguatatuba, 603 Mogi das Cruzes
telefone: +55 11 4644 1588
O email: ceim.fernandes@se-pmmc.com.br - CEMCEI Caminho do Sol - Professora Maria Adriana Marciano
Praça Cônego Giorgio Musizzano, 20 Piedade - CEMEI
Francisco Magalhães de Castro - CEMEI
Rua Cazaca Parda - CEMEI "Professora Maria da Penha Ribeiro Machado "
Rua Melchíades Félix de Souza - CEMEI Ana Rezende Pereira
Rua Geralda das Dores - CEMEI Cônego Manoel Tobias - Prefeitura Municipal de São Carlos
- CEMEI Dom Ruy Serra - Secretaria Municipal de Educação
Rua Marechal Deodoro - CEMEI Doutor Claudio de Souza Novaes
Rua Professora Elizabete Serafim de Oliveira - CEMEI Edmundo Alvarenga Rezende
Rua Hermogêneo Dias de Alvarenga - CEMEI Jardim Palhares
Rua Aparecida Soares de Moura - CEMEI Júlia Moreira da Silva
Rua das Oliveiras Angra dos Reis - CEMI Lucia Aparecida Buschinelli Carneiro
Rua Vinte e Três - cemol
Avenida Patriótica - CEMUS XII - PROFª ANTONIETA DE CAMPOS BULDRIN SONTAG - Prefeitura da Estancia Turistica de Salto
Rua Duarte Coelho, 641 13323-351 Salto
telefone: +55 11 4028-0830 - Centro de Convivência Infância ("Unespinha")
- Centro de Desenvolvimento Infantil Amália Bondesan dos Santos
Avenida General Eugênio de Augusto Melo, 145 12247-160
telefone: +55 12 3905 5059 - Centro de Educação de Infantil Terezinha Fernandes Rossi (none)
Rua Domingos Pedro de Oliveira, 335 11680-000
telefone: +55 12 3832 1150 - Centro de Educação Infantil (CEDIN) Doutora Zilda Arns Neumann
Rua Luiz Monteiro Pinto 12237-240 São José dos Campos - Centro de Educação Infantil Adão Emiliano
Avenida Doutor Armando Antonio D"Otaviano, 15 13069-003 Campinas
telefone: +55 19 3281 1700 - Centro de Educação Infantil CEI Jardim Flor de Lis - Diretoria Regional de Educação do Ipiranga
Rua General Júlio Marcondes Salgado, 56 - 1o andar 01201-020 São Paulo - Centro de Educação Infantil da Estufa II
Rua Edvaldo Gopfert, 44 11680-000
O email: crecheestufa2@hotmail.com - Centro de Educação Infantil Darcy Ribeiro - Obra Social São João Bosco
Rua Cesário José Gebara 13057-545 Campinas
telefone: +55 1932667798 - Centro de Educação Infantil Domingos Walter Schimidt
Rua Paulo de Souza Marques 13069-099 Campinas
telefone: +55 19 3282 4674
O email: cemei.domingos@campinas.sp.gov.br - Centro de Educação Infantil Indir Jardim Damasceno ll
Rua Eliseu Reinaldo Moraes Vieira, 290 - Centro de Educação Infantil Luiza Basílio dos Santos
Rodovia Governador Mário Covas, Km 42 11680-000
telefone: +55 12 3842 2964 - Centro de Educação Infantil Maria Célia Pereira
Avenida Doutor Armando Antonio D. Otaviano, 12 13069-003 Campinas
telefone: +55 19 3282 0481
O email: emei.mariacelia@campinas.sp.gov.br - Centro de Educação Infantil Monique Muniz de Carvalho
Rua dos Babaçús, 296 11680-000
telefone: +55 12 3832 6070
O email: cei.moniquemuniz@ubatuba.sp.gov.br - Centro de Educação Infantil Municipal - Fraternidade Santo Agostinho
Rua Augusto Regueiro - Centro de Educação Infantil Municipal Vereador Wilson Salomão Cury - Secretaria de Educação
Avenida Prefeito Maurílio Souza Leite Filho, 2151 08746-220
telefone: +55 11 4722 7646
O email: ceim.cury@se-pmmc.com.br - Centro de Educação Infantil Municipal (PROINFÂNCIA) Sebastião Cezário – Tião da Zica
Rua Wellis José Euclides Pouso Alegre - Centro de Educação Infantil Municipal Clementina Alves Dalbelles - Espaço Mogi de Apoio à Educação, Cultura e Pesquisa
Rua José Avelino Ramos 08745-600 Mogi das Cruzes
telefone: +55 11 47351391
O email: ceim.dalbelles@se-pmmc.com.br - Centro de Educação Infantil Municipal Doutor Carlos Garcia - Secretaria Municipal da Educação
Rua Vereador Nito Sona 08750-640 Mogi das Cruzes
telefone: +55 11 4721 4437
O email: ceim.garcia@se-pmmc.com.br - Centro de Educação Infantil Municipal Doutor Luiz Carlos Bacci - Secretaria Municipal da Educação
Rua Pedro Paulo dos Santos, 2591 08750-710 Mogi das Cruzes
telefone: +55 11 2610 4968
O email: ceim.bacci@se-pmmc.com.br - Centro de Educação Infantil Municipal Doutora Anna Becker Salém - Secretaria de Educação
Avenida Prefeito Maurílio Souza Leite Filho, 2661 08746-000
telefone: +55 11 4722 6008
O email: c.pqalegria@se-pmmc.com.br - Centro de Educação Infantil Municipal Júlia de Moraes Siqueira - Secretaria da Educação (none)
Rua São Benedito, 25 08780-000 Mogi das Cruzes
telefone: +55 11 4724 4525
O email: ceim.siqueira@se-pmmc.com.br - Centro de Educação Infantil Municipal Marcus Adalberto Abib - Secretaria Municipal da Educação
Rua Benedito Rodrigues de Souza, 975 08780-000 Mogi das Cruzes
telefone: +55 11 4735 0815
O email: c.agostinho@se-pmmc.com.br - Centro de Educação Infantil Municipal Mauro Ottoni Martins - Secretaria de Educação
Estrada da Aroeira, 500 08755-015 Mogi das Cruzes
telefone: +55 11 4721 7210
O email: c.arcoiris@se-pmmc.com.br - Centro de Educação Infantil Municipal Professor Epaphrs Gonçalves Ennes - Secretaria de Educação
Rua Coronel Eduardo Lejeune, 514 08742-290 Mogi das Cruzes
telefone: +55 11 4729 4649
O email: c.imaculado2@se-pmmc.com.br - Centro de Educação Infantil Municipal Professora Amália Thereza Manna de Deus - Escola Cristã de Educação Infantil A Sementinha
Rua Francisco Rodrigues Passos, 217 Mogi das Cruzes - Centro de Educação Infantil Municipal Professora Leila de Queiroz Beneforti
Rua Benedito Rodrigues de Souza, 373
telefone: +55 11 2378 3571
O email: ceim.beneforti@se-pmmc.com.br - Centro de Educação Infantil Municipal Vereador José Marcos Gonçalves
Rua Benedito Rodrigues de Souza, 321
telefone: +55 11 2896 9600
O email: ceim.josegoncalves@se-pmmc.com.br - Centro de Educação Infantil Professor José Hercules Cembranelli (none)
Rua da Educação, 464 11680-000
telefone: +55 12 3832 2641 - Centro de Educação Infantil Professora Honorina Pacheco Côrrea - Secretaria da Educação
Avenida Américo Timóteo do Rosário, 255 11675-670
telefone: +55 12 3883 5577
O email: cei.riodoouro@caraguatatuba.sp.gov.br - Centro de Educação Infantil Sonho de Viver - Município de Jerônimo Monteiro
Rua Capitão Benício Macedo 29550-000 Jerônimo Monteiro - Centro de Educação Infantil Vereador Benedito Rocha - Prefeitura do Município de São Paulo
Rua Denis Chaudet, 150 05528-220 São Paulo
telefone: +55 11 3751 0258 - Centro de EducaçãoMunicipal - Secretaria Municipal da Educação
Rua Cecília da Rocha, 2301 08750-590 Mogi das Cruzes
telefone: +55 11 4795 1232
O email: c.doremi@se-pmmc.com.br - Centro Educacional Castelo Encantado
Estrada dos Bandeirantes, 7967 - Centro Educacional Danielli Albuquerque Mathias
Rua José do Patrocínio, 15 06727-145
telefone: +55 11 4611 9304 - Centro Educacional de Educação Infantil Professora Luiza Conceição Silva - Secretaria da Educação (none)
Avenida Gumercindo Goncalves 08752-590 Mogi das Cruzes
telefone: +55 11 3996 7214
O email: ceim.conceicao@se-pmmc.com.br
Centro Comunitário
- 16º Quarteirão de Amigos
- 4Linhas Lazer & Esporte Center
Rua João Vicente, 1231 21331-260 Rio de Janeiro - A Chave Mágica
Avenida das Américas, 16691 Rio de Janeiro
telefone: +55 21 2490 5659;+55 21 3442 2331;+55 21 96467 0288
O email: gerencia@achavemagica.com.br - A.O.L.N Associação Orquidófila do Litoral Norte Doutor Keiiti Nakamura
Rua José Benedito Faria, 488 - A.R.B.L.S. Luz do Oriente 2140
Avenida Tietê, 299 09572-400
O email: faleconosco@luzdooriente.com.br - ACI (Associação Comercial e Industrial) e SPC (Serviço de Proteção ao Crédito)
Rua Goiás, 332 14270-000 Santa Rosa de Viterbo
telefone: +55 163954-5203 3954-2260 - ADRA
Rua Leônidas Dall'Acqua - ADUFSCar
telefone: +55 15 3218-1619
O email: adufsca.assessoria.comunicacao@gmail.com - AFUPI
Rua João Evangelista, 1107 Itapetininga - Agência Adventista de Desenvolvimento e Recursos Assistenciais
Rua Chicrala Boulos - AIDESA (Associação de Integração dos Deficientes de Santa Rosa de Viterbo)
Rua João Pereira, 3 14270000 Santa Rosa de Viterbo
telefone: +55 16 3954-2016 - Aimoré Voleibol Club
Rua Eduardo Alves de Carvalho - Alcóolicos Anônimos - Grupo Quinta Tradição - acesso público
Avenida Isaac Aizemberg, 382 09862-400
Horário de funcionamento: Mo-Su,PH 19:30-21:30 - Alcóolicos Anônimos - Grupo São Bernardo
Rua Jurubatuba, 1109 09725-210
telefone: +55 11 3315 9333
Horário de funcionamento: Mo-Fr 20:00-22:00; Sa 16:00-18:00; Su 18:00-20:00; PH off - Alcóolicos Anônimos -Grupo Primeira Tradição
Rua Cristiano Angeli, 872 09810-555
telefone: +55 11 3315 9333
Horário de funcionamento: Mo-Fr 20:00-22:00; Sa 18:00-20:00; Su 10:00-12:00; Ph 10:00-12:00,20:00-22:00 - Alcóolicos Anônimos Grupo Rudge Ramos
Avenida São João Batista, 291 09635-900
telefone: +55 11 3315 9333
Horário de funcionamento: Mo-Fr 20:00-22:00; Sa 18:00-20:00; Su 09:00-11:00; PH off - AMBAJO
Avenida Venezuela 38295000 Limeira do Oeste - Ambic
Rua Ana Angélica Correa - AMCRA
Rua Arlindo Cressoni, 200 - AMIR- Associação dos Militares da Reserva e Pensionistas.
Rua Pastor Elson, 121 Resende - AMORFE (christian - roman_catholic)
Rua Tiradentes, 30 32920000 São Joaquim de Bicas - AMRT Associação Moradores Residencial Tamoios
Rua Seis, 111 São Jose dos Campos - Anhembi Parque - São Paulo Turismo
Avenida Olavo Fontoura, 1209 02012-021 São Paulo - Annapurna
- Apae
Rua Eduardo Menegussi Resplendor - APAE
- APAE
Rua Pau Brasil - APAE (Associação de Pais e Amigos dos Excepcionais)
Rua Alagoas, 68
telefone: +55 16 3954-3070 - APAE - Associação de Pais e Amigos dos Excepcionais
Rua Presidente Vargas, 332 37466-000 Itamonte
telefone: +55 35 3363 1635 - APAE Amparo
Rua Polônia, 298 13901-080
telefone: 3807-2888 - APM - Regional de Itapetininga
Rua Plácido Cardoso, 100 Itapetininga - Apresentações e Festas LTC
Rua Justo Machado - ARES Vizinha Faladeira
Rua Nabuco de Freitas, 19 - ASAP
Rua Dário Bassi, 29 36301-192 São João del Rei
telefone: +55 32 3371 6196 - Assiciação de moradores do Bairro Lagoa do Meio
Rua Carajás - Associaão de Moradores da Caçapava
Rua Caçapava - Associação
Rua A - Associação Alcoólicos Anônimos
Avenida Emilio Ribas - Associação Amigos da COHAB
Rua Reverendo Eugênio Joaquim da Silveira, 260 12517-120 Guaratinguetá - Associação Amigos da Riviera
- Associação Amigos do Bairro de Nhumirim
Rua dos Vilas Boas 14270-000 Santa Rosa de Viterbo - Associação Amigos do Bairro Jardim Guanabara
Rua Ioli Toti Raniel - Associação Amigos do Jardim Sapopemba
Rua das Palmeiras, 147 - Associação Amizade da Terceira Idade de Laranjal Paulista
Rua Nicolau Jacob, 185 18500-000 Laranjal Paulista
telefone: +55 15 3283-6548
Horário de funcionamento: Tu-We 13:00-17:00 - Associação Atlética Banco do Brasil - acesso privado
- Associação Atlética Banco do Brasil - AABB 29890-000 Montanha
- Associação Atlética do Banco do Brasil - AABB
- Associação Atlética Orlândia - acesso privado
Rua Quatro - Associação Banestes
- Associação Beneficiente de Sertãozinho (SOCIA)
Rua Voluntário Otto Gomes Martins - Associação Brasileira Beneficente de Apoio ao Cidadão
Rua Visconde do Rio Branco - Associação Capixaba dos Deficientes Físicos
Rua Heleonora Grecco, 91 - Associação Capixaba dos Idosos
Rua Guido Pratti, 190 - Associação Capixaba dos Idosos
Rua João Bastos Vieira - Associação Caritativa da Paróquia Nossa Senhora de Fátima
Rua José Manoel Martins da Cunha - Associação Católica Kolping
Rua Barão do Triunfo, 1213 São Paulo - Associação Centro Comunitário da Região de Serraria
Rua Dona Divina Pereira Chaves
Associação Moradores dos Núcleos Habitacionais, Cortiços Moradores de Aluguel de Baixa Renda da Região Oeste Diadema. Sociedade Amigos de Vila Santa Maria - Associação Comunidade Chácara Baronesa
Rua Domenico Rossini - Associação Comunitária
Rua Joaquina Scherepel Pedroso, 106 - Associação Comunitária de Pedras
Rua Fonseca Melo, 14 38618-000 Unaí - Associação comunitária de São Gonçalo do Bação
Rua Nova - Associação Comunitária de São José do Barreiro
Rua João Bernardes Santos, s/n 37928000 São Roque de Minas - Associação Comunitária do Bairro Dom Joaquim
Rua Lauro Gomes Vidal, 525 Belo Horizonte - Associação Comunitária e Assistencial Sidnéia Santos
Rua Sebastianópolis do Sul - Associação Corações Unidos do Bairro Santa Tereza
Avenida São Paulo - Associação Cultura Tropeira de Laranjal Paulista
Rua Doutor Júlio Prestes, 277 18500-000 Laranjal Paulista
Entidade sem fins lucrativos que promove a cultura tropeira e a prática da equitação. - Associação Cultural Nipo Brasileira
Travessa Falcon - Associação da Águia Branca
Rua Sagrada Família - Associação da Família Forense de Itapetininga
Avenida José Gomes de Camargo, 543 Itapetininga - Associação da Vila São Joaquim
Rua Prefeito José Elizário Barbosa - Associação de apicultores de Itapetininga
Rua Manoel Rodrigues, 19 Itapetininga - Associação de Bairro Nova República - Grupo de Moradores da Associação de Bairro Nova República
R. Chakibe Couri, 101 36520000 Visconde do Rio Branco - Associação de cirurgiões dentitas - Regional de Itapetininga
Rua Pedro Cardoso, 91 Itapetininga - Associação de Moradores
Rua Maria Eleonora Pereira, 1130 - Associação de moradores
Rua José Anacleto Alves - Associação de Moradores AMPASD
Rua Frei Miguel Linho 28335000 Itaperuna - Associação de Moradores da Borda do Mato
Rua Borda do Mato - Associação de Moradores da Microbacia do Oriente - AMOR 29550-000 Jerônimo Monteiro
- Associação de Moradores da Praia da Costa
Avenida Hugo Musso - Associação de moradores da Vila do Pinheiro e Salsa e Merengue
Via C11 - Associação de Moradores de Balneário Ponta da Fruta
Rua do Abacaxi - Associação de Moradores de Coqueiral de Itaparica
Rua Quatro - Associação de Moradores de Parque das Gaivotas
Avenida Coronel Pedro Maia de Carvalho - Associação de Moradores de Praia da Concha
Rua Vasco Coutinho, 908 - Associação de Moradores de Roda d'Água
Estrada Roda d'Água - Associação de moradores de Saibadela
Estrada do Saibadela - Associação de Moradores de Vale Encantado
Avenida Conceição da Barra - Associação de Moradores de Vila Palestina
Rua Sagrada Família - Associação de moradores do bairro Engenharia
Beco Nilton de Oliveira
Espaço destinado aos moradores da comunidade de Engenharia para reuniões, capacitações profissionais, geração de renda e eventos sociais e ou comunitários. - Associação de Moradores do Bairro Santa Marta
Rua Rubens Ribeiro - Associação de Moradores do Bairro São Cristóvão
Rua João Batista Lima - Associação de Moradores do Bairro São Geraldo
Avenida Darcy Vargas - Associação de Moradores do Bairro São José
Praça Francisca Cristina Soares - Associação de Moradores do Bairro São Vicente de Paula
Rua São Vicente de Paula 29380-000 Muniz Freire - Associação de moradores do Conjunto Esperança
Rua Manoel Falcão A. Maranhão - Associação de Moradores do IBES
Rua Jones dos Santos Neves - Associação de Moradores do Jardim Aclimação
Avenida Professor Lysanias de Oliveira Campos - Associação de Moradores do Jardim Feital
Avenida Dona Benedita Franco da Veiga, 1431 09330-765 Mauá - Associação de Moradores do Jardim Santo André
Avenida Primeiro de Dezembro - Associação de Moradores do Jardim Souza Ramos
Rua Barão Carvalho do Amparo - associação de moradores do jd.graúna
Rua Sabia Poca - Associação de Moradores do Morro do Preventório
Travessa XIV de Abril - Associação de Moradores do Parque Itália
Rua José Vieira dos Santos - Associação de Moradores do Parque João Paulo II
Rua Sá Viana - Associação de Moradores do Parque Novo Oratório
Rua Jerusalém - Associação de Moradores do Parque Pacheco Chaves
Rua Maria Pachêco Chaves - Associação de Moradores do Parque Residencial Terra Vermelha e Brunella II
Rua Sargento Florêncio Walcher - Associação de moradores do Vilar Carioca
Rua Setenta E Dois - Associação de Moradores do Village das Palmeiras
Rua Projetada F - Associação de Moradores e Amigos de Ponta Grossa
Estrada Velha de Maricá - Associação de Moradores Guadalupe
Rua Estevão de Carvalho - Associação de Moradores Macaé de Cima
Parceiro Caminho da Mata Atlântica - Associação de Moradores Muquiço
Rua Operária - Associação de Pais e Amigos dos Excepcionais
Rua Aluysio Simões, 185 - Associação de Pais e Amigos dos Excepcionais
Avenida Vereador Evilásio Massaine Pires, Itapetininga Itapetininga - Associação de Pequenos Produtores e Mulheres Rurais do Piçarrão Presidente Olegário
- Associação dos Amigos de Bairro - Portal das Paineiras
Rua Natálio Gianoto - Associação dos Amigos do Bairro de Lourdes
Rua Flávio Abaurre - Associação dos Artesãos
Rua Buritis - Associação dos Ex-Combatantes
Rua Wilson Freitas, 376 - Associação dos Ex-Combatentes do ABCDMRR
Avenida Dom Jorge Marcos de Oliveira, 100 Santo André - Associação dos Funcionários Públicos do Estado de São Paulo
- Associação dos Investigadores de Polícia do Estado de São Paulo
Rua João - Associação dos Moradores da Andorinha 29550-000 Jerônimo Monteiro
- Associação dos Moradores do Cruz
Rua Santos Vale, 259 Rio de Janeiro - Associação dos Moradores do Etheocle Turrini
Rua Marcelo Cazerta Fidélis - Associação dos Moradores do Nova Cintra/Vista Alegre
Rua Herculano Mourão Salazar - Associação dos moradores do Vila de Lourdes
Rua Porto Alegre - Associação dos Moradores Pró-Melhoramentos Jardim Castelo
Rua Professor Luís Gomes Cruz, 368 Santos - Associação dos Pescadores
Avenida Prefeito Sylvio Picanço - Associação dos produtores de Polvilho
Travessa Rui Barbosa - Associação dos Servidores da Unesp de Ilha Solteira
Avenida Continental, 2500 15385000 Ilha Solteira - Associação Guarda Mirim de Amparo
Rua Galvão Bueno, 98 13900-267
telefone: 3807-5908
Horário de funcionamento: Mo-Fr 08:00-17:00 - Associação Mulheres Unidas de São Pedro
Rua Manoel Rosindo da Silva - Associação Nikkei de Vitória
Rua João Nunes Coelho, 236 - Associação Nossa Senhora Rainha da Paz
- Associação Okinawa
Praça Haroldo Daltro
Okinawa Kaikan Vila Carrão - Associação ProBrasil - Sede Social Casa São Martinho
Rua Manucaia - Associação Prudentina de Esportes Atléticos
Rua General Osório - Associação Recreativa AMAGES
- Associação São José
- Associação Unidos da Melhor Idade de Laranjal Paulista
Rua 13 de Maio, 72 18500-000 Laranjal Paulista
telefone: +55 15 3283-3779
Horário de funcionamento: Tu-Th 14:00-17:00 - Associacao de moradores
Rua Araruba - Ataliba Rodriguês Filho - Governo
Rua Geraldo Rodrigues Arruda 19580-000 Anhumas - Athetic Club Sede Social
Rua Alfredo Luiz Ratton, 100 - Auditório - CEFET-MG Campus Divinópolis
Rua Álvares de Azevedo, 400 35503822 Divinópolis - Auditório Leão de Faria
Rua Antônio Carlos - Auditório São José
Praça Barão de Mogi Guaçu - Àrea de Lazer Tintis
Rua Francisco Malzoni, 531 15990-884 Matão
telefone: (16) 3382-3937 - Área de convivência
Rua Sabiá-laranjeira - Área de Lazer Green Ville
Rua Rio de Janeiro - Área de Lazer Jardim Santa Rosa
Avenida Saverio Pinotti - Área de Lazer Subtenentes e Sargentos
Rua Anésio Alvarenga - Bairro Portal do Éden
Rua Orestes Faustino Bonini - Balangandã Casa de Festas - acesso público
Rua Almirante Ary Rongel - Banda Musical 10 de Outubro
Avenida da Saudade, 65 18500-000 Laranjal Paulista - Barracão da Igreja Santa Rita
Rua Rio Grande do Sul 37490000 São Gonçalo do Sapucaí
Barracão da Igreja de Santa Rita utilizado para festividades da comunidade religiosa e para aluguel de festas e eventos. - Barracão de Festa São Roque
Avenida Pintos - Barracão de festas - Paróquia São Pedro
Rua Francisco da Silva Pedroso - Barracão de festas da Capela de São Sebastião - Capela de São Sebastião
Largo São Sebastião 18505-000 Laranjal Paulista - Barracão de festas da Capela Santo Antônio - Capela Santo Antônio
- Barracão de Festas de Maristela - Paróquia Santo Antônio
Avenida Afonso Mathias 18510-000 Laranjal Paulista - Barracão de Festas do Bairro Abaulado - Capela Nossa Senhora de Fátima
Estrada Vicinal Vereador Giovani Costa 18500-000 Laranjal Paulista - Barracão de festas do Bairro Abóboras - Capela Santo Antônio
Estrada Vicinal Vereador Giovani Costa 18500-000 Laranjal Paulista - Barracão de festas do Bairro Anísio de Morais - Capela de São João Batista
Estrada Municipal Alfredo Sebastiani - BTV-154 - Barracão de festas do Bairro Boa Vista - Capela Nossa Senhora do Perpétuo Socorro
Estrada Vicinal Vereador Giovani Costa 18500-000 Laranjal Paulista - Barracão de festas do Bairro Bom Retiro - Igreja de São Roque
Estrada Vicinal Joaquim Caetano - Barracão de festas do Bairro Campininha - Capela São Roque
Estrada Tatuí a Laranjal Paulista - Barracão de festas do Bairro Cruz das Almas - Capela de Santo Antônio
- Barracão de festas do Bairro da Conceição - Capela Nossa Senhora da Conceição Aparecida
- Barracão de festas do Bairro do Pará - Capela São Francisco de Assis
Estrada Municipal Isaías Antônio Bataglin 18500-000 Laranjal Paulista - Barracão de festas do Bairro Garcia - Igreja de Nossa Senhora Mãe dos Homens
Estrada Vicinal Luíza Zanardo Canatelli - Barracão de festas do Bairro Jequitaia - Capela Santa Cruz e Santo Antônio
Estrada Municipal Augusta Alves de Menezes 18500-000 Laranjal Paulista - Barracão de festas do Bairro Mato Seco - Capela Santa Cruz
Estrada Vicinal Octávio Pilon - Barracão de Festas do Bairro Morro Alto - Capela Senhor Bom Jesus e Nossa Senhora da Saúde
Praça Tranqüilo Delazari 18500-000 Laranjal Paulista - Barracão de festas do Bairro Ribeirão de Dentro - Capela Santa Cruz, São Roque e São Sebastião
Estrada Municipal Tasso Batista 18500-000 Laranjal Paulista - Barracão de festas do Bairro Santa Cruz - Capela da Santa Cruz
Estrada Municipal João Cristo - BTV-414 - Barracão de festas do Bairro Sete Fogões - Capela da Santa Cruz
Rua Papa João Paulo II - Barracão de festas do Barro Preto - Capela São Pedro
Estrada Municipal Turística Sylvio Laurenti 18500-000 Laranjal Paulista - Barracão de festas do Cerquilho Velho - Igreja de São Pedro
Estrada Municipal Francisco Belussi - Barracão de Festas do Entre Rios - Capela São Judas Tadeu 18500-000 Laranjal Paulista
- Barracão de Festas do Itapuá - Capela Divino Espírito Santo e Nossa Senhora Aparecida
Estrada Vicinal João Hermano Pessin 18500-000 Laranjal Paulista - Barracão de festas do Mato-Dentro - Capela de Santo Antônio
- Barracão de Festas do Morro Vermelho - Capela São Pedro e São Paulo
Estrada Municipal José Bordignhon 18500-000 Laranjal Paulista - BBC- Associação nipo-brasileira
Rua Benedito Ivo - Botafogo Samba Clube
Rua Bento Gonçalves, 208 - Botafogo Sede Social - Botafogo
Praça Dr. Augusto Glória 36680000 São João Nepomuceno - Buffet Alphaville
Rua D, 45 14094-582
telefone: +55 16 3629-7987;+55 16 99737-5371
O email: contato@buffetalphaville.com.br
Horário de funcionamento: Mo-Th 09:00-18:00; Fr 09:00-18:00,19:00-24:00; Sa 00:00-05:00,09:00-24:00; Su 00:00-05:00 - Buffet Manoel Carlos
Rua Milton Cury - Buffet Terranova
Avenida Doutor Carlos Chagas - C.r.a.s Presidencial - Prefeitura Municipal de Avaré
Rua Julio Batista 18708000 Avare - Camuá
- CAP
Rua Ary Dornellas Carneiro - Capelinha dos Milagres
Estr. Interna Pindoba / PA Reserva, 200 38295000 Limeira do Oeste - Caramelada Festas
Rua Leonísio Sócrates Batista Barra Mansa - Casa Amarela
Rua da Consolação, 1059 - Casa Bandeirista
Avenida Vereador Joaquim Dias Toledo - Casa da Cidadania Florestan Fernandes
Mergulhão José Vicente Filho - Casa da Comunidade
Avenida Hermann Teles Ribeiro, 174 - Casa da Cultura - Prefeitura Municipal de Lins
Avenida José da Conceição - Casa da Cultura Digital Vila Velha
Rua Cravo Roxo, 91 29104-150 Vila Velha
tribunal
- 1º Juizado Especial Criminal
Rua Assunção, 493 - 3º Juizado Especial Cívil
Rua Pedro Palacios, 105 - 5ª Vara Criminal de Vitória - VEPEMA
Rua Doutor José Benjamim Costa, 81 - Antigo Fórum
Rua Barbosa Franco - Antigo Tribunal Seropédica
Rua UBF - Cartório da Oitava Zona Eleitoral de Afonso Cláudio - Tribunal Regional Eleitoral do Estado do Espírito Santo
Rua Anália Vieira de Souza, 275 29600-000 Afonso Cláudio
telefone: +55 27 3735 1840;+55 27 3735 1444
O email: zmail08@tre-es.jus.br - Cartório da Terceira Zona da Justiça Eleitoral - Tribunal Regional Eleitoral do Espírito Santo
Avenida Nossa Senhora da Penha, 790 29360-000 Castelo
telefone: +55 28 3542 3711;+55 28 3542 3711
O email: zmail03@tre-es.jus.br - Cartório Eleitoral da Décima Primeira Zona - Tribunal Regional Eleitoral - Tre
Avenida José Ruschi, 37 29650-000 Santa Teresa - Cartório Eleitoral da Décima Terceira Zona - Tribunal Regional Eleitoral de Espírito Santo
Rua Emiliana Emery, 41 29560-000 Guaçuí - Cartório Eleitoral de Lavras
Avenida Ernesto Matioli Lavras - Cartório Eleitoral Oitava Zona - Amparo
Rua Capitão Miranda, 57 13900-030
telefone: 3807-8324 - Cartório Registro Civil Amparo
Rua Albino Alves, 104 13900-373
telefone: 3817-1943
O email: contato@registrocivilamparo.com
Horário de funcionamento: Mo-Fr 08:30-17:00 - Cartório Registro Imóveis
Rua Osvaldo Cruz, 345 13900-010
telefone: 3807-4266
Horário de funcionamento: Su-Fr 09:00-17:00 - Cartório Triginelli
Avenida Augusto de Lima, 385A
telefone: 3132735744
O email: cartorio@cartoriotriginelli.com.br
Horário de funcionamento: Mo-Fr 09:00-18:00 - Câmara Municipal de Unaí
Avenida José Luiz Adjuto, 117 38610-000
Horário de funcionamento: Mo-Fr 12:00-18:00 - Cidade Judiciária
Avenida Francisco Xavier de Arruda Camargo, 340 13088-902 Campinas
telefone: (19) 3296-5412 - Comarca de Guaratinguetá - Tribunal de Justiça do Estado de São Paulo
Avenida Doutor Ariberto Pereira da Cunha, 280 12516-410 Guaratinguetá
telefone: +55 12 3125-4415 - Comarca de Niterói - Fórum Desembargador Enéas Marzano
Rua Coronel Gomes Machado - Comarca de São Francisco de Itabapoana
Praça dos Três Poderes 28230-000 São Francisco de Itabapoana - Defensoria Pública da União
Rua João Batista Pocci Júnior - Defensoria Pública do Estado de São Paulo
Rua Meraldo Prévidi - Desembargador Rubem Miranda
Praça Benedito Valadares - District Forum Palmital
Avenida Reginalda Leão - Fórum
Avenida Reinaldo Franco de Morais - Fórum
Avenida Moraes de Carvalho Resplendor - Fórum
Avenida 11 - Fórum
Rua Alcides Ramos Nogueira, 780 - Fórum
Rua Benedito Dias de Oliveira - Fórum
Rua Coronel Militão - Fórum
Rua Acyr Dutra - Fórum
Rua José Roque Pires - Fórum
Rua Pedro Deps, 54 29380-000 Muniz Freire - Fórum
- Fórum
Rua Zé dos Santos - Fórum
- Fórum
Avenida Joaquim Miguel Couto, 320 Cubatão - Fórum
Praça Prefeito Antônio Ferreira Barbosa, 1277 Iturama - Fórum
Rua Ademar Ligiero - Fórum
Rua Albert Einstein - Fórum
Avenida 5 - Fórum
Rua São Paulo - Fórum
Praça Visconde de Arantes - Fórum - Município de Queimados
Rua Félix, 210 Queimados - Fórum
Avenida Coronel Pacífico Pinto - Fórum
Rua Faustino Teixeira, 91 35600-000 Bom Despacho - MG - Fórum
Alameda da Consolação - Fórum - Governo do Estado de Minas Gerias
Avenida Doutor José de Oliveira Brandão Filho, 300 37950-000 São Sebastião do Paraíso
telefone: +55 35 3539 8250 - Fórum
- Fórum
Rua Doutor Izamor Novaes de Sá - Fórum
Rua Hernane Lázaro Vaz - Fórum
Travessa Francisco Bravo - Fórum
Avenida Padroeira do Brasil - Fórum
Via de Acesso Vereador José Pinto de Souza 12140-000 São Luiz do Paraitinga - Fórum
Rua Francisco Vasconcelos - Fórum
Avenida Dom Inocêncio - Fórum
Praça Duque de Caxias - Fórum
Avenida Ernesto Matioli - Fórum
Rua 9 - Fórum
Rua Doutor Sabóia Lima - Fórum - Tribunal de Justiça do Esado de São Paulo
Praça Adhemar de Barros - Fórum
Travessa Judith - Fórum
Avenida Rodolfo Magnani - Fórum (COMARCA) Juíza Maria Tereza Gusmão de Andrade - TJ-RJ
Avenida 15 de Novembro, 289 28035100 Campos dos Goytacazes-RJ - Fórum - 4ª Vara Cível
Avenida Desembargador Doutor Eduardo Cunha de Abreu, 215 Carapicuíba - Fórum - Comarca de Araruama
Rua Mãrio de Vasconcelios - Fórum 2329
Avenida Fernão Dias Paes Leme - Fórum Abelardo Penna
- Fórum Alonso Fernandes de Oliveira - Tribunal de Justiça do Estado do Espírito Santo
Avenida Nossa Senhora da Penha, 120 29360-000 Castelo
telefone: +55 28 3542 2850;+55 28 3542 1687
O email: castelo@tjes.jus.br - Fórum Amado Gripp - Tribunal de Justiça do Estado de Minas Gerais
Rua Fioravante Padula, 80 36830-000 Espera Feliz
telefone: +55 32 3746 1341
O email: admeep@tjmg.jus.br - Fórum Anastácio Chaves
Rua Coronel Antônio Fernandes, 246 Inhapim - Fórum Arbitral do Rio de Janeiro
Rua Professor Alfredo Gomes, 18 22251-080 Rio de Janeiro - Fórum Bias Fortes
Praça Gaspar de Paiva Magalhães - Fórum Borda da Mata
Rua Rio Branco - Fórum Cível de São Carlos
Rua São Paulo São Carlos - Fórum Cível e Criminal de Guarujá
Rua Silvio Daige, 280 Guarujá
telefone: +55 13 3386-2950 - Fórum Civel de Guarulhos
Rua José Maurício de Oliveira, 103 07011-060 Guarulhos - Fórum Civil
Rua Francisco Pereira - Fórum Coronel José de Paula Gouveia
Rua Nove - Fórum Criminal de Cruzeiro
Rua Professor Joaquim Rebouças de Carvalho Neto, Vila Loyelo. - Fórum Criminal de São Carlos
Rua Conde do Pinhal, 2061 São Carlos - Fórum Criminal Desembargador José Mathias de Almeida Neto
Rua Pedro Palacios, 105 - Fórum Criminal e Cível de Santana
Avenida Engenheiro Caetano Alvares, 594 02520-310 São Paulo - Fórum Criminal e Cível de Santana São Paulo
- Fórum Criminal Ministro Mário Guimarães
Avenida Doutor Abraão Ribeiro, 313 São Paulo
telefone: +55 11 2127-9000 - Fórum da Comarca - Tribunal de Justiça do Estado de São Paulo
Rua Peru - Fórum da Comarca - Tribunal de Justiça do Estado de São Paulo
Praça Adhemar de Barros - Fórum da Comarca de Andradas
Rua da Saudade, 13 37795-000 Andradas - Fórum da Comarca de Armação dos Búzios
Rua Dois, 1481 Armação dos Búzios - Fórum da Comarca de Arraial do Cabo
Avenida Liberdade - Fórum da Comarca de Barueri II
Rua Ministro Raphael de Barros Monteiro - Fórum da Comarca de Bauru - Tribunal de Justiça do Estado de São Paulo
Rua Afonso Pena - Fórum da Comarca de Boa Esperança
Praça Nicésio Ferreia Maia, 100 37170-000
telefone: +55 35 3851 2361;+55 35 3851 3629
Fax: +55 35 3851 2000 - Fórum da Comarca de Cabo Frio
Rua Ministro Gama Filho Cabo Frio - Fórum da Comarca de Cabreúva - Tribunal de Justiça do Estado de São Paulo
Rua Ademar Clemente Nunes, 11 - Fórum da Comarca de Cerquilho - Tribunal de Justiça do Estado de São Paulo
Avenida Presidente Washington Luiz, 2501 Cerquilho - Fórum da Comarca de Franco da Rocha - Tribunal de Justiça do Estado de de São Paulo
Praça Ministro Nelson Hungria, 1 Franco da Rocha - Fórum da Comarca de Grão Mogol - Tribunal de Justiça de Minas Gerais
Praça Ezequiel Pereira 39570-000 Grão Mogol - Fórum da Comarca de Guaxupé
Rodovia Jamil Nasser - Fórum da Comarca de Hortolândia
Rua Ímola, 75 Hortolândia - Fórum da Comarca de Igarapé - Tribunal de Justiça de Minas Gerais
Rua Manoel Franco Amaral, 450 32900000 Igarapé
Fórum - Fórum da Comarca de Ilha Solteira
Avenida Brasil Norte, 1180 15385-000 Ilha Solteira
telefone: +55 18 3742-4148 - Fórum da Comarca de Itajubá
Rua Thiago Carneiro Santiago - Fórum da Comarca de Itamogi
Rua Afonso Pena - Fórum da Comarca de Itu - Tribunal de Justiça do Estado de São Paulo
Rua Luiz Bolognesi Itu - Fórum da Comarca de Laranjal Paulista - Tribunal de Justiça do Estado de São Paulo
Avenida Prefeito Hermelindo Pillon 18500-000 Laranjal Paulista
telefone: +55 15 3283 1411
Horário de funcionamento: Mo-Sa 12:30-19:00; PH off - Fórum da Comarca de Linhares
Rua Alair Garcia Duarte - Fórum da Comarca de Manhumirim
Rua Vila Isabel - Fórum da Comarca de Mesquita
- Fórum da Comarca de Muzambinho
Rua Raul Soares Muzambinho
telefone: +55 35 35711377
Horário de funcionamento: Mo-Fr 00:00-17:00 - Fórum da Comarca de Nova Iguaçu
- Fórum da Comarca de Ouro branco
Rua Olga Roberta Pereira - Fórum da Comarca de Patrocínio Paulista
Rua Cônego Peregrino - Fórum da Comarca de Pedregulho
Praça Padre Luiz Savio - Fórum da Comarca de Peruíbe - Tribunal de Justiça do Estado de São Paulo
Rua Nilo Soares Ferreira, 185 11750-000 Peruíbe
telefone: +55 13 3455-5400 - Fórum da Comarca de Piranga
Rua Vereador Agostinho Peixoto Magnel - Fórum da Comarca de Porto Real - Quatis
Rua Hilario Ettore - Fórum da Comarca de Pouso Alegre - Tribunal de Justiça
Avenida Doutor Carlos Blanco, 245
telefone: +55 35 3429 6600 - Fórum da Comarca de Ribeirão Pires - Poder Judiciário de São Paulo
Rua Presidente Kennedy - Fórum da Comarca de Santa Maria do Suaçuí - Tribunal de Justiça do Estado de Minas Gerais
Rua Uberaba, 918 39780-000 Santa Maria do Suaçuí
telefone: +55 33 3431 1494
O email: cejusc.sui@tjmg.jus.br - Fórum da Comarca de São Bernardo do Campo Ministro Nelson Hungria - https://www.tjsp.jus.br/
Rua 23 de Maio, 107 09606-000 São Bernardo do Campo
telefone: +55 11 4330 1011 - Fórum da Comarca de São Caetano do Sul
Estrada da Lágrimas, S/N São Caetano do Sul - Fórum da Comarca de São Pedro
Rua Veríssimo Prado - Fórum da Comarca de Tietê
Rua Onze de Agosto, 130 Tietê - Fórum da Comarca de Três Rios
Rua Celso da Silva Reis - Fórum da Freguesia do Ó
Rua Tomás Ramos Jordão, 101
Horário de funcionamento: Mo-Sa 12:30-18:00 - Fórum da Justiça do Trabalho
Avenida Augusto de Lima, 1234 Belo Horizonte - Fórum da Justiça do Trabalho
Avenida Princesa do Sul - Fórum da Justiça do Trabalho
Avenida Doutor Pedro Bueno Junior - Fórum da Justiça do Trabalho - TRT-MG - Tribunal Regional do Trabalho da 3ª Região
- Fórum da Justiça do Trabalho
Rua Engenheiro Frizotti Agostino, 76 - Fórum da Justiça do Trabalho
Rua Pernambuco - Fórum da Justiça Estadual (velho)
Praça General João Pessoa Resende - Fórum de Aguaí
Rua Joaquim Paula Cruz, 900 13860-005
telefone: +55 19 3652 2024 - Fórum de Alvinópolis
Rua Padre José Marciano - Fórum de Americana
Avenida Brasil - Fórum de Angatuba
Rua Publico de Almeida Melo, 832 Angatuba - Fórum de Atílio Vivácqua
Avenida Carolina Fraga - Fórum de Atibaia
Rua Bartolomeu Peranovich - Fórum de Atibaia
Rua Bartolomeu Peranovich - Fórum de Avaré
Rua Pará - Fórum de Avaré - Prédio novo
Rua Abilio Garcia - Fórum de Barra Mansa
Avenida Argemiro de Paula Coutinho 27310-020 Barra Mansa
telefone: +55 24 3325-3600 - Fórum de Barretos
Avenida Onze - Fórum de Bebedouro
Avenida Oswaldo Perrone, 218 Bebedouro
telefone: +55 17 3342-5333 - Fórum de Boituva
Rua Manoel dos Santos Freire - Fórum de Bom Despacho
Rua Faustino Teixeira, 91 Bom Despacho
telefone: +553735211986 - Fórum de Bragança Paulista
- Fórum de Cerqueira César - Ministério Público do Estado de São Paulo
Rua Olímpio Pavan, 355 18760000 Cerqueira César
telefone: (14) 3714-1014 - Fórum de Cláudio
Praça dos Ex-Combatentes - Fórum de Conchas
Rua Goiás, 495 - Fórum de Cotia
Avenida Professor Manoel José Pedroso, 585 Cotia - Fórum de Cunha
Benedito Amato, 12
telefone: 1231112221
Horário de funcionamento: Mo-Fr 09:00-16:00 - Fórum de Dois Córregos
Praça Francisco Simões - Fórum de Duque de Caxias
Rua 24 de Maio - Fórum de Entre Rios de Minas
Rua Laci Mendes - Fórum de Francisco Morato
Rua João Mendes Junior, 628 - Fórum de Fundão
Rua São José, 135 29185-000 - Fórum de Garça - SP
Praça Doutor Martinho Funchal de Barros 17402059 Garça - Fórum de Governador Valadares
Rua Marechal Floriano - Fórum de Guapimirim
Rua Osvaldo Cruz - Fórum de Hortolândia
Rua Valentina Andretta - Fórum de Itanhandu
Avenida Fernando Costa - Fórum de Itaocara
Rua Amaro - Fórum De Itapecerica
Rua Vigário Antunes - Fórum de Itapemirim
Rua Argentino Fonseca - Fórum de Itaperuna
Avenida João Bedim - Fórum de Itapeva
Avenida Mário Covas - Fórum de Itapevi
Rua Bélgica Itapevi - Fórum de Itapira
Rua Francisquinha Ferreira Munhoz - Fórum de Itatiba
Rua Antoni o Busca - Fórum de Itupeva
Rua Arnaldo Zumstein - Fórum de Jacutinga - Estado de Minas Gerais
Praça Francisco Rubim, 130 37590-000 Jacutinga - Fórum de Jaguariúna
Rua Santo Antônio de Posse 13820000 Jaguariúna - Fórum de Jandira
Avenida Antônio Bardella - Fórum de Japeri
Rua Vereador Francisco da Costa Filho - Fórum de José Bonifácio
Avenida Monsenhor Angelo Angione, 1000 - Fórum de Junqueirópolis
Rua Porto Alegre, 1230 17890-000 - Fórum de Justiça - Tribunal de Justiça de Minas Gerais
Rua João Pessoa, 251 35450-000 Itabirito - Fórum de Justiça Municipal
Rua Bento Franca, 332 18230000 São Miguel Arcanjo - Fórum de Lagoa Santa
Alameda Doutora Vilma Edeweiss Santos - Fórum de Marataízes
Avenida Simão Soares - Fórum de Marataízes
Avenida Simão Soares - Fórum de Maricá
Rua Jovino Duarte de Oliveira - Fórum de Mogi das Cruzes
Avenida Doutor Cândido Xavier de Almeida e Souza - Fórum de Mogi Guaçu
Rua José Colombo - Fórum de Nova Odessa
Avenida João Pessoa, 1300 13380-094 Nova Odessa
telefone: +55 19 3466 5996 - Fórum de Pacaembu
Avenida São João - Fórum de Paracambi
Rua Alberto Leal Cardoso - Fórum de Perdões
Rua Ciríaco Capitallucci - Fórum de Piracicaba (Tribunal de Justiça do Estado de SP)
Rua Campos Salles - Fórum de Porangaba
Rua João Amaral Camargo - Fórum de Rio Paranaíba
Avenida Trajano José Silva - Fórum de Santo André
Praça IV Centenário, 3 09040-906 Santo André - Fórum de Sapucaia
Rua Comandante Afranio Teixeira Pinto 25880000 Sapucaia - Fórum de Saquarema
Rua Santos Dumont - Fórum de São José do Rio Pardo
Rua Francisquinho Dias - Fórum de São Miguel
Avenida Afonso Lopez de Baião - Fórum de São Pedro da Aldeia
Travessa Aristides Gama - Fórum de São Roque
Avenida John Kennedy - Fórum de São Vicente
Rua Jacob Emerick - Fórum de Seropédica
Rodovia Luiz Henrique Rezende Novaes, 300
Posto de bombeiros
- 10º Batalhão de Divinópolis
Rua Ferminas - 10º Grupamento de Bombeiros
Avenida Nelson Spielmann, 1219 17509020 Marília
telefone: +55 14 3401-2440 - 11º Batalhão de Bombeiros Militar Sede - Corpo de Bombeiros Militar de Minas Gerais
Rua Ituiutaba, 135 Ipatinga - 11º GB PB São Sebastião - Policia Militar do Estado de São Paulo
Avenida Guarda Mor Lobo Viana - 11º Grupamento de Bombeiro Militar - Vila Isabel
Rua Oito de Dezembro, 456 Rio de Janeiro
telefone: +55 (21) 8596-9606 - 11º Grupamento de Bombeiro Militar - Vila Isabel
Rua Oito de Dezembro - 11º Grupamento e Bombeiros - Secretaria da Segurança Pública do Estado de São Paulo
Avenida Basf - 11ºGB - PB-jJacareí
Avenida Siqueira Campos - 12º Grupamento de Bombeiro Militar Jacarepagua
Rua Henriqueta - 13º Grupamento de Bombeiro Militar Campo Grande
Avenida Cesário de Melo,, 3226
telefone: +55-21-33941234 - 14° Grupamento de Bombeiros - Corpo de Bombeiros da Polícia Militar do Estado de São Paulo
Avenida Luiz Cezário - 14º Grupamento de Bombeiros Militar
Acesso a Duque de Caxias - 15° Grupamentos do 4° Subgrupamentos do Corpo de Bombeiros
Avenida Cinco de Novembro, 150 Itapetininga
Horário de funcionamento: 24/7 - 15º Grupamento de Bombeiros Militar - Corpo de Bombeiros Militar do Estado do Rio de Janeiro
Avenida Barão do Rio Branco, 1957 25680-270 Petrópolis - 16º Grupamento de Bombeiro Militar - Corpo de Bombeiros Militar do Estado do Rio de Janeiro
- 16º Grupamento de Bombeiros - Secretaria da Segurança Pública do Estado de São Paulo
Avenida João Osório, 258 13870-251
telefone: +55 19 3622 2954
O email: 16gb2sgb5pb@policiamilitar.sp.gov.br - 17 CB
Rua Itapema - 17º Grupamento de Bombeiro Militar Copacabana
Rua Xavier da Silveira - 18º GB - Secretaria da Segurança Publica do Estado de São Paulo
Rua Terra Nova - 18º GB - BARUERI
Rua Cabo PM José Maria Schiavelli, 193 06410-335 Barueri - 18º Grupamento de Bombeiros - Secretaria da Segurança Publica do Estado de São Paulo
Estrada Municipal Bela Vista, 3050 - 19º Grupamento de Bombeiros - Corpo de Bombeiros da Polícia Militar do Estado de São Paulo
Rua Professor João B. Curado, 120 13209-090 Jundiaí - 1ª Companhia de Bombeiros Militar - 3º BBM
Avenida Beira Rio, 129 29300-300 Cachoeiro de Itapemirim
telefone: (28) 3511-2513 - 1º Bat. Corpo de Bombeiros
Rua Piauí, 1815 Belo Horizonte - 1º Grupamento Corpo de Bombeiros Posto Sacomã
Rua Max Berg, 99 São Paulo - 1º Grupamento de Bombeiro Militar - CBMERJ
Rua Humaitá, 126 Rio de Janeiro
telefone: +55-21-25381234 - 1º Grupamento de Busca e Salvamento
Avenida Jorge Curi - 1º Grupamento de Socorro Florestal e Meio Ambiente
Rua Alto da Boa Vista, 196 Rio de Janeiro
telefone: +55-21-22872121 - 1º Grupamento Marítimo Botafogo
Rua Reporter Nestor Moreira, 11 Rio de Janeiro
telefone: +55-21-38147306 - 1º SGB - Santo André / 3º PB Vila Lucinda
Avenida Martim Francisco, 1270 09230-700 Santo André - 22° Grupamento de Bombeiro Militar
Rua Deputado Geraldo Di Biase, 346 27213-080 Volta Redonda - 22° Grupamento de Bombeiro Militar
Rua Deputado Geraldo Di Biase, 346 27213-080 Volta Redonda - 2ª Companhia de Bombeiros Militar - 1º BBM
Rodovia Darly Santos, Km 2,5 29113-511 Vila Velha
telefone: +55 27 3388-1223 - 2ª Companhia de Bombeiros Militar - 2° BBM
Avenida Quinze de Novembro, s/n 29830-000 Nova Venécia
telefone: +55 27 3752-1302
O email: 2cia.2bbm@bombeiros.es.gov.br - 2ª Companhia Independente de Bombeiros Militar
Avenida Presidente Castelo Branco, 476 29192-066
telefone: (27) 3296-0778 / 3296-0356 - 2º Grupamento de Bombeiro - Militar (Méier) - CBMERJ
Rua Santa Fé - 2º Grupamento de Bombeiros - Secretaria de Segurança Publica do Estado de SP
Avenida Ordem e Progresso, 1020 02518-130 São Paulo - 2º Grupamento de Socorro Florestal e Meio Ambiente - Corpo de Bombeiros Militar do Estado do Rio de Janeiro
- 2º GRUPAMENTO DO BATALHAO DO CORPO DE BOMBEIROS
Rua Edvard de Vita Godoy - 2º Grupamento Maritimo Barra da Tijuca
Avenida do Pepê - 2º PB Cruzeiro - Secretaria da Segurança Pública do Estado de São Paulo
Avenida Independência, 630 12701-110 Cruzeiro - 2º PB Itaquaquecetuba - Secretaria da Segurança Publica do Estado de São Paulo
Rua Ali Halmond, 162 08588-630 Itaquaquecetuba - 2º PB SANTANA
Avenida Brás Leme, 3351 02022-011 São Paulo - 2º PB Vila Alzira - Secretaria da Segurança Pública
Avenida Santos Dumont, 204 09015-320 Santo André
telefone: +55 11 4972 1374 - 2º SGB - São Bernardo do Campo/1º PB Jardim do Mar - Secretaria de Segurança Publica do Estado de São Paulo
Avenida Kennedy, 67 09726-260 São Bernardo do Campo
telefone: 193 - 2º SGB – 1º PB Suzano - Secretaria de Segurança Pública do Estado de São Paulo
Rua Regina Cabalau Mendonça, 363 08675-460 Suzano - 2º Subgrupamento de Bombeiros da Polícia Militar - Polícia Militar do Estado de São Paulo
Avenida Paul Harris Leme
Horário de funcionamento: 24/7 - 2º Subgrupamento de Bombeiros Itaquera - Secretaria da Segurança Publica
Avenida Oswaldo Pucci, 154 08270-700 São Paulo
telefone: +55 11 3396-2640 - 3 Companhia de Bombeiros Militar - Governo de Minas Gerais
Rua Conselheiro Quintiliano, 193 35400000 Ouro Preto - 3ª Companhia de Bombeiros Militar - 1º BBM
Rua 1B 29168-096 Serra
telefone: (27) 3138-1063 - 3ª Companhia de Bombeiros Militar - 1º BBM
Rua XF 29164-064 Serra - 3ª Companhia Independente de Bombeiros Militar
Rodovia do Café, 901 29705-200 Colatina
telefone: (27) 3723-6363 - 3º Batalhão do Corpo de Bombeiros Militar - Corpo de Bombeiros Militar do Estado do Espírito Santo
Avenida Francisco Mardegan, 790 29313-690 Cachoeiro de Itapemirim
telefone: +55 28 3515-2400
O email: 1cia.3bbm@bombeiros.es.gov.br - 3º BBM 6º Pelotão
Avenida João Pinheiro - 3º Grupamento de Bombeiros
Avenida Celso Garcia, 2725 03063-000 São Paulo - 3º Grupamento de Bombeiros Militar
Avenida Marquês do Paraná - 3º Grupamento Marítimo Copacabana
Praça Eugênio Franco, 2 Rio de Janeiro
telefone: +55-21-22872121 - 3º Pelotão de Bombeiros Militar
Rua Alfa - 4º GB - São Paulo/1º PB Butantã
Rua Azém Abdalla Azém, 800 05593-090 São Paulo - 4º Grupamento de Bombeiros Militar - CBMERJ
Avenida Governador Roberto Silveira - 4º Grupamento De Bombeiros Posto Vila Olimpia
Avenida Hélio Pellegrino - 4º PB Cerâmica - Secretaria da Segurança Publica do Estado de São Paulo
Avenida Guido Aliberti, 1651 09530-200 São Caetano do Sul - 4º Policliníca do Grupamento de Socorro (Bombeiros) - CBMERJ/GOV-RJ
Avenida Tenente Coronel Cardoso, 909 28035042 Campos dos Goytacazes - 4˚ Bbm - Posto Avançado de Bombeiros de Iúna - Corpo de Bombeiros Militares do Estado do Espírito Santo
Avenida Amintas Osório de Matos, 151 29390-000 Iúna
O email: pabiuna@bombeiros.es.gov.br - 5° Grupamento de Bombeiros - Policia Militar do Estado de São Paulo
Avenida Monteiro Lobato, 480 07112-000 Guarulhos
telefone: +55 11 2408 4231 - 5º Grupamento de Bombeiros - Secretaria da Segurança Pública do Estado de São paulo
Avenida Mariana Ubaldina do Espírito Santo, 731 Guarulhos - 5º Grupamento de Bombeiros
Rua Albino Rodrigues Neves - 7º Grupamento de Bombeiros
Rua José Paulino, 792
telefone: (19) 3739 3004
O email: 7gb@polmil.sp.gov.br - 7º Grupamento de Bombeiros
Praça Barão do Rio Branco - 8111 frango assado
- 8° Grupamento de Bombeiros
- 8° Grupamento de Bombeiros - Comando
Rua das Oliveiras - 8º GI-2º SGI - Secretaria de Segurança Pública do Estado de São Paulo
Avenida Fábio Ramos Esquível, 1351 09920-570 Diadema
telefone: 193 - 8º Grupamento de Bombeiro Militar - Campinho
Rua Domingos Lopes, 336 Rio de Janeiro
telefone: +55 21 3390-1234 - 9º Grupamento de Bombeiros
Rua Santos Pereira - Academia de Bombeiros Militar
Avenida Santa Rosa - Base de Bombeiros
Avenida Bertasso, 2176 19200000
telefone: 32695410
Horário de funcionamento: 24/7 - Base do Corpo de Bombeiros do Médio Tietê - Consórcio Intermunicipal de Bombeiros do Médio Tietê
Rua Francisco de Toledo, 1649 Tietê
Base do Corpo de Bombeiros que atende os municípios de Tietê, Cerquilho, Jumirim e Laranjal Paulista. - Base dos Bombeiros do Parque São Francisco - Secretaria de Estados dos Negócios da Segurança Pública
Estrada Presidente Tancredo Neves Guaratinguetá - Batalhão do Corpo de Bombeiros
- Bombeiro Militar
- Bombeiro Militar Minas Gerais
Avenida Carlos Drumond de Andrade - Bombeiros
Avenida Águia de Haia São Paulo
Horário de funcionamento: 24/7 - Bombeiros
Rua Paul Harris Mogi Guaçu - Bombeiros
Avenida Gilfredo Boretti - Bombeiros - Prefeitura Municipal
Avenida Dante Martinelli 17380-000 Brotas - Bombeiros
- Bombeiros
Avenida Brasil - Bombeiros
Avenida Vereador Hermínio Moreira - BOMBEIROS - Rio de Janeiro
Rua Sarquis José Sarquis - Bombeiros
Rua Martim Tenório, 129 - Bombeiros - Prefeitura Municipal
Avenida Dante Martinelli 17380-000 Brotas - Bombeiros
Avenida Fox - Bombeiros 8° Grupamento - Posto Barcelona
Avenida Goiás, 2101 São Caetano do Sul - Bombeiros de Mambucaba
Avenida A - Bombeiros de Timóteo
Avenida Acesita - Bombeiros Itaipu - 4o Grupamento Marítimo
Estrada Francisco da Cruz Nunes - Bombeiros Militares do Estado de Minas Gerais
Praça do Sagrado Coração 39100-000 Diamantina - Bombeiros Posto 1
Avenida Dudu Samba - Bombeiros Posto Avançado Caiçara
Avenida Américo Vespúcio - Brigada de Incendio - Voa SP
Acesso a Torre de Controle - Brigada Guará Ponto de Apoio
Rua Dez
Combate a incêndios florestais. - Brigada Mirim Ecológica
Rua Praça Candido Mendes - CBMERJ
Estrada São Martinho 28500000 Cantagalo - CBMERJ
Rua São José 28570000 Itaocara - CBMERJ 6º GBM 1/6
Parque de Exposições Raul Veiga 28540000 Cordeiro - CBMMG
Rua Rui Barbosa - Central dos Bombeiros da Região de Assis
Avenida Antônio Zuardi - Comando de Bombeiros de Área 2 - Região Serrana
Rua Julio da Motta Viseu - Comando do Corpo de Bombeiros
Rua Anita Garibaldi, 521 01018-020 São Paulo - Combate a Incêndio Aeroporto
- Companhia Contra Incêndio
- Coordenação Regional de Saúde do Interior - CBMERJ - Corpo de Bombeiros Militar do Estado do Rio de Janeiro
Rua Professora Carmem Gomes - Corpo de bombeiros
Rodovia Ivens Vieira, 1645 Angatuba - Corpo de Bombeiiros Pindamonhangaba
Rua Treze de Maio - Corpo de Bombeiro - Secretaria de Segurança Pública do Estado de São Paulo
Rua Alfredo André - Corpo de Bombeiro
Rua Marli Pereira de Araújo - Corpo de Bombeiros
Rua Edmur Gazetta Limeira - Corpo de Bombeiros
Rua Vicente Gianpietro - Corpo de Bombeiros
Avenida Coronel José Soares Marcondes - Corpo de Bombeiros
Avenida Princesa Isabel - Corpo de bombeiros
Rua Professor Felício Savastano - Corpo de Bombeiros
Avenida Oraida Mendes de Castro - - Corpo de Bombeiros
Rua Professora Ossis Salvestrini Mendes - Corpo de Bombeiros
Avenida Governador Rondon Pacheco - Corpo de Bombeiros
Rua Vazante - Corpo de Bombeiros
Avenida Brasil - Corpo de Bombeiros
Rua Avelino Furtado de Mendonça - Corpo de Bombeiros
Avenida Bernardino Flora Furlan - Corpo de Bombeiros
- Corpo de Bombeiros 19700000 Paraguaçu Paulista
- Corpo de Bombeiros - Polícia Militar do Estado de São Paulo
Avenida Engenheiro José Nelson Machado, 693 15809-000 Catanduva - Corpo de Bombeiros - CBMMG
- Corpo de Bombeiros
Avenida Dez, 1464 14620-000 Orlândia
telefone: +55 16 3820 8296 - Corpo de Bombeiros - Polícia Militar do Estado de São Paulo
Rua Carlos de Campos - Corpo de Bombeiros
Avenida Presidente Itamar Franco - Corpo de Bombeiros
Avenida Coronel Clementino Gonçalves - Corpo de Bombeiros
Rua Rodolfo Pena Rodrigues - Corpo de Bombeiros - Secretaria da Segurança Publica do Estado de São Paulo
Avenida Benedito Storani, 833 - Corpo de Bombeiros
Avenida Romualdo de Souza Brito Espírito Santo do Pinhal - Corpo de Bombeiros
Rua Cândido Portinari - Corpo de Bombeiros - Corpo de Bombeiros da Polícia Militar do Estado de São Paulo
Avenida João Batista Marcon, 110 18500-000 Laranjal Paulista
Sede do Corpo de Bombeiros que atende Laranjal Paulista e Jumirim. Vinculado ao 15º Grupamento de Bombeiros de Sorocaba e ao 4º Sub Grupamento de Bombeiros de Itapetininga. Para emergências, ligue 193. - Corpo de Bombeiros - Polícia Militar do Estado de São Paulo
Avenida Brasília, 555 15612-042 Fernandópolis - Corpo de Bombeiros - CBMERJ
Estrada Rio-São Paulo, 8200 Seropédica - Corpo de Bombeiros
Avenida Marginal Um - Corpo de Bombeiros - CBMERJ
Praia da Moreninha Rio de Janeiro
telefone: +55 21 3397-0300 - Corpo de Bombeiros
Avenida Presidente Itamar Franco - Corpo de Bombeiros
Rua Almirante Mauriti - Corpo de Bombeiros
Travessa Pedro de Castro Souza - Corpo de Bombeiros
Rua João Rodrigues Beck - Corpo de Bombeiros - Polícia Militar do Estado de São Paulo
Rua Tapajós, 214 17600-040 Tupã
telefone: +55-14-3496-1212;+55-14-3491-3663 - Corpo de Bombeiros
Rua Joaquim Lourenço Sobrinho - Corpo de Bombeiros
Avenida Capitão Luiz Antonio Pimenta - Corpo de Bombeiros
Rua Armando Salles - Corpo de Bombeiros
Avenida Padre Nelson Antônio Romão - Corpo de Bombeiros
Saída Corpo de Bombeiros - Corpo de Bombeiros
Rua Praça Candido Mendes - Corpo de Bombeiros
Rua Idelfonso Stehle - Corpo de Bombeiros
Avenida Renato Azeredo, 100 Sete Lagoas - Corpo de Bombeiros
Rua Prudente de Moraes - Corpo de Bombeiros
Rua Alfredo Backer, 290 27910-190 Macaé - Corpo de Bombeiros
Avenida Presidente Médici - Corpo de Bombeiros - Polícia Militar do Estado de São Paulo
Avenida dos Estudantes, 1946 15025-310 São José do Rio Preto - Corpo de Bombeiros
Rua Doutor João Inácio Teixeira, 99 03181-070 - Corpo de Bombeiros
Avenida Oliveira Rezende - Corpo de Bombeiros
Rua José Laino, 36 Piraju - Corpo de Bombeiros
Rua 03 - Corpo de Bombeiros - 15º Crupamento de Bombeiros - Zona Norte
Avenida Itavuvu, 3960 18079-024 Sorocaba - Corpo de Bombeiros - Destacamenmto 1/19 - Ilha do Fundão
Rua Maria Dolores Lins de Andrade, 230 21910-240
telefone: +55 21 2334-7950;+55 21 2334-7889
O email: 19gbm@cbmerj.rj.gov.br - Corpo de Bombeiros - Posto Osasco
Rua Vitória-Régia, 61 06120-100 Osasco - Corpo de Bombeiros - Posto Sede - 3.º SG do 16.º Grupamento de Piracicaba
Rua Equador, s/nº 13566-770 São Carlos - Corpo de Bombeiros - Primeiro Grupamento Cambuci
Rua José Bento - Corpo de Bombeiros 11º SG/2ºSGB - Secretaria de Segurança Pública do Estado de São Paulo
Avenida Santa Luíza de Marillac, 1081 - Corpo de Bombeiros 14° Grupamento
Avenida Paulo Marcondes, 2035 Presidente Prudente - Corpo de Bombeiros 881
Avenida Bertioga - Corpo de Bombeiros Aeroporto Santos Dumont
Praca Senador Salgado Filho Rio de Janeiro - Corpo de Bombeiros Barra de Guaratiba
- Corpo de Bombeiros Benfica
Rua Francisco Manuel - Corpo de Bombeiros da Ilha do Governador
Estrada do Galeão, 1463 - Corpo de Bombeiros da Polícia Militar de São Paulo - Unidade Itu - Polícia Militar de São Paulo
Rua José de Almeida Prado Neto - Corpo de Bombeiros de Amparo
Rua Rio Congo, 16 13904-390
telefone: 3807-5000
Horário de funcionamento: 24/7 - Corpo de Bombeiros de Botucatu
Avenida Professor José Pedretti Neto - Corpo de Bombeiros de Hortolândia - PMESP
Rua Luis Artem - Corpo De Bombeiros de Ilha Solteira
Avenida Continental, 2461 15385000 Ilha Solteira
telefone: +55 18 3743 6047 - Corpo de Bombeiros de Itupeva - Secretaria da Segurança Pública do Estado de São Paulo
Rua Doutor João Sabino Gonçalves - Corpo de Bombeiros de Mairinque
Rua Antônio Alves de Souza - Corpo de Bombeiros de Sertãozinho
Rua Washington Luiz - Corpo de Bombeiros de Tatuí
Avenida Domingos Bassi Tatuí - Corpo de Bombeiros Distrito Industrial de Santa Cruz
- Corpo de Bombeiros do Carmo
Rua Lizair Vidal Ribeiro - Corpo de Bombeiros do Estado do Rio de Janeiro
Avenida Homero Leite - Corpo de Bombeiros Gavea
Rua Quintino Cunha - Corpo de Bombeiros Grajau
Rua Marechal Jofre, 80 Rio de Janeiro
telefone: +55-21-25766234 - Corpo de Bombeiros Ipiranga
Rua Marcondes de Andrade - Corpo de Bombeiros Iraja
Praça Conego Monteiro - Corpo de Bombeiros Itatiba
Rua Piza e Almeida - Corpo de Bombeiros Lagoa
Lagoa Rodrigo de Freitas - Corpo de Bombeiros Militar
Avenida 19 - Corpo de Bombeiros Militar
Rua Meira Junior - Corpo de Bombeiros Militar - 2ª Companhia
Rua Araguaia - Corpo de Bombeiros Militar de Minas Gerais
Rua Farmaceutico José Rodrigues de Andrade, 485 36500-000 Ubá
Internet café
- 160
Avenida Eduardo de Castro - Acessa São Paulo
Rua Coronel José Bonini, 222 - Acesse.com Cyber Café
Rua Jesuíno Pinto Bandeira - Administração de Rede - Fatec Ourinhos Ourinhos
- Cabonnet
Rua do Expedicionário, 295 19900-041 Ourinhos - Cednet
Rua Euclides da Cunha - Click Lan House
Estrada Kizaemon Takeuti, 1300 Taboão da Serra - Cyber Café KGB
Rua Barão do Amazonas, 529 - Dark e Blue Lan House
Rua Castro Alves - Ferabraznet
Rua Maestro Pedro Salgado - games.com
Avenida Sérgio Cardoso - Hin Lun Lan House
Avenida Mem de Sá, 170 20230-152 Rio de Janeiro - Home Service
Rua Carlos Thomal, 1441 19904-197 Ourinhos
telefone: +55 14 98833-1283 - HotSpot
- HotSpot
Avenida Norte - HotSpot
Avenida Norte - HotSpot
- HotSpot
Via de Acesso ao Campus da UFLA - HotSpot
- HotSpot
- HotSpot
Avenida Central - HotSpot
Avenida Central - HotSpot
Avenida Central - HotSpot
Avenida Central - HotSpot
Avenida Central - HotSpot
Reitoria - HotSpot
Reitoria - HotSpot
Avenida Central - HotSpot
Avenida Central - HotSpot
Avenida Central - HotSpot
Avenida Sul - HotSpot
Avenida Sul - HotSpot
Avenida Sul - HotSpot
Avenida Central - HotSpot
Avenida Sul - HotSpot
Avenida Sul - HotSpot
- HotSpot
- HotSpot
- HotSpot
- HotSpot
Avenida Central - HotSpot
Avenida Central - HotSpot
- HotSpot
Avenida Central - HotSpot
Avenida Central - HotSpot
Avenida Central - HotSpot
Acesso a EPAMIG - HotSpot
Acesso a EPAMIG - HotSpot
Avenida Central - HotSpot
- HotSpot
Rua do Almoxarifado - HotSpot
Acesso a EPAMIG - HotSpot
Avenida Central - HotSpot
Avenida Central - HotSpot
Avenida Sul - HotSpot
Avenida Central - HotSpot
Avenida Norte - HotSpot
- HotSpot
Avenida Norte - HotSpot
Acesso ao Ginásiio Poliesportivo - HotSpot
- HotSpot
Acesso aos alojamentos - HotSpot
Acesso aos alojamentos - HotSpot
Praça da ESAL - HotSpot
Praça da ESAL - HotSpot
Acesso ao Ginásiio Poliesportivo - HotSpot
Acesso ao CAmpus da UFLA - HotSpot
Acesso ao CAmpus da UFLA - HotSpot
- I4 Telecom
Rua Coronel Saturnino Pereira - Infovision
Rua Presidente Castelo Branco, 3-7 - Internet Gratis
Avenida Naylor de Oliveira - Internet Pública de Aguaí - Paulo
Rua Sete de Setembro - King of Fork
Rua Artur de Azevedo, 1317 - Lan do Milenium
Rua Ubaldino do Amaral, 89 - Loja B 20231-016 Rio de Janeiro - Lan House
Avenida Guarani - Lan House
Rua 20 Guarujá - Lan House
Avenida Santo Antônio - Master
Rua Miguel Alves Diniz - Opção Games
Rua Benedito A. de Oliveira Barbosa, 255 11663-035 Caraguatatuba - Planet@ Lan House
Avenida Doutor Laerte Vieira Gonçalves, 794 - Point Center Cyber Café
Rua da Imprensa, 222 São Carlos - Ponto Net
Rua Padre Anchieta - Redemoinho Lan House
Avenida Professor Francisco Valio, 868 Itapetininga - SMD Informatica
Rua Marquês de Abrantes, 66 - Sputnik Lan House
Rua Doutor Júlio Prestes, 90 18500-000 Laranjal Paulista - Telecentro
- Telecentro Herdy Martiniano de Lima
Avenida Jaraguá, 1181 - Thomasnet Lan House
Rua Prefeito Antônio Furtado - UBERL@N HOUSE & INFORMÁTICA (Mercado Livre Agência de envio e retirada) - Osvaldo
Rua Ricardo Siquierolli Tucci, 3156 38400-722 Uberlândia
telefone: +55 34 32120014
Horário de funcionamento: Seg-Sáb 07:00-21:00 - Ultra IP Internet
Avenida Marlim, 64 28923-386 Cabo Frio - Universo Tecnologia
Rua Miguel Alves Diniz - Unix Lan House
Avenida João Pinheiro - Virtuai Internet
Praça Tenente Palestino, 34A - Virus Connect
Avenida Presidente Dutra, 30
telefone: +553532321025 - -
Avenida Itaberaba - -
Rua Rogério Rangel de Lima - -
Rua Fernando de Albuquerque, 268 01309-030 São Paulo - -
Rua Olavo Bilac - -
Avenida Santa Leopoldina, 840 - -
Avenida Santa Leopoldina, 840
lavoir
- Lavanderia Municipal - acesso público
Rua Minervina Botelho
Biblioteca
- ABC
Avenida Paraná - Anexo da Biblioteca Pública Estadual Luiz de Bessa - sem taxa
Rua da Bahia, 1889 30160-017 Belo Horizonte
telefone: +55 31 3269-1166
Horário de funcionamento: Mo-Fr 10:00-16:00 - APM - Arquivo Público Municipal de Campos dos Goytacazes - Waldir Pinto de Carvalho - Prefeitura Municipal de Campos dos Goytacazes
Rodovia Sérgio Viana Barroso, s/n 28110-000 Campos dos Goytacazes - Arquivo Histórico Municipal e Biblioteca “Izabel das Chagas Terzi”
Rua Progresso - Arquivo Nacional
Rua General Caldwell - Área de leitura
Rua Ivo Dall'Acqua
Horário de funcionamento: Tu-Fr 13:00-21:30; Sa,Su 09:30-18:00 - B-So - Biblioteca Campus Sorocaba
- Bárbara Heliodora
Rua Vidal Barbosa - Bblioteca arcoverde
Rua Melo Viana - BC - Biblioteca Central "Cesar Lattes"
Praça Sérgio Buarque de Holanda - Bibioteca Municipal
Rua Nossa Senhora da Conceição - Biblíoteca Municipal Ditador Médici
Rua Paris - Biblioeca Municipal Escritor "José Paulo Paes"
Praça Doutor Horacio Ramalho - BiblioSesc Santana - SESC
Avenida Luiz Dumont Villares, 565 - Bibliote Helene El Debs
Rua dos Vilas Boas 14270-000 Santa Rosa de Viterbo - Biblioteca
Rua Alto Garças
Horário de funcionamento: Mo-Fr 08:00-22:00; Sa 09:15-12:15 - Biblioteca
Rua Carlos Gomes, 1338 - Biblioteca José Pedro Carolo
Rua 7 de Setembro, 270 14180-000
telefone: +55 16 3953 2147 - Biblioteca - CEFET-MG (Campus I)
Rua Alpes - Biblioteca - FAI I
Rua 9 de Julho - Biblioteca - UNINOVE - UNINOVE - Campus São Bernardo do Campo
Avenida Dom Jaime de Barros Câmara, 90 09895-400 São Bernardo do Campo - Biblioteca Achile Bassi - Bloco 2
Rua F
Biblioteca do ICMC - Biblioteca Adelpha Figueiredo
Praça Ilo Ottani, 146 03028-000 São Paulo - Biblioteca Affonso Taunay
Rua Taquari, 549 03166-000
telefone: +55 11 2292-5126
O email: bcsp.ataunay@prefeitura.sp.gov.br
Horário de funcionamento: Mo-Fr 08:00-17:00; Sa 10:00-17:00 - Biblioteca Afonso Arinos do IFSULDEMINAS
Rua Tomaz Antônio Gonzaga, 295 37576-000 Inconfidentes - Biblioteca Afonso Schmit
Avenida Elísio Teixeira Leite, 1470
telefone: 11 3975-2305
O email: bcsp.aschmidt@prefeitura.sp.gov.br - Biblioteca Alberto Nepomuceno - Escola de Música da UFRJ
Avenida Mem de Sá - Biblioteca Aluísio de Almeida Uniso
- Biblioteca Amadeu Amaral
Rua José Clóvis de Castro - Biblioteca Anne Frank
Rua Cojuba, 45 04533-040 São Paulo - Biblioteca Ábia Ferreira Francisco - Prefeitura Municipal de Santo André
Avenida Rodrigues Alves 09150-090 Santo André
Horário de funcionamento: Mo-Fr 08:00-17:00; PH off - Biblioteca Álvares de Azevedo - PMSP
Praça Joaquim José da Nova São Paulo - Biblioteca Álvaro Guerra
Avenida Pedroso de Morais, 1919 05419-001 São Paulo - Biblioteca Barbosa Rodrigues
Aléia João Gomes - Biblioteca Brasiliana Guita e José Mindlin
Rua da Biblioteca 05508-065 São Paulo
O email: bbm@usp.br - Biblioteca Brito Broca
Avenida Mutinga, 1425 05110-000 São Paulo
telefone: +55 11 3904 2476
O email: bcsp.bbroca@prefeitura.sp.gov.br
Horário de funcionamento: Mo-Fr 09:00-18:00; Sa-Su,PH off - Biblioteca Camila Cerqueira César - acesso público
Rua Valdemar Sanches, 41 São Paulo
telefone: +55-11-3731-5210
O email: bcsp.ccesar@prefeitura.sp.gov.br - Biblioteca Campus Morumbi - Universidade Anhembi Morumbi São Paulo
- Biblioteca Carlos Drummond de Andrade
Rua Bernardo Gomes, 338 28880000 Barra de São João - Biblioteca Casa de Manjushri
- Biblioteca Castro Alves
Rua Abrahão Mussa 04256-190 São Paulo
Horário de funcionamento: Mo-Fr 09:00-18:00; Sa,Su,PH off - Biblioteca Cecília Meireles
Estrada Tenente Marques Santana de Parnaíba - Biblioteca Cecília Meireles - ISERJ
Rua Vicente Licínio - Biblioteca Cecilia Meireles
Rua Hungria - Biblioteca CEDAF
- Biblioteca Central
BU/UFMG - Biblioteca Central
O email: sisbi@ufvjm.edu.br - Biblioteca Central
- Biblioteca Central
- Biblioteca Central
Avenida Purdue - Biblioteca Central
- Biblioteca Central
- Biblioteca Central
- Biblioteca Central
Rua Vereador Marcílio Marques - Biblioteca Central / DBD
Avenida Doutor Arnaldo - Biblioteca Central da UFLA
Avenida Central - Biblioteca Central da Unipam - UNIPAM
Rua Olimpio Pereira de Melo - Biblioteca Central da Universidade de Itaúna
- Biblioteca Central do Gragoatá
- Biblioteca Central do Valonguinho
Outeiro São João Batista - Biblioteca Central Professor José Leão Nunes
- Biblioteca Cial Brito - operator=Prefeitura de Nova Iguaçu
Rua Getúlio Vargas, 61 - Biblioteca Circulante
Rodovia Oswaldo Cruz, 6422 11680-000
Pegue , leia , devolva - Gratuita - Biblioteca Comuniária Paulo Freire
Rua E - Biblioteca Comunitária
Avenida Biblioteca Comunitária - Biblioteca Comunitária
Rua do Colar - Biblioteca Comunitária Amélia Pêgo de Sales
Rua Horácio Luiz Pego - Biblioteca Comunitária Argemira Gomes
Praça da Matriz - Biblioteca Comunitária de Primavera - acesso público
Avenida dos Barrageiros
Horário de funcionamento: Mo-Fr 08:00-17:00 - Biblioteca Comunitária do Barreiro
Praça Modestino Sales Barbosa - Biblioteca Comunitária Jardim Magnólias
Rua Julio Durscki, 82 - BiBlioteca Comunitária Messias de Freitas
Rua Marquês de Paraná - Biblioteca Comunitária Professora Zilah Hildebrand de Lima Mussolini
Rua José Ferreira 13690-000 Descalvado - Biblioteca Comunitária Wolgran Junqueira Ferreira
- Biblioteca da DOCTUM
Rua Gustavo Leonhardt - Biblioteca da E.E. Professor Ezequiel Machado Nascimento - acesso privado
Rua Ângelo Elias - Biblioteca da EESC
- Biblioteca da Engenharia
Via Local - Biblioteca da Escola de Comunicações e Artes - Escola de Comunicações e Artes da USP
Avenida Professor Lúcio Martins Rodrigues
telefone: +55 11 3091-4481
O email: ecabiblioteca@usp.br
Horário de funcionamento: Mo-Fr 08:00-22:00 - Biblioteca da Escola de Engenharia
Rua Presidente Domiciano - Biblioteca da escola Julite
Rua Domingos Martins Serra - Biblioteca da Faculdade de Tecnologia
Rua Paschoal Marmo, 1888 13484-461 Limeira
Horário de funcionamento: Mo-Sa 08:00-22:30 - Biblioteca da Fatec
Rua Firmino Vieira da Silva Campos - Biblioteca da Física
Rua Lev Landau - Biblioteca da FFP/UERJ
Rua 2 - Biblioteca da Sede Seccional da Federação Espírita Brasileira (FEB)
Avenida Passos, 30 20051-040 Rio de Janeiro - Biblioteca da UEMG
Rua Horácio de Paula Siqueira, 296 38302-222 Ituiutaba
Biblioteca da UEMG
Horário de funcionamento: 08:00-11:30 , 13:00-22:00 - Biblioteca da Unirio
Avenida Pasteur, 436 Rio de Janeiro - Biblioteca da Universidade do Vale do Rio Doce - Universidade do Vale do Rio Doce
Horário de funcionamento: Mo-Sa 07:00-22:00 - Biblioteca de Artes Leopoldo Ferreira Louzada
Rua Santa Cruz, 396 - Biblioteca de Lucélia
Rua Professora Sonia Maria Campagnoni - Biblioteca de Obras Raras
- Biblioteca de São Paulo - Governo do Estado de São Paulo
Avenida Cruzeiro do Sul, 2630 02030-100
telefone: +55 11 2089-0800
O email: contato@bsp.org.br
Horário de funcionamento: Tu-Su 09:30-18:30; PH 09:30-18:30 - Biblioteca de Todo Mundo
Rua Padre José Bueno, 188 - Biblioteca de Valparaiso
Avenida Guarapari - Biblioteca Distrital
Rua Coronel Joaquim Cintra - Biblioteca do Bairro Colúmbia
Rua Pardal Colatina - biblioteca do bairro sao vito
Rua Vicente Caravieri - Biblioteca do Campus da UNIFAL - Unifal-MG
Rua 01 - Biblioteca do Campus Dom Bosco
- Biblioteca do Campus Umuarama
Avenida Amazonas - Biblioteca do CEAV
Rua Doutor Léo Correa da Silva - Biblioteca do CFCH
- Biblioteca do CFCH
- Biblioteca do CTAN
- Biblioteca do IBILCE
Rua Cristóvão Colombo
telefone: +55 17 3221 2590 - Biblioteca do Ifes
- Biblioteca do Imecc
Rua Pitágoras - Biblioteca do Instituto de Biologia
Rua Monteiro Lobato - Biblioteca do Instituto de Física
Travessa E - Biblioteca do Instituto de Matemática e Estatística - UFF
Rua Mário Santos Braga 24020125 Niterói
O email: bime.sdc@id.uff.br
Horário de funcionamento: Mo-Fr 08:30-20:30 - Biblioteca do Instituto de Química
Rua Josué de Castro 13083-970 Campinas
O email: biq@iqm.unicamp.br
Horário de funcionamento: Mo-Fr 08:45-22:45 - Biblioteca do Museu Imperial
Praça Professor Pinto Ferreira - Biblioteca do Museu Militar
- Biblioteca do Museu Paulista
Rua Bom Pastor, 731 São Paulo - Biblioteca do PERP
- Biblioteca do Polivalente - Escola Estadual Professor Vicente Lopes Perez
Rua Alferes Euzébio 38500-000 Monte Carmelo - Biblioteca Dr Enoch de Oliveira
Estrada Municipal Pastor Walter Boger 13165-970 - Biblioteca e Museu Corina Peixoto de Araújo
Rua Teixeira Soares, 135 28400-000 São Fidélis
telefone: +55 24 27582393 - Biblioteca EACH
- Biblioteca Erico Veríssimo
Rua Diógenes Dourado SP - Biblioteca Escolar Municipal de Paquetá - Joaquim Manoel de Macedo - Secretaria Municipal de Educação do Rio de Janeiro
Rua Adelaide Alambari, 41 - Biblioteca Estadual Infantil Anísio Teixeira
Rua Lopes Trovão, 195 - Biblioteca ETEP
Avenida Barão do Rio Branco - Biblioteca FEA 4
telefone: +55 11 3091-5998
O email: bibfea.atend@usp.br
Horário de funcionamento: Mo-Fr 07:30-22:00 - Biblioteca FEAU
- Biblioteca Fernando E. Lee - INMA
residencia - Biblioteca Florestan Fernandes - Faculdade de Filosofia, Letras e Ciências Humanas
Travessa 12, 350 05508-000 São Paulo
telefone: +55 11 3091-4377
O email: saufflch@usp.br - Biblioteca Francisco Ferreira Nunes
Rua 37, prédio UFOP, 115 João Monlevade
A Biblioteca do Departamento de Ciências Exatas e Aplicadas – DECEA surgiu junto com a criação do Campus de João Monlevade em setembro de 2002. A biblioteca recebeu o nome de José Francisco Ferreira Nunes, homenageando assim, um Prof. da cidade de JM - Biblioteca Gilberto Freyre
Rua José Joaquim, 290 03272-000
telefone: +55 11 2143-1811
O email: bcsp.gfreyre@prefeitura.sp.gov.br
Horário de funcionamento: Mo-Fr 09:00-18:00; Sa 09:00-16:00; Su 09:00-13:00 - Biblioteca Guimarães Rosa
Avenida João Firmino, 900 São Bernardo do Campo
telefone: +55 11 4351 6546
O email: bibliotecagr@oli.com.br
Horário de funcionamento: Mo-Fr 08:00-17:00; Sa 08:00-14:00; PH off - Biblioteca Henrique Morize - MAST
- Biblioteca IAG-USP - IAG-USP
Horário de funcionamento: Mo-Fr 08:00-19:20 - Biblioteca IB-USP
- Biblioteca IFNMG - Campus Almenara
- Biblioteca IFSC
Rua G - Biblioteca IME-USP
Rua do Matão, 1010 - Biblioteca Infantil "Monteiro Lobato" - Prefeitura Municipal de Araraquara
Avenida Espanha - Biblioteca Infantil Bilíngue e Meio Ambiente - Prefeitura Municipal de Tarumã - acesso público
Avenida Paranapanema, 1035 19820-000 Tarumã
telefone: 55 18 3373-4706
O email: biblioteca@taruma.sp.gov.br
Horário de funcionamento: Mo-Su 09:00-21:00 - Biblioteca Infantil Municipal "Renato Sêneca de Sá Fleury"
Rua da Penha, 673 - Biblioteca Infanto Juvenil Lenyra Fraccarolli
Praça Haroldo Daltro - Biblioteca Intituto de Macromoléculas
- Biblioteca Irmão Humberto Marinelli
Rua Quinze de Novembro, 1269 - Biblioteca Jamil Almansur Haddad - Prefeitura de São Paulo
Rua Belmiro Valverde, 218 08450-050 São Paulo - Biblioteca Jardim Palmeiras
Rua Eduardo de Matos - Biblioteca Jardim Presidente Dutra
Praça Orobó
telefone: +55 11 2431 9711
Horário de funcionamento: Mo-Fr 09:00-17:00 - Biblioteca Johannes Rúdiger Lechat - IQSC
Rua H - Biblioteca José Mauro de Vasconcelos
Praça Comandante Eduardo de Oliveira
telefone: +55 11 2242-8196;+55 11 2242-1072 - Biblioteca Jovina Rocha Álvares Pessoa
Avenida Padre Francisco de Toledo, 331
telefone: 11 2741-0371 e 2741-0371 - Biblioteca Latino-Americana - Fundação Memorial da América Latina
Avenida Auro Soares de Moura Andrade, 664 01156-001 São Paulo
telefone: +55 11 3823 4732
Horário de funcionamento: Mo-Fr 09:00-18:00; Sa 09:00-15:00 - Biblioteca Lima Barreto (Redes da Maré)
Rua João Severino - Biblioteca Manoel Lopes de Siqueira - Departamento de Física
- Biblioteca Maria Benedita Câmara Bormann
Rua Coronel José Venancio Dias São Paulo - Biblioteca Maria Firmina dos Reis
Rua Inácio Monteiro, 6900 08490-000 São Paulo
telefone: +55 11 3343 8900
O email: bibliotecadhct@gmail.com
Horário de funcionamento: Tu-Fr 10:00-19:00; Sa 10:00-17:00; PH off - Biblioteca Maria Francisca - Prefeitura Municipal de Armação dos Búzios
Avenida do Contorno
Horário de funcionamento: Mo-Fr 08:00-17:00 - Biblioteca Mauá
Rua E - Biblioteca Maurício Pereira Brito - IFMG Campus Betim
Rua Itaguaçú, 595 32677-562 Betim
Horário de funcionamento: Mo-Fr 08:00-17:00 - Biblioteca Mário de Andrade - Prefeitura de São Paulo
Rua da Consolação, 94 01302-000
telefone: +55 11 37750002
Horário de funcionamento: Mo-Su 08:00-20:00 - Biblioteca Mário Faria
Avenida Bartholomeu de Gusmão - Biblioteca Menotti Del Picchia
Rua São Romualdo
telefone: 11 3966-4814 e 3956-5070 - Biblioteca Minicipal Professora Betina Marino
Rua Doutor Antônio da Cunha 12517-405 - Biblioteca Monteiro Lobato
Rua Doutor Fláquer, 26 09725-630
telefone: +55 11 4330 2888
Horário de funcionamento: Tu-Fr 09:00-21:00 - Biblioteca Monteiro Lobato
Rua João Gonçalves, 439 Guarulhos
telefone: +55 11 2087-6900
Horário de funcionamento: Mo-Fr 09:00-19:00; Sa 09:00-18:00 - Biblioteca Monteiro Lobato
Rua São Paulo - Biblioteca Monteiro Lobato
Rua General Jardim, 485 01223-011 São Paulo
telefone: +55 11 3256-4438;+55 11 3256-4122
O email: bcsp.mlobato@prefeitura.sp.gov.br
Horário de funcionamento: Mo-Fr 08:00-17:00; Sa 10:00-17:00 - Biblioteca Monteiro Lobato
Avenida Antonio Lacerda - Biblioteca municipal
Avenida Santos Dumont - Biblioteca Municipal
Praça dos Imigrantes - Biblioteca municipal
Rua Francisco José Martins - Biblioteca Municipal - Prefeitura Municipal de Bueno Brandão
Avenida Bom Jesus Bueno Brandão - Biblioteca Municipal
Rua Benedito de Almeida Bueno - Biblioteca Municipal
Avenida Ernesto Lopes, 53 36550000 Coimbra - Biblioteca Municipal
Praça Rio Branco 38500-000 Monte Carmelo - Biblioteca Municipal
Rua Tonico Vilela - Biblioteca Municipal
Rua Benedito Valadares - Biblioteca Municipal
Avenida Nossa Senhora de Fátima - Biblioteca Municipal
Rua Raul Pimentel - Biblioteca Municipal
Rua Comendador João Vaz - Biblioteca Municipal - Município de Colatina/ES
Avenida Âgelo Giuberti, S/N Colatina
Horário de funcionamento: Mo-Fr 08:00-17:00 - Biblioteca Municipal
Rua Doutor Arthur Ortenblad - Biblioteca Municipal
Avenida dos Ferroviários - Biblioteca Municipal
Rua Amaro Fagundes - Biblioteca Municipal
Rua Doutor Moacir Troncoso Peres - Biblioteca Municipal
Rua Visconde do Rio Branco - Biblioteca municipal
- Biblioteca Municipal
Rua Aparício Fiuza de Carvalho - Biblioteca Municipal
Rua Jose Pereira - Biblioteca Municipal
Rua Duque de Caxias 15380-000 Suzanápolis - Biblioteca Municipal
Rua Tereza Fontana - Biblioteca Municipal
Travessa Jamil Cardoso - Biblioteca municipal
Rua do Vergueiro - Biblioteca Municipal
Avenida Paraná - Biblioteca Municipal
Avenida Benjamin Constant, 1633 - Biblioteca Municipal
Rua Doutor Veloso - Biblioteca Municipal
Rua Doutor João Munhoz - Biblioteca Municipal
Rua Armando Salles - Biblioteca Municipal
Avenida Leny Ferreira - Biblioteca Municipal
Avenida Sete de Setembro, 1051 15990-160 Matão
telefone: (16) 3382-6642 - Biblioteca Municipal
Marginal Candapuí Norte - Biblioteca Municipal
Rua Dona Betina - Biblioteca Municipal
Rod. Pres. Joao Goulart, 38
casa de repouso
- 3º Idade
Rua Gotardi - Aosora Lar dos Idosos
Avenida Desembargador Dermeval Lyrio, 425 - Asilo
Avenida São Vicente de Paula - Asilo
Rua José Costa Menezes - Asilo São Vicente de Paula
Rua Vicente Rocha - casa
Rua Ayton Senna, 80 - Casa
Rua F, 50 35410000 - Casa da vó
Rua Avelino Batista de Andrade - Casa de Repouso Bem-Me-Quer
Rodovia Comandante Octavio Schneider Queiroz, 12 - Casa de Repouso São Vicente de Paulo
Ladeira Doutor João Batista Ferreira, 180 12800000
telefone: (12)31472760 - Casa de Repouso Viver
Rua Nossa Senhora da Penha - casa do barba
Rua Padre José Maria Alves - Casa do Procópio
Rua Luiz Otávio, 729 11250-000 Bertioga - Casa Lar
Rua Maria Josefina de Resende - Casa piti
Rua Imaculada Carvalho Milagre - Centro de Convivência do Idoso
Marginal Candapuí Norte - Centro Lar dos Velhinhos- Fundação Candido Brasil Estrela
Avenida Modesto José Moreira - Chácara Rosa de Saron
- Clínica Geriátrica de Longa Permanência Luna
Rua Itapura, 74 - congregação cristã
Rua Marco Antônio Ribeiro - Crystal Lake
- 🏠
Avenida Dom Pedro I, 1157 09991000 - Grupo Saúde Aconchego
Rua Araribóia - inicio da estrada (sitio)
- La Guardia
Avenida Saturnino Rangel Mauro - Lar do Idoso
Rua Doutor Paulo de Almeida Gomes - Lar do Idoso Sociedade São Vicente de Paulo
Rua Doze de Outubro, 633 Conceição das Alagoas
telefone: +55 34 3321 1202 - Lar doce lar Família Moraes
Rua Mauri M. Vanni, 484 18411130
Horário de funcionamento: 24/7 - Lar dos Velhos de Amparo
Rua João Rodrigues Fontes, 80 13904-100
telefone: 3807-2067
Horário de funcionamento: Mo-Fr 08:00-17:00 - Lar Nossa Senhora da Glória
Estrada de Maracaí - Lar São Francisco de Assis
Rua Gavião Peixoto, 472 - Lar São João - Comunidade Luso Brasileira de Aracatuba
Rua Panorama, 621 16013-680 Araçatuba
telefone: +55 18 3624-7866
O email: larsaojoao@hotmail.com - Lar Vicentino
- Minha casa
Rua Capelinha, 142 37750-000 - minha casa
Rodovia Serafim Derenzi, 3679 - Monte Sinai
- Padrão Enfermagem
Avenida Resplendor, 104 - Parque Residencial São Vicente de Paulo
Avenida Afonso Cáfaro, 2683 Fernandópolis - Pousada Aliança
Rua Manoel Pereira Rolla, 4-44
telefone: (14) 98807-6965 - Pousada Cosme e Damião
Rodovia Fernão Dias - Recanto Plenitude
Rua Doutor Oswaldo Cruz, 102
telefone: 13974113494 - Sapinhatuba 3
rua Sebastiana salvador, 55F 23910670 - São Miguel Arcanjo
Avenida Conselheiro Nébias
telefone: 32231931 - Solares
Rodovia Comandante Octavio Schneider Queiroz
telefone: +55 27 3389-4484 - Vila dos Velhinhos
Rua Doutor Luiz Mendes de Almeida, 380 Sorocaba - -
Rua São Vicente de Paula - -
- -
Rua Simão dos Santos Gomes - -
Rua Simão dos Santos Gomes - -
Avenida Afonso Cáfaro, 2683 - -
Avenida Afonso Cáfaro, 2683 - -
Rua Simão dos Santos Gomes - -
Avenida Afonso Cáfaro, 2683 - -
Rua Soares Amorim - -
Rua Maranhão, 136 casa 1 20720-230 - -
vila Cruz de Malta, 631
O email: mariabarbosaguimaraes@gmail.com - -
Rua Joao Galdino Filho - -
- -
Rua 5, 62 15108-000
telefone: +55 17 99235-1354 - -
Rua Eduardo Barbour, 249 15047-220
escritórios diplomáticos
- Centro de Atendimento ao Solicitante de Visto
Avenida José Maria Whitaker - Consulado da Guiné
Avenida Franklin Roosevelt, 194 20021-120 Rio de Janeiro - Consulado da Itália
Rua Alagoas, 721 30130-165
telefone: +553135085100
Horário de funcionamento: Mo-Fr 09:00-12:00 - Consulado da Rússia em São Paulo
Rua José Augusto de Queirós - Consulado da Síria
Rua Santa Rita Durão - Consulado do Equador
Avenida Ataulfo de Paiva, 1079 22440-034 Rio de Janeiro - Consulado do Peru
Avenida Paulista, 2439 01311-300 São Paulo - Consulado do Reino de Marrocos em São Paulo
Rua Formosa, 51 São Paulo - Consulado Geral da Alemanha
Avenida Presidente Antônio Carlos, 58 20020-010
telefone: +55 21 3380 3700
Horário de funcionamento: Mo-Tu 08:30-11:30; Th-Fr 08:30-11:30; We 13:00-15:00 - Consulado Geral da Alemanha
Avenida Brigadeiro Faria Lima, 3477 04538-133 São Paulo
telefone: +55 11 3097-6644 - Consulado Geral da Bolívia em São Paulo
Rua Coronel Artur Godoi, 7 - Consulado Geral da Espanha em São Paulo
Avenida Brasil - Consulado Geral da Grã-Bretanha
Rua Ferreira de Araújo, 741 05428-002 São Paulo - Consulado Geral da Itália
Avenida Paulista, 1963 01311-300 São Paulo
telefone: +55 11 3549-5699 - Consulado Geral da Noruega
Rua Lauro Müller, 116 22290-160 Rio de Janeiro
telefone: +55 21 2586 7500 - Consulado Geral da Républica da Costa Rica em São Paulo
Rua Canadá - Consulado Geral da República da Coreia
Avenida Paulista 01311-000 São Paulo - Consulado Geral da República do Chile
Avenida Paulista, 1009 01311-100 São Paulo - Consulado Geral da República Tcheca
Avenida Morumbi, 635 05607-000 São Paulo
telefone: +5511/30311729
O email: saopaulo@embassy.mzv.cz
Horário de funcionamento: Mo-Th 08:00-16:00, Fr 08:00-14:00 - Consulado Geral da Romênia
Rua Cosme Velho, 526 22241-091 Rio de Janeiro
telefone: +55 21 2556 4799
O email: riodejaneiro@mae.ro - Consulado Geral da Suíça
Avenida Paulista, 1748 01310-200 São Paulo
telefone: +55 11 3372-8200
Also Swiss Business Hub - Consulado Geral da Venezuela em São Paulo
Rua General Fonseca Teles - Consulado Geral de Cuba em São Paulo
Rua Cardoso de Almeida, 2115 02151-001
telefone: +55 11 23698824
Horário de funcionamento: Mo-Fr 09:30-12:30 - Consulado Geral de Portugal em São Paulo
Rua Canadá - Consulado Geral do Canadá
Avenida das Nações Unidas, 12901 04578-000 São Paulo
telefone: 55 (11) 5509-4321
O email: spalo-cs@international.gc.ca - Consulado Geral do Haiti
Avenida Paulista, 1499 01311-200 São Paulo - Consulado Geral do Japão
Avenida Paulista, 854 01310-100 São Paulo - Consulado Geral do México em São Paulo
Rua França - Consulado Geral do Peru
Avenida Rui Barbosa, 314 22250-020 Rio de Janeiro - Consulado Geral do Uruguai
Rua Estados Unidos, 1284 01427-001 São Paulo
telefone: +55 11 28796600
O email: cgsanpablo@mrree.gub.uy
Horário de funcionamento: Mo-Fr 09:00-15:00 - Consulado Geral dos Emirados Árabes Unidos
Alameda Santos, 2300 01418-200 São Paulo
telefone: +55-11-45502301
O email: saopaulocon@mofaic.gov.ae
Horário de funcionamento: Mo-Fr 09:00-16:00 - Consulado Geral dos Estados Unidos
- Consulado Geral Honorário da Suécia
Avenida General San Martin, 255 22441-012 Rio de Janeiro
telefone: +55 21 3852 3143 - Consulado Honorário da Alemanha
Avenida Protásio de Oliveira Penna Belo Horizonte - Consulado Honorário da Áustria
Rodovia Presidente Dutra, 17501 26280-000 Nova Iguaçu - Consulado Honorário da Índia
Praça Pio X, 15 20040-020 Rio de Janeiro - Consulado Honorário da Belarus
Rua Álvaro Alvim, 24 20031-010 Rio de Janeiro - Consulado Honorário da Coreia do Sul
Avenida Graça Aranha, 1 20030-002 Rio de Janeiro
telefone: +55 21 2563-4120 - Consulado Honorário da Croácia
Rua General Urquiza, 128 22431-040 Rio de Janeiro
telefone: +55 21 3082-7040 - Consulado Honorário da Dinamarca
Rua México, 90 20031-144 Rio de Janeiro
telefone: +55 21 3553 1322 - Consulado Honorário da Eslováquia
Avenida das Américas, 3333 22631-003 Rio de Janeiro
telefone: +55 21 3323 5314 - Consulado Honorário da Eslovênia
Avenida das Américas, 500 22640-100 Rio de Janeiro - Consulado Honorário da Grécia
Rua da Grécia, 320 - Consulado Honorário da Hungria
Avenida Presidente Wilsom, 231 20030-021 Rio de Janeiro
telefone: +55 21 2551 4359 - Consulado Honorário da Indonésia
Rua Garcia d"Ávila, 99 22421-010
telefone: "+55 21 2259 7442 - Consulado Honorário da Islândia
Praia do Flamengo, 66 22230-001 Rio de Janeiro
telefone: +552122053142 - Consulado Honorário da Namíbia
Rua do Carmo, 6 20011-020 Rio de Janeiro - Consulado Honorário da Nova Zelândia
Avenida Afrânio de Melo Franco, 290 22430-060 Rio de Janeiro
telefone: +55 21 989 093 720 - Consulado Honorário da República Tcheca
Rua Construtor Sebastião Soares de Souza, 106 29101-350 Vila Velha
telefone: +55 27 3329-2149
O email: vitoria@honorary.mzv.cz
Horário de funcionamento: Mo-Fr 09:00-16:00 - Consulado Honorário das Filipinas
Rua Araújo Porto Alegre, 36 20030-013 Rio de Janeiro
telefone: +55 21 2113 5177 - Consulado Honorário de Israel
Avenida Nossa Senhora de Copacabana, 680 22050-001 Rio de Janeiro - Consulado Honorário de Luxemburgo
Rua Francisco Otaviano, 87 22080-040
telefone: +55 21 521 7835 - Consulado Honorário de Portugal
Avenida João Francisco Gonçalves, 195 29111-300 Vila Velha
telefone: (27) 3226-5657 - Consulado Honorário de Seicheles
Rua Visconde de Pirajá, 550 22410-002 Rio de Janeiro - Consulado Honorário do Benim
Avenida Ayrton Senna, 3000 22775-904 Rio de Janeiro - Consulado Honorário do Cazaquistão
Avenida Epitácio Pessoa, 3724 22471-004 Rio de Janeiro
telefone: +55 21 2521-2727 - Consulado Honorário do Gabão
Alameda Santos, 211 01419-000 São Paulo - Consulado Honorário do Sri Lanka
Rua Alice, 1150 22241-020 Rio de Janeiro - Consulado Uruguaio
Contorno, 6777 - Consulado-Geral da Argentina
Praia de Botafogo, 228 22250-040
telefone: +55 21 3850 8150 - Consulado-Geral da Bélgica
Rua Lauro Müller, 116 22290-160 Rio de Janeiro
telefone: +55 21 25438558 - Consulado-Geral da Bolívia
Avenida Rui Barbosa, 664 22250-020 Rio de Janeiro
telefone: +55 21 2551 2395;+55 21 2552 5490
O email: consulbolrio@globo.com - Consulado-Geral da China
Rua Muniz Barreto, 715 22251-090 Rio de Janeiro - Consulado-Geral da Espanha
Rua Lauro Müller, 116 22290-160 - Consulado-Geral da França
Avenida Presidente Antônio Carlos, 58 20020-010
telefone: +55 21 3974 6699 - Consulado-Geral da Itália
Avenida Presidente Antônio Carlos, 40 20020-010 Rio de Janeiro
telefone: +55 21 3534 1315
Horário de funcionamento: Mo-Fr 08:30-16:30 - Consulado-Geral da Rússia
Rua Professor Azevedo Marques, 50 22450-030 Rio de Janeiro
telefone: +55 21 2274 0097 - Consulado-Geral da República Dominicana
Praia de Botafogo, 210 22250-040 Rio de Janeiro - Consulado-Geral da Suíça
Rua Cândido Mendes, 157 20241-220 Rio de Janeiro
telefone: +55 21 3806 2100
Also Swissnex - Consulado-Geral de Angola
Avenida Rio Branco, 311 20040-009 Rio de Janeiro
telefone: +55 21 3526 9429 - Consulado-Geral de Portugal
Rua São Clemente, 424 Rio de Janeiro - Consulado-Geral do Canadá
Avenida Atlantica, 1130 22021-000 Rio de Janeiro
telefone: +55 21 3444 0300
Fax: +55 21 3444 0319
O email: rio-cs@international.gc.ca - Consulado-Geral do Chile
Praia do Flamengo, 344 22210-065 22210-030
telefone: +55 21 3579-9658 - Consulado-Geral do Egito
Rua Muniz Barreto, 741 22251-090 - Consulado-Geral do Japão
Praia do Flamengo, 200 22290-160 Rio de Janeiro
telefone: +55 21 3461 9595
Fax: +55 21 3235 2241
O email: consular@ri.mofa.go.jp
Horário de funcionamento: Mo-Fr 09:00-12:30,14:00-17:30 - Consulado-Geral do Líbano
Rua Dona Mariana, 39 22280-020
telefone: +55 21 2539 2125 - Consulado-Geral do México
Rua Machado de Assis, 20 Rio de Janeiro
Horário de funcionamento: Mo-Fr 09:00-13:00 - Consulado-Geral do México
Avenida Atlântica, 1130 22021-000 Rio de Janeiro - Consulado-Geral do Panamá
Rua Figueiredo de Magalhães, 122 22030-012 Rio de Janeiro - Consulado-Geral do Paraguai
Rua Barão do Flamengo, 22 22220-900 Rio de Janeiro - Consulado-Geral do Reino Unido
Praia do Flamengo, 284 22210-030 Rio de Janeiro - Consulado-Geral do Suriname
Rua Desembargador Alfredo Russel, 160 Rio de Janeiro - Consulado-Geral do Uruguai
Avenida Atlântica, 1130 22021-000 Rio de Janeiro - Consulado-Geral dos Estados Unidos da América
Avenida Presidente Wilson, 147 20030-020 Rio de Janeiro
telefone: +55-21-38232000 - Consulado-Geral dos Países Baixos
Avenida Ataulfo de Paiva, 204 22440-033 Rio de Janeiro
telefone: +55 21 2157 5400 - Consulado-Geral Honorário da Finlândia
Avenida Presidente Antônio Carlos, 58 20020-010
telefone: +55 21 2524 4626
Horário de funcionamento: Mo-Fr 09:00-12:00 - Consulado-Geral Honorário da Suécia
Praia do Flamengo, 344 22210-030 Rio de Janeiro - Consulado-Geral Honorário de Cabo Verde
Rua Castro Alves, 77 20775-040 Rio de Janeiro
telefone: +55 21 3277-6482 - Consulado-Geral Honorário do Senegal
Avenida Senador Afonso Arinos de Melo Franco, 222 Rio de Janeiro - Domus Italica
Avenida Barão do Rio Branco, 2585 36010-011 Juiz de Fora
telefone: +553232155957 - Escritório Econômico e Cultual de Taipei no Brasil em São Paulo
Alameda Santos, 905 01419-001 São Paulo
telefone: +2551132856988 - Honorary Consulate of the Czech Republic
Rua da Bahia, 2140 30160-012 Belo Horizonte
telefone: +55 31 3330 3604
O email: belohorizonte@honorary.mzv.cz
Horário de funcionamento: Mo-Fr 09:00-12:00 - The Russian Embassy
Avenida Nove de Julho, 4660
telefone: 551130626268
O email: consul_sp@teknobank.com.br - Triagem do consulado 1
Avenida São Gualter - -
Rua Dona Mariana, 44 - -
Rua Capitão Carlos Malheiros Oetterer
escritórios de agências de emprego
- Agência do Trabalhador de Vila Velha
Rua 7 de Setembro - Casa do Cidadão
Rua Marechal Deodoro da Fonseca - CIEE
Rua Riachuelo - CIEE
Rua Doutor Mário Ramos - Empregar Talentos
Rua Antônio Quirino da Silva, 43
telefone: +55 31 35321458 - Job
Rua Treze de Maio - Luandre
Rua Bernardino de Campos - Mazzini
Rua Campos Sales - Oficius Rh Consultoria
Avenida Adolfo Pinheiro, 1161 04734-002 São Paulo - Posto de Atendimento ao Trabalhador
Rua Monsenhor Soares, 251 Itapetininga - Recanto do São Cristovão
Avenida Quinto Centenário - Sindicato dos Motoristas de Três Corações
Beco 12
telefone: +553232313408 - Sindicato dos Trabalhadores
Avenida Augusta Reis Pinto - Sine Ouro Branco
Rua Dom Orioni - -
Avenida Adolfo Pinheiro, 914 04734-002 São Paulo - -
Avenida Santo Amaro - -
Rua São Benedito
escritórios do governo
- 112ª Circunscrição Regional de Trânsito
Rua José Miranda do Amaral - 15ª Delegacia de Serviço Militar
Rua Capitão José Leme, 563 Itapetininga - 15º Registro de Imóveis
Rua Conselheiro Crispiniano, 29 01037-001 São Paulo - 1637
Avenida Fernão Dias Paes Leme - 17º Cartório de Registro Civil
Avenida Brigadeiro Luís Antônio, 1702 01318-002 São Paulo - 188ª Ciretran
Rua Primeiro de Maio, 65 09402-510 Ribeirão Pires
Horário de funcionamento: Mo-Fr 09:00-17:00; Sa,Su,PH off - 18ª Delegacia do Serviço Militar
Rua Nicolau Filizola, 100 - 19º Cartório de Registro Civil
Rua Turiassu, 433 05005-001 São Paulo - 19º Tabelionato de Notas, Tabelião Falleiros
Avenida Rebouças, 3749 05401-450 São Paulo - 1ª Vara da Fazenda Pública de Araraquara
Avenida Martinho Gerhard Rolfsen - 1° Cartório de Notas
Rua Eudes Rosemberg Mendes Divisópolis - 1° Cartório de Registro Civil
Rua Doutor Virgílio de Rezende, 490 Itapetininga - 1° Cartório de São Bernardo do Campo
Rua Rio Branco, 270 São Bernardo do Campo
telefone: +55 11 4330 2366 - 1º Cartório de Registos de Notas
Rua das Palmeiras - 1º Cartório de Registro Civil
Avenida Rangel Pestana, 273 01017-000 São Paulo - 1º Cartório de Registro Civil
Avenida Dom Pedro II - 1º Cartório de Registro Civil de Santo André
Rua Senador Fláquer, 628 09010-160 Santo André - 1º Cartório de Registro de Imóveis
Rua Tabatinguera, 140 L1 01020-000 São Paulo - 1º Cartorio de Notas
Rua das Palmeiras, 347 01226-011 São Paulo - 1º Juizado Especial Federal de Vitória
Avenida Marechal Mascarenhas de Moraes, 1877 29.053-245 Bairro Monte Belo - Vitória
telefone: +55 27 3183-5214 - 1º Oficial de Registro de Imóveis
Rua Rui Barbosa - 1º Oficial de Registro de Imóveis
Rua Coronel Souza Franco - 1º Oficial de Registro de Imóveis, Títulos, Protesto...
Rua São Carlos, 97 17500-200 Marília
telefone: (14) 3433-4164
Horário de funcionamento: Mo-Fr 09:00-16:30 - 1º Oficial de Registro de Títulos e Documentos
Rua Doutor Miguel Couto, 44 01008-010 São Paulo - 1º Oficial de Registros de Imóveis
Rua Francisco Rafael - 1º Registro Civil de Sorocaba
Rua Professor Toledo, 712 18035-110
telefone: +55 15 3342 1881
O email: faleconosco@rcsorocaba.com.br
Horário de funcionamento: Mo-Fr 09:00-17:00; Sa 09:00-11:30; PH off - 1º Tabelião de Notas e Protestos de Letras e Títulos
Rua Quatro de Abril, 949 17500-011 Marília
telefone: (14)3316-4500
Horário de funcionamento: Mo-Fr 09:00-17:00 - 21° Cartório de Registro Civil
Avenida Jabaquara, 1535 04045-002 São Paulo - 240ª Ciretran Itapecerica da Serra
Rua Treze de Maio, 100 06850-840
Horário de funcionamento: Mo-Fr 09:00-17:00; Sa,Su,PH off - 24º Subdistrito de Indianópolis Registro Civil
Avenida dos Eucaliptos, 679 04517-050 São Paulo - 25º Cartorio de Registro Civil
Rua Rio Bonito, 1478 03023-000 São Paulo
telefone: +55 11 3311-8646
O email: saopaulo25@arpensp.org.br - 26ª Ciretran
- 296ª Zona Eleitoral - Tribunal Regional Eleitoral
Rua Doutor Fláquer, 137 09710-180 São Bernardo do Campo
telefone: +55 11 4125 5795
Horário de funcionamento: Mo-Fr 12:00-18:00 - 29º Cartório
Avenida Açocê, 308 04075-021 São Paulo - 2° Cartório de Notas de Bocaiúva
Rua José Brandão Filho
2 Cartório de Notas - 2° cartório de Registro civil de Sorocaba SP
Rua Professor Osório Maia, 38 18060-110 Sorocaba - 2° Cartório Tabelião de Notas e Protesto de Letras e Títulos de Ourinhos
Rua Antônio Carlos Mori, 649 19900-081 Ourinhos
telefone: +55 14 3326-1497
Horário de funcionamento: Mo-Fr 09:00-16:00 - 2° Tabelião de Notas
Avenida Professor João Fiusa, 970 14025320 Ribeirão Preto
telefone: +55 16 39024222
Horário de funcionamento: Mo-Fr 08:00-17:00 - 2º Cartório Civil
Rua Voluntários da Franca, 606 14405-103 Franca - 2º Cartório de Notas
Avenida São Paulo - 2º Cartório de Registro Civil
Rua Tamandaré, 768 - 2º Cartório de Registro de Imóveis de Santo André
Avenida Industrial, 600 09080-500 Santo André
telefone: +55 11 4994 6767 - 2º Cartório Oficial de Registro de Títulos e Documentos
Rua Senador Paulo Egídio, 70;72 01006-010 São Paulo - 2º Cartório Registro Cívil
Avenida Senador Vergueiro São Bernardo do Campo
Horário de funcionamento: Mo-Fr 09:00-17:00; Su 09:00-13:00; Mo,PH off - 2º Cartório Registro Civil
Rua Lacerda Franco, 170 13201-750 Jundiaí
telefone: +55 11 4587 1900
Horário de funcionamento: Mo-Fr 09:00-17:00; Sa 09:00-13:00; PH off - 2º Ofício de Notas
Rua Astolfo de Oliveira Filho - 2º Oficial de Registro de Imóveis da Capital - São Paulo
Rua Vitorino Carmilo, 576 01153-000 São Paulo
telefone: +55 11 3660-4992 / 3660-4993
Horário de funcionamento: Mo-Fr 09:00-16:00 - 2º Oficial de Registros de Imóveis e Anexos de São Bernardo do Campo
Avenida Pereira Barreto, 1479
telefone: +55 11 4331 4545
O email: office@gold.com
Horário de funcionamento: Mo-Fr 09:00-16:00; Sa.Su,PH off - 2º Tabelião de Notas
Rua Padre Lustosa, 364 São Bernardo do Campo
telefone: +55 11 4330 4333
Horário de funcionamento: Mo-Fr 08:30-17:30; PH off - 2º Tabelião de Notas e de Protesto de Letras e Títulos de Mogi Guaçu
Rua Jose Colombo, 152 Mogi Guaçu
telefone: +55 19 3861 1362
Horário de funcionamento: Mo-Fr 08:30-17:00; Su,PH off - 341ª Junta de Serviço Militar
Rua Professor Virgínio Pereira, 68 29185-000 Fundão - 34º Cartório de Registro Civil
Rua Frei Caneca, 371 01307-001 São Paulo
telefone: +55 11 3171-1433
Horário de funcionamento: Mo-Fr 09:00-17:00 - 35º Cartório Barra Funda
Rua Barra Funda, 452 01152-000 São Paulo
telefone: +55 11 3662 4921;+55 11 3825 4912
Horário de funcionamento: Mo-Fr 09:00-17:00; Sa 09:00-12:00 - 36º Cartório de Vila Maria
Rua Curuçá, 361 02120-000 São Paulo
Horário de funcionamento: Mo-Fr 09:00-17:00; Sa 08:00-12:00 - 36º Cartorio de Registro Civil
Avenida Guilherme Cotching, 1200 02113-012 São Paulo - 385 Cartório Eleitoral
Avenida Antônio Evangelista - 39º Cartorio de Resgistro Civil da Vila Madalena
Rua dos Pinheiros, 1065 05422-012 São Paulo
telefone: +55 11 3816-7700 - 3º Cartório de Registro de Imóveis
Rua Jacareí, 23 - 3º Cartório de Registro de Títulos e Documentos
Praça Padre Manoel da Nóbrega, 20 01015-010 São Paulo - 3º Tabelião de Notas
Avenida Senador Vergueiro, 4808 São Bernardo do Campo
Horário de funcionamento: Mo-Fr 09:00-17:00; Sa-Su, PH off - 3º Tabelião de Notas e Protestos
Avenida Duque de Caxias - 42º Cartório de Registro Civil
Avenida Fagundes Filho, 276 - 48º Cartório de Registro Civil Vila Nova Cachoeirinha
Rua Edson Andrade Silva, 2-A 02765050 São Paulo
telefone: 1138591120 - 4ª Cartório de Registro de Imóveis
Alameda Vicente Pizón, 173 - 4ª Inspetoria da Guarda Municipal
- 4° Tabelião de Notas Xavier
Avenida Francisco Glicério, 1522
telefone: (19) 3231 2022 - 4º Tabelião de Notas e Protesto
Rua Rui Barbosa - 5ª Gerência de Conservação da Secretaria Municipal de Obras - Coordenadoria Geral de Conservação
Rua do Catete, 309 Rio de Janeiro
telefone: +55-21-25569581; +55-21-25569582 - 5º Cartório de Notas de Santo André
Rua Coronel Alfredo Fláquer - 5º Cartório de Registro Civil
Avenida Ipiranga, 1092 01040-000 São Paulo - 5º Cartório de Registro de Imóveis
Rua Marquês de Paranaguá, 359 01303-050 São Paulo - 6º Cartório Oficial de Registro de Títulos e Documentos
Rua Benjamim Constant, 152 01005-000 São Paulo - 73º Ciretran
Avenida Armando Ítalo Setti, 450 09860-280 São Bernardo do Campo
telefone: +55 11 4125 1491
Horário de funcionamento: Mo-Fr 07:00-19:00; Sa 07:00-13:00; Su,PH off - 7ª Coordenadoria Regional de Educação
Avenida Ayrton Senna, 2001 22775-002 Rio de Janeiro - 7° Cartório
Rua Barão de Jaguará - 7º Cartório de Registro de Imóveis
Rua Augusta, 356 01304-000 São Paulo - 8º Cartório de Notas
Rua Quinze de Novembro, 193 01013-001 São Paulo - 8º Cartório de Registro de Títulos
Praça da Sé, 21 01001-001 São Paulo - 8º Registro de Imóveis
Rua Bento Freitas, 256 01220-000 São Paulo - 9ª CIRETRAN
Praça Brito Broca, 100 12511-280 Guaratinguetá
Horário de funcionamento: Mo-Fr 8:00-17:00; Sa 08:00-12:00 - 9° Cartório de Registro de Imóveis
Rua Augusta, 1058 01304-001 São Paulo - 9º Cartório de Notas da Capital
Rua Marconi, 124 01047-000 São Paulo - Acessa SP
Rua Professor Elias Lajes Magalhães - Acip CDL Ponte Nova
Avenida Caetano Marinho
telefone: +55 31 3817 2492 - Administração
Avenida Estácio de Sá, 1756 06810180 cotia
telefone: +551146139333
Horário de funcionamento: Mo-Fr 07:30-17:30 - Administração
- Administração
Rua Daniel Barreto dos Santos, 5 - Administração - Crystal Mall
Rua Xavier de Araújo - Administração
Rua Helio Oiticica - Administração
Rua Bahia, 440 17500-002 Marília - Administração do Cemiterio da Saudade
Rua Cameta, 858 31230-010 Belo Horizonte
telefone: +55 31 3277-5711
Horário de funcionamento: 24/7 - Administração do Golden Ville
Avenida Eulógio Aparecido Dassi - Administração do Parque
Rua Ciro dos Anjos - Administração do Parque
Rua Ciro dos Anjos - Administração do Parque
Pista de corrida e caminhada - Administração do Parque da Represa - Prefeitura Municipal
Rua Sabino Cardoso Filho - Administração do Parque do Flamengo
Praia do Flamengo Rio de Janeiro - Administração ICMC
Rua Doutor Carlos de Camargo Salles - Administração Regional de Pirapitingui
Rodovia Waldomiro Correa de Camargo - Administracao Hospital São Lucas
Rua Constante Ramos
Horário de funcionamento: Mo-Fr 08:00-17:00 - ADVOCACIA-GERAL DA UNIÃO
Rua Carlos Comenale, 97 - Advocacia-Geral da União
Avenida Santo Estevão, 76 Piracicaba - Advocacia-Geral da União em Minas Gerais
Rua Santa Catarina, 180 30170-080 Belo Horizonte
Horário de funcionamento: Mo-Fr 08:00-17:00 - Agência da Fazenda Estadual
Rua São João - Agência da Previdência Social - Instituto Nacional do Seguro Social
Rua Antônio Alves Martins, 33 18500-000 Laranjal Paulista
telefone: +55 15 3283 6703
Agência da Previdência Social de Laranjal Paulista, também atendendo Pereiras, Conchas, Cesário Lange e Jumirim. Faz perícia médica.
Horário de funcionamento: Mo-Fr 07:00-17:00; PH off - Agência da Previdência Social
Avenida Carlos Bonfanti, 188 Leme
telefone: +551933661056
Horário de funcionamento: Mo-Fr 07:00-13:00 - Agência da Previdência Social - Instituto Nacional do Seguro Social
Rua Bernardino Monteiro, 86 29260-000 Domingos Martins
telefone: +55 27
O email: aps07001150@inss.gov.br - Agência da Previdência Social (Inss) de Cachoeiro de Itapemirim
Rua Vinte e Cinco de Março, 116 29300-100 Cachoeiro de Itapemirim
telefone: +55 28 3526 4519
O email: aps07001040@inss.gov.br - Agência da Previdência Social - APS BH Oeste
Rua Espírito Santo, 50 30160-000 Belo Horizonte
Horário de funcionamento: Mo-Fr 09:00-13:00 - Agência da Previdência Social Colatina
Rua Aroldo Antolini 29702-080 Colatina - Agência da Previdência Social de Andradas - Instituto Nacional do Seguro Social
Rua José Dirceu Graziani - Agência da Previdência Social de Araçuaí - Inss
Avenida Doutor Nuno Melo, 289 39600-000 Araçuaí
O email: aps11033060@inss.gov.br
Horário de funcionamento: Mo-Fr 09:00-17:00 - Agência da Previdência Social de Bom Jesus do Itabapoana
Avenida Governador Roberto Silveira, 102 28360-000 Bom Jesus do Itabapoana
O email: aps17021010@inss.gov.br - Agência da Previdência Social de Jaguaré - Instituto Nacional do Seguro Social
Rua Rosalina Cocco 29950-000 Jaguaré
O email: aps07001290@inss.gov.br - Agência da Previdência Social de Nova Venécia
Rua Anchieta, 99 29830-000 Nova Venécia
telefone: +55 27 3752 1720
O email: aps07001090@inss.gov.br - Agência da Previdência Social de Santa Maria do Suaçuí
Rua Domingos Petruceli, 157 39780-000 Santa Maria do Suaçuí - Agência da Previdência Social de Santa Teresa - INSS
Rodovia Enrico Aurélio Hildebrando Ruschi 29650-000 Santa Teresa
telefone: +55 27 3259 1170
O email: aps07001190@inss.gov.br - Agência da Previdência Social em Afonso Cláudio - Instituto Nacional do Seguro Social
Rua José Euzébio Correia, 480 29600-000 Afonso Cláudio
telefone: +55 27 3735 1522
O email: aps07001010@inss.gov.br - Agência da Previdência Social em Carangola
Rua Pedro de Oliveira, 427 36800-000 Carangola
telefone: +55 32 3741 2503
O email: aps11025010@inss.gov.br - Agência da Previdência Social em Conceição do Mato Dentro
Rua Rio Branco, 118 35860-000 Conceição do Mato Dentro
O email: aps11032040@inss.gov.br - Agência da Previdência Social em Diamantina - INSS - Instituto Nacional do Seguro Social
Rua Antônio de Pádua 39100-000 Diamantina - Agência da Previdência Social em Espera Feliz
Rua Genesio de Assis Marinho, 146 36830-000 Espera Feliz
O email: aps11025130@inss.gov.br - Agência da Previdência Social em Guanhães
Praça Néria Coelho Guimarães, 179 39740-000 Guanhães
O email: aps11032050@inss.gov.br - Agência da Previdência Social em Iúna - Inss
Avenida Vereador Brás Lofego 29390-000 Iúna
O email: aps07001250@inss.gov.br - Agência da Previdência Social em Linhares - Instituto Nacional do Seguro Social
Avenida Augusto Pestana Linhares - Agência da Previdência Social em Mimoso do Sul
Rua Crispin Braga 29400-000 Mimoso do Sul
O email: aps07001240@inss.gov.br - Agência da Previdência Social em Peçanha
Avenida dos Bragas, 47 39700-000 Peçanha
O email: aps11024090@inss.gov.br - Agência da Previdência Social em Pedro Canário
Avenida Alberto dos Reis Castro 29970-000 Pedro Canário - Agência da Previdência Social em São João Evangelista
Avenida Primeiro de Junho, 1470 39705-000 São João Evangelista - Agência da Previdência Social em São Mateus - Instituto Nacional de Seguridade Social - Inss
Avenida Jones dos Santos Neves, 538 29930-930 São Mateus
telefone: +55 27 3763 2329
O email: aps07001100@inss.gov.br - Agência da Previdência Social em Sooretama - Instituto Nacional do Seguro Social
Rua Pedro Becatoli 29927-000 Sooretama
O email: aps07001270@inss.gov.br - Agência da Previdencia Social - INSS
Rua Tenente Gelás, 183 Tietê - Agência da Receita Estadual - Sefaz
Rua Bartovino Costa, 80 29702-060 Colatina
telefone: +55 27 3723 0514
O email: arecolatina@sefaz.es.gov.br - Agência da Receita Estadual de Cachoeiro de Itapemirim
Rua Siqueira Lima, 25 29.300-180 Cachoeiro de Itapemirim
telefone: +55 28 3636 2200
O email: arecachoeiro@sefaz.es.gov.br
Horário de funcionamento: Mo-Fr 10:00-16:00 - Agência da Receita Estadual de São Mateus - Secretaria de Estado da Fazenda
Rua Coronel Constantino Cunha, 406 29930-360 São Mateus
telefone: +55 27 3767 1142
O email: aresmateus@sefaz.es.gov.br - Agência da Receita Estadual em Alegre - Secretaria da Fazenda do Estado do Espírito Santo - Sefaz
Rua Romualdo Nogueira da Gama, 21 29500-000 Alegre
telefone: +55 28 3552 2832;+55 28 3552 1087
O email: arealegre@sefaz.es.gov.br
Horário de funcionamento: Mo-Fr 12:00-16:00 - Agência da Receita Estadual em Diamantina - Secretaria de Estado da Fazenda
Praça Correia Rabelo, 137 39100-000 Diamantina
telefone: +55 38 3531 1610
O email: afdiamantina@fazenda.mg.gov.br - Agência da Receita Federal
Rua Joaquim Tobias do Amaral Germano, 95 Tietê - Agência da Receita Federal
R. Henrique Laranja, 400 Ed Montreal, 400 29100-350
telefone: 2733400666
Horário de funcionamento: Mo-Fr 08:00-13:00 - Agência da Receita Federal
Avenida Ângelo Giuberti, 273 29702-060 Colatina - Agência da Receita Federal do Brasil
Avenida Rodrigo Fernando Grillo, 2775 14801-534
telefone: +55 16 3305-3100
Fax: +55 16 3305-3112 - Agência da Receita Federal do Brasil
Rua João Motta, 18 29230-810 Cachoeiro de Itapemirim - Agência da Receita Federal do Brasil
Rua do Carmo, 99 39100-000 Diamantina - Agência da Receita Federal do Brasil em São Mateus - Ministério da Fazenda
Rua Doutor Arlindo Sodré, 1024 29930-290 São Mateus
telefone: +55 27 3767 1113 - Agência da Receita Federal em Mogi Guaçu - Secretaria da Receita Federal do Brasil
Rua Doutor Sílvio de Camargo, 31 - Agência da Secretaria da Fazenda do Estado de Minas Gerais - Secretaria de Estado de Fazenda - SEFA
Avenida Vereador Altair Farias Gomes, 350 39625-000 Itaobim
telefone: +55 33 3734 1503
O email: afitaobim@fazenda.mg.gov.br - Agência de Transporte do Estado de São Paulo
- Agência de Transporte do Estado de São Paulo
Rua Maria Prestes Maia - Agência do INSS - Instituto Nacional do Seguro Social
Rua Antônio Vieira dos Santos - Centro - Agência do Instituto Nacional de Seguridade Social - INSS - Instituto Nacional do Seguro Social
Praça Bernardino Monteiro, 25 29500-000 Alegre - Agência Fazendária da Secretaria da Fazenda do Estado de Minas Gerais
Rua Doutor Pedro Autran, 73 39830-000 Itambacuri
telefone: +55 33 3511 1588
O email: afitambacuri@fazenda.mg.gov.br - Agência INSS Amparo
Rua José Fontana, 200 13900-480
telefone: 3807-2977
Horário de funcionamento: Mo-Fr 07:00-17:00 - Agência Nacional de Aviação Civil - ANAC
Rua Orlando Feirabend Filho - Agência Nacional de Cinema (ANCINE)
Avenida Graça Aranha, 35 20030-002 Rio de Janeiro
telefone: +55 11 3037 6061 - Agência Nacional de Transporte Terrestres
Rodovia Presidente Dutra - Agência Nacional de Transportes Terrestres
Rua Tamekichi Osawa - Agência Nacional de Transportes Terrestres
Rua Tamekichi Osawa - Agência Nacional de Transportes Terrestres
- Agência Nacional de Transportes Terrestres
- Agência Nacional de Transportes Terrestres
Rua Maria Prestes Maia - Agência Nacional do Petróleo, Gás Natural e Biocombustíveis
Avenida Rio Branco, 65 Rio de Janeiro - Agência Reguladora de Serviços Públicos Delegados de Transporte do Estado de São Paulo
Rua Iguatemi, 105 01451-011 São Paulo
telefone: +551134652000 - AGEM - Agência Metropolitana da Baixada Santista
Praça dos Andradas Santos - Agiliza São Sebastião
Avenida Guarda Mor Lobo Viana, 335
O email: agiliza-pmss@saosebastiao.sp.gov.br
Horário de funcionamento: Mo-Fr 13:00-18:00; Sa,Su,PH off - Alfandega do Porto de Santos
Praça da República 11013-905 Santos - Alfândega da Receita Federal do Brasil
Avenida Celso Garcia, 3580 03066-060
telefone: (11)21129824
Horário de funcionamento: Mo-Fr 09:00-15:00 - Alimentação Escolar
Rua José Petrin - Alistamento Militar
Rua Delfino de Mello, 63 18500-000 Laranjal Paulista - ALMG - Edifício Tiradentes
Rua Rodrigues Caldas 30170-008 Belo Horizonte - Almoraxifado Municipal
Rua Coronel João Batista Magalhães, 20 39730-000 Virginópolis - Almoxarifado
- Almoxarifado
Rua Francisco A da Silveira - Almoxarifado da Prefeitura
Rua Afonso Sarlo - Almoxarifado da Prefeitura de Valinhos
Rua Marquês de Itu, 170 13276-245 Valinhos - Almoxarifado da Prefeitura de Queluz
Rua Carolina de Mello Souza - Almoxarifado da Prefeitura Municipal
Rua Canadá, 751 38295-000 Limeira do Oeste - Almoxarifado geral de suplementos da saude - Prefeitura de Itapetininga
Rua Maria do Bom Sucesso de Proença Moraes 18214-570 Itapetininga - Almoxarifado Municipal
Rua Leonardo N.Rodrigues - Almoxarifado Municipal
Rua Coronel José Bonini, s/n Pereiras - Almoxerifado
Rua Pernambuco - Almoxerifado da Prefeitura
Rua Belo Horizonte - AMAE
Rua João Tavares do Couto - Amasp
Av. Henriqueto Cardinale, 931 37501-150 Itajubá
telefone: +55 35 3622-4211
Horário de funcionamento: Mo-Fr 08:00-17:00 - AMEA
Rua Fadlo Jabur - ANAC
Desembarque Terminal 1 - Anexo ao Prédio da Câmara Vereador Angelo Corassa Filho
Rua Carlos Pazetti, 290 13140-174 Paulínia - ANM - Agência Nacional de Mineração
Praça Milton Campos, 201 30130040 Belo Horizonte
Horário de funcionamento: Mo-Fr 09:00-17:00 - Antiga Agência do Banco do Brasil
Avenida Presidente Getúlio Vargas - APEOESP
Rua Esmeralda - Apoio ao Menor Esperança
Rodovia Empei Hiraide - Armazém Cultura Lola Puccinelli Biazon
Avenida Bela Cintra, 77 - Armazéns do Ministério da Agricultura e Abastecimento
Rua Comissário Octávio Queiroz, 520 - Arquivo
Rua Bahia, 440 17500-002 Marília - Arquivo Geral da Cidade
Rua Afonso Cavalcanti, 455 20211-110 Rio de Janeiro - Arquivo Geral da Secretaria de Fazenda do Estado do Rio de Janeiro e ITERJ - Instituto de Terras e Cartografia do Estado do Rio
Rua Regente Feijó, 7 Rio de Janeiro - Arquivo Histórico Municipal
Rua Virgílio de Melo Franco - Arquivo Municipal
- Arquivo Municipal Arino Sant’Ana de Barros
Rua Santa Cruz, 396 - Arquivo Público
Rua Wenceslau Braz, 516 37955-000 Itamogi - Arquivo Público do Estado do Rio de Janeiro
Praia de Botafogo, 480 Rio de Janeiro - Arquivo Público Mineiro - sem taxa
Avenida João Pinheiro, 372 30130-180 Belo Horizonte
telefone: +55 31 3269-1167
O email: daip.apm@cultura.mg.gov.br
Horário de funcionamento: Su-Fr 09:00-17:00; PH off
escritórios de organizações não governamentais
- 42º Grupo Escoteiro Padre Anchieta
Rua Tele Barbosa - 42º Grupo Escoteiro Padre Anchieta
- Ação Educativa
Rua General Jardim, 660 01223-010 São Paulo
telefone: +55 11 3151-2333
Ação Educativa, Assessoria, Pesquisa e Informação
Horário de funcionamento: 08:00-22:00 - ADRA Brasil
Avenida Deputado Emílio Justo - Aldeia S.O.S Brasil
Rua Teresina Capitâneo Fantinati, 47 09861-600 - Amarati
Rua José Maria Marinho, 266 13202-710 Jundiaí - AMEREPAM APG
Rua Napoleão de Barros - Amor Exigente
Avenida Agostinho Pereira Barretos - APAE
Rua Prefeito Mário Pinto Neto - APAE
Rua Quintino Loureiro - APAE
Rua Cristóvão Longuinho Santana - APAE - ASSOCIAÇÃO DE PAIS E AMIGOS DOS EXCEPCIONAIS
Rua Peixoto Filho - APAE - Associação de Pais e Amigos dos Excepcionais - ONG
Rua Flôr do Campo, 310 08550-500 Poá - APAE - Mogi Mirim
- APAE Assis
Rua Ana Ângela Rabazi Andrade, 321
telefone: +55 18 3322 2880
O email: apaeassi@femanet.com.br - APAE de Bariri
Avenida Sérgio Forcin - APAE de Mantenópolis
Rua São José - APAE de São Caetano do Sul
Alameda São Caetano, 2772
telefone: +55 11 4220 1722
O email: apaescsul@apaescsul.org.br
Horário de funcionamento: Mo-Fr 08:00-17:00; Sa,Su,PH off - APAE Francisco Morato
Rua Almeida Nogueira, 44 07910-150
telefone: +55 11 4488 2827
O email: apaefm@apaefranciscomorato.org.br - Apae Indaiatuba
Alameda da Criança, 100
telefone: +55 19 3801 8890
O email: ouvidoria@apaeindaiatuba.org.br - APAE Pindamonhangaba
Rua José Oliveira, 55 12402-250
telefone: +55 12 3642 1900
O email: secretaria@apaepinda.org.br - APAE Suzano
Rua Vereador Romeu Graciano, 301 08610-220 Suzano
telefone: +55 11 4747 1424
O email: apaedesuzanosp@ig.com.br - APAE Taubaté
Estrada Antônio de Angelis, 801 12093-530
telefone: +55 12 3621 9028
O email: apaetaubate@apaetaubate.org.br - APAE- Associação de Pais e Amigos dos Excepecionais
Rua João Queiroz Reis, 278 18607-010
telefone: +55 14 3811 1310
O email: apae@apaebotucatu.com.br - APAE- Associação de Pais e Amigos dos Excepicionais de São Bernardo do Campo
Rua Ângelo Duzi, 258
telefone: +55 11 2534 9068
O email: social@apaesbc.com.br - Article 19
Rua João Adolfo, 118 01050-020 São Paulo - ASAC Sorocaba
Rua Sete de Setembro - Associação Comercial São Paulo
Avenida Guilherme Cotching, 1070 02113-012 São Paulo - Associação Cristã Beneficiente dos Coreanos na América Sul
Rua do Hipódromo, 125 03051-000 São Paulo
telefone: +55 11 2291-0779 - Associação de Fomento à Autonomia Sete Barras
O email: info@governe.se
Horário de funcionamento: 24/7 - Associação de Moradores da Cachoeirinha
Rua Heráclito da Graça, 509 - Associação de Moradores do Campo Lindo - Km 39
Rua José Eleotério - Associação de Pais e Amigos dos Excepcionais (A.P.A.E.) Cabreúva
Rua Pernambuco, 32 13318-000
telefone: +55 11 4529 3378
O email: marketing@apaecabreuva.org.br - Associação de Pais e Amigos dos Excepcionais (APAE)
Rua Elisabeth Steagall Pirtouscheg - Associação de Pais e Amigos dos Excepcionais de Sete Barras
Rua Direitos Humanos, 147
telefone: +55 13 3872 1333
O email: apae7barras@hotmail.com - Associação de Pais e Amigos dos Excepcionais de Valinhos
Rua Fioravante Agnello, 1669 13272-006
telefone: +55 19 3303 4500
O email: atendimento@apaedevalinhos.org.br
Horário de funcionamento: Mo-Su,PH 07:30-17:00 - Associação de Produtores do Bairro do Campinho
- Associação dos Ferroviários do Estado de São Paulo
Avenida Cesário Carlos de Almeida, 48 18500-000 Laranjal Paulista
telefone: +55 15 3283-1153
Subsede Laranjal Paulista. - Associação dos Servidores Municipais de Laranjal Paulista
Rua Suaidan Abud, 50 18500-000 Laranjal Paulista
telefone: +55 15 3283-2539
Sede social. - Associação Esperantista do Rio de Janeiro
Rua Teófilo Otoni, 135 20090-080 Rio de Janeiro
telefone: +55 21 2467 4296
O email: disvastigo.aerj@gmail.com - Associação Estrela Azul
Rua José Gabriel - Associação Padre Léo Commissari
Rua Padre Léo Comissari, 288 09791-006 São Bernardo do Campo
telefone: +55 11 4127 0866
O email: padreleo@padreleo.org.br - Associação Projov
Rua Pará, 159
telefone: +55 11 4166 2630
Horário de funcionamento: Mo-Fr 08:30-16:30; Sa,Su,PH off - Associação Social Comunidade de Amor
Rua Princesa Isabel, 136 18060-110 Sorocaba - ASSUMA Sustentabilidade
Estrada Joaquim Egídio, 1085 13108002 Campinas - Avape
Avenida Doutor José Fomari, 1777 09790-400 São Bernardo do campo
telefone: +55 11 4334 8200
O email: clinica.sbc@avape.org.br - Cartório de Notas de Hortolãndia
- Casa Brasil-Nigéria de Cultura Afro-brasileira - Sede do Instituto Palmares de Direitos Humanos (IPDH)
Avenida Mem de Sá, 39 20230-150 Rio de Janeiro
telefone: +55 (21) 2221-9313
O email: ipdh.br@gmail.com - Casa da Agricultura Ecológica de Parelheiros - CAE
Estrada Ecoturistica de Parelheiros, 5252 04883-025 São Paulo - Casa da Criança
Avenida João Osório - Casa das Mulheres da Maré (Redes da Maré)
Rua Darci Vargas - Casa de Apoio Betânia
Rua Benedito Kuhl - Casa de Caridade Caboclo Peri
Rua Paulino Fernandes, 87 Rio de Janeiro - Casa Preta da Maré
Rua 15 de Janeiro - Casa Ronald McDonald ABC
Avenida Principe de Gales, 821 09060-650 Santo André
telefone: +55 11 4433 4490 - Casa São Francisco de Assis
Rua Santo Antônio, 249
Serviço de Acolhimento para Pessoas em Situação de Rua - Casa São Francisco de Assis
Rua Hideco Miura - Casa Transitória dos Servidores de Maria
Rua Cabral da Câmara, 185 09895-200 São Bernardo do Campo
telefone: +55 11 4399 2077
O email: contato@ctservidoresmaria.com.br
Horário de funcionamento: Mo-Fr 08:00-17:00; Sa 09:00 – 13:00; Su,PH off - Casa Transitória Fabiano de Cristo
Rua Guaratinguetá - Câmara dos Lojista de Mantenópolis
Rua Floriano Rubim - Cedesp São Lucas
Rua Antônio Previato, 1343 03958-010 São Paulo
telefone: +55 11 2015-5773
Atendimento: 120 adolescentes, na faixa etária de15 a 29 anos em atividades de curso profissionalizante Assistente Administrativo, Cabeleireiro e Web Design.
Horário de funcionamento: Mo-Fr 07:30-16:30 - Central Única dos Trabalhadores
Rua Caetano Pinto, 575 03041-000 São Paulo
telefone: +55 11 2108-9200 - Centro de Inovação para a Educação Brasileira (CIEB)
Rua Fradique Coutinho, 50 05416-000 São Paulo - Centro de Tratamento Bezerra de Menezes
Rua Batuíra, 400 09861-550 São Bernardo do Campo
telefone: +55 11 4344 2222
Horário de funcionamento: 24/7 - Centro Educacional e Tecnológico Casa do Caminho
Rua das Guassatungas, 222 São Paulo
Horário de funcionamento: 08:00-17:00 - Centro Infantil Tia Nair
Rua Antônio Nicolau - Circulo de Amigos dos Patrulheiros de Valinhos
Rua Vicente Rossi, 175 13270-460
O email: coordenacao@patrulheirosvalinhos.org - Clube 33
Rua Nagib Miguel Jorge Lulia, 86 18500-000 Laranjal Paulista - Clube da Árvore Araçatuba
Rua Dona Amélia, 574 16050650 Araçatuba
telefone: (18) 99156-0303
Horário de funcionamento: Mo-Fr 10:00-12:00 - Clube de Mães do Brasil
Avenida São João, 2150 01211-100 São Paulo - Creche Sta Escolastica
Rua Itapanhau São Paulo - Cruz Vermelha de Jacareí
Avenida Pensilvânia, 645
telefone: +55 12 3951 0430
O email: jacarei@cruzvermelhasp.org.br - CVM - Comunidade Missionária de VillaRégia
Rodovia José Simões Louro Júnior, 3100 06900-000
telefone: +55 11 4661 2539
O email: info.sp@villaregia.org - Enxerga Sua Fé
Rua Almirante Cóchrane, 103 20550-040 Rio de Janeiro - Espaço do Servidor - Sindicato dos Servidores Públicos de Santana de Parnaiba
Rua André Fernandes, 121 Santana de Parnaíba - Espaço Normal
Rua Dezessete de Fevereiro Rio de Janeiro
Horário de funcionamento: Mo-Fr 09:00-17:00 - Espaço Normal (Redes da Maré)
Rua Dezessete de Fevereiro - Espaço Publico Eminarista Ricardo Cardoso
Rua Maximiano Lopes, 139 Sumaré - Espaço Tijolinho
Rua Carlos Lacerda - FUNCIME
Praça Marta Carlli - Fundação 10 de Agosto
Alameda das Borboletas, 100 11250-000 Bertioga - Fundação Cafú
Rua Alves de Souza, 65 05890-010 São Paulo
telefone: +55 11 5821 6786 - Fundação Casa
Avenida Celso Garcia, 2593 03063-000 São Paulo - Fundação Dorina Nowill para Cegos
Rua Doutor Diogo de Faria, 558 São Paulo
telefone: +55 11 5087-0909
Fax: +55 11 5087-0977
O email: atendimento@fundacaodorina.org.br - Fundação lady Bamford
Rua Pedroso de Barros - Fundação Lauro Campos
Alameda Barão de Limeira, 1400 São Paulo - Fundação Logosófica
Rua General Chagas Santos, 590 04146-051 São Paulo - Fundação Xuxa Meneghel
Rua Belchior da Fonseca, 1.025 23027-260
telefone: 21 2417 1925 - Grotinha MIB Muriquis
- Grupo espírita Servidores de Jesus
Rua Visconde de Sepetiba - Grupo Socorrista Maria de Magdala
Rua Iquiririm, 316 05586-000 São Paulo - Guarda Mirim de Guaratinguetá
Avenida Vaz de Caminha, 87 12515-490 Guaratinguetá
telefone: +55 12 3125-1685 - Hospitalhaços
Avenida Governador Pedro de Toledo, 507 13070-752 Campinas
Horário de funcionamento: Se-Se 09:00-17:00; Sa 09:00-12:00 - IDEAS
Avenida Doutor Péricles de Freitas, 156 - IDEAS
Rua Ermenegildo de Lima, 134 18315000
telefone: 1535441205
O email: comunicacao@portalideas.org.br - IMAFLORA
Rua Chico Mendes, 185 13426-420 Piracicaba
Horário de funcionamento: 08:00-18:00 - Instituição Assistencial Irmão Palminha - IAIP (christian - kardecista)
Rua Benedito Conrado Filho, 65
telefone: +55 11 4390 9699 - Instituição Assistencial Meimei
Rua Francisco Alves, 275 09692-030 São Bernardo do Campo
telefone: +55 11 4176 8600
O email: contato@iam.org.br - Instituição Casa de David
Rodovia Fernão Dias, Km 82 02284-000 São Paulo
telefone: +55 11 2453 6600
A Casa de David é uma instituição que ajuda pessoas com deficiência intelectual e autismo, oferecendo atendimento multidisciplinar e profissional. Com uma equipe dedicada, busca transformar vidas com amor e carinho. - Instituto Acqua
Avenida Lino Jardim - Instituto Argonauta
Rua Guaicurus - Instituto Assistencial Espírita de Marília
Rua Doutor Joaquim de Abreu Sampaio Vidal - Instituto Augusto Abou
Rua Oscar Rosas Ribeiro, 182
telefone: +55 11 3851 1294
O email: contato@guto.org.br - Instituto Bacia Viva
Estrada do Engenho, 02 34000000 Nova Lima
telefone: +5531996565400
O email: ibviva@institutobaciaviva.org.br
Nós somos uma OSC - Organização da Sociedade Civil que busca realizar ações para fortalecer a sustentabilidade em bacias hidrográficas e torná-las mais vivas.
Horário de funcionamento: Mo-Fr 09:00-17:00 - Instituto Bola pra Frente
Avenida Sargento Isanor de Campos - Instituto Centro de Memória e Atualidades
Rua Senador Fláquer, 470 09010-160 Santo André
telefone: +55 11 4427-6531 - Instituto Cervantes
Avenida Paulista, 2433 01311-300 São Paulo - Instituto Clima e Sociedade (ICS)
Rua General Dionísio - Instituto de Promoção e Estudos das Juventudes
Rua Brejo Novo - Instituto Maria e João Aleixo
Rua Teixeira Ribeiro - Instituto Mover Vidas
Rua Vereador Francisco da Costa Filho, 44 26445267 Japeri
telefone: 21976865838 - Instituto Neymar jr
Avenida Ministro Marcos Freire, 2112 11724-000 Praia Grande
telefone: +55 13 3476 1111 - Instituto Pólis
Rua Araújo, 124 01220-020 São Paulo
telefone: +55 11 2174 6800 - Instituto Ronald McDonald
Rua Pedro Guedes, 29 20271-040 Rio de Janeiro
telefone: (21) 2176-3800
Horário de funcionamento: Mo-Fr 08:00-18:00 - Instituto Silo Cultural
Rua Doutor Samuel Costa, 12 - Instituto Terra Mater
Rua Treze de Maio, 484 Piracicaba - Instituto Vida Real
Rua Teixeira Ribeiro Rio de Janeiro - Instituto Vida Real
Rua Teixeira Ribeiro - Kolping
Rua Margarida Lima de Oliveira, 372
telefone: +55 11 4752 5356 - Lar da Mamãe Clory
Rua Francisco Visentainer, 438 09861-630 São Bernardo do Campo
telefone: +55 11 4109 2773
O email: diretoria@mamaeclory.org.br - Lar de Margarida
Rua Ataíde dos Santos, 06 28928-542 Cabo Frio
telefone: +5522981163488
O email: lardemargarida@gmail.com
Horário de funcionamento: Mo-Th 07:00-17:00; Fr 09:00-12:00 - Lar dos Velhinhos
Rua Tenente Kümmel - Lar Emmanuel
Avenida Humberto de Alencar Castelo Branco, 2955 - Lar Mãe do Divino Amor
Rua Professor Geronimo de Azevedo
Horário de funcionamento: Mo-Fr 07:30-17:30 - Laramara
Rua Brigadeiro Galvão, 708 01151-000 São Paulo - Laramara Assoc Bras Assist à Pessoa com Def Visual
Rua Conselheiro Brotero, 338 01154-000 São Paulo
telefone: 55 11 3660-6455
Laramara Associação Brasileira de Assistência à Pessoa com Deficiência Visual Inaugurada em 1991
Horário de funcionamento: 08:00-18:00 - Lions Clube
Avenida Pedro de Toledo - Lions Clube
Rua Santo Antônio - Lions Clube
Rua Guajajaras - Luta Pela Paz
Rua Teixeira Ribeiro Rio de Janeiro - Manaem Obras Sociais e Educacionais
Rua Irineu Pistoni, 122 13336-170
telefone: +55 19 3894 2841
O email: administracao@manaem.org.br - Mercatudo Casas André Luiz
Rua São Gabriel, 177
telefone: +55 11 2457 7733
Horário de funcionamento: Mo-Sa 10:00-18:00; - MIB Muriqui Instituto de Biodiversidade
- Minha Campinas
Rua Luzitana, 1779 13015-122 Campinas
telefone: +55 19 9 9622-9310
O email: contato@minhacampinas.org.br - Missão Emanuel de Assistência a Vida
Rua Ítalo Savelli, 49 13563-485
telefone: +55 16 3201-2954
O email: missão.emanuel@msn.com
Horário de funcionamento: Mo-Sa 09:00-18:00 - NEA - Núcleo de Educação Ambiental
Viela Elias Cecil Zoghbi - O Instituto de Desenvolvimento Humanitário e Assistência Social O Semeador
Avenida Valville, 165
telefone: +55 11 4153 3388
O email: contato@osemeador.org.br
Horário de funcionamento: Mo 15:00-16:00; We 20:00-21:00; Th 15:00-16:00,20:00-21:00; Su 10:00-11:00,18:30-19:30; PH off - OAB Centro - OAB-SP
Praça da Sé, 385 01001-000 São Paulo - OAB Santo Amaro - Ordem dos Advogados do Brasil
Rua Alexandre Dumas, 224 04717-000 São Paulo - Obra Social Santa Clara e São Francisco de Assis
Rua Costa Barros, 544
telefone: +55 11 2317-3042
O email: obrasocial@obrasocialsantaclara.org.br - Obra Social São João Bosco - Núcleo Dom Bosco
Rua Daniel de Godói Pereira, 42 13057541 Campinas
Horário de funcionamento: Mo-Fr 07:45-17:00 - Observatório de Favelas
Rua Teixeira Ribeiro, 535 - Onda Carioca
Praça Doutor Eurico Alencastro Massot 22795-595 Rio de Janeiro
telefone: +55 21 2490 7398
O email: ondacarioca@ondacarioca.org.br - ONG do Rongo
Rua Palas Rio de Janeiro
Horário de funcionamento: Mo-Fr 10:00-17:00 - ONG Fazer o Bem sem Olhar a Quem
Avenida Nossa Senhora dos Navegantes, 299 09972-260 Diadema
telefone: +55 11 4043 5521
Horário de funcionamento: Mo-Fr 09:00-17:00; Sa,Su,PH off - ONG Florescer
Rua Manoel Antônio Pinto, 15 São Paulo - Ong Humanizar
Rua Heugênio Zaccareli - ONG Nave Sal da Terra
Rua Deputado Antônio Donato, 428 São Carlos - ONG SocialBit - Instituto de pesquisa e desenvolvimento tecnológico - Roberto Moura
Rua Da Associação, 1 22753-701 Rio de Janeiro
telefone: 55 21 98076 9543
O email: contato@socialbit.com.br
Horário de funcionamento: 24/7 - Organização Não Governamental Social Bom Jesus
Travessa Maestro Massaino São Paulo
telefone: +55 11 5832 2269
O email: supervisao@socialbomjesus.org.br - Outward Bound Brasil
Rua Monte Cristo - Pastoral da Criança e do Adolescente
Rua Presidente João Goulart - Portaria do Parque Estadual Itinguçu
Estrada Guaraú-Una - Prédio administrativo da Redes da Maré
Rua Jorge Luís - Projeto Âncora
Estrada Municipal Walter Steurer, 1239 06710-500 Cotia
telefone: +55 11 4612 9966 - Projeto Espaço Amigo
Rua Francisco Mattar - Projeto Fazendo Acontecer
Rua Antônio Pedro de Andrade - Projeto Fazendo Acontecer
Rua Vitoriano Ferreira 11920-000 iguape - Projeto Ler e Escrever
Rua Doutor Carlos Botelho, 427 03017-010 São Paulo - Projeto Realizando Sonhos
Avenida das Indústrias - Projeto TAMAR
Rua Antônio Athanásio da Silva, 273 11680-000 Ubatuba
telefone: +55 12 3832 6202
O email: tamaruba@tamar.org.br - Projeto Vida Feliz
- Proteste
Rua Ruy Porto, 6420 Rio de Janeiro - Quinta Arte ONG
Av. Sinfrônio Brochado, 1053 30640-000 Belo Horizonte
telefone: (31) 99804-9922
O QUINTA ARTE, criado em 1990 é uma instituição filantrópica sem fins lucrativos
Horário de funcionamento: Mo-Fr 09:00-18:00 - Recanto Betania - Irmãs Concepcionistas Missionárias do Ensino
Rodovia José Simões Louro Júnior, 3284 06900-000
telefone: +55 11 3768 2643
O email: reservas@recantobetania.com - Recanto Infantil Padre Danilo
Rua Hideco Miura, 123
telefone: +55 11 4198 6621
O email: coordenacao.recantoinfantil@gmail.com - Redes da Maré
Rua Sargento Silva Nunes - Redes da Maré (Vila do Pinheiro)
Via A 1 - Reino da Garotada de Poá
Rua Padre Eustáquio, 347 08562-400
telefone: +55 11 4634 6565
Fax: +55 11 4638 2466
O email: noticias@reinodagarotada.org.br - Rio Criativo
Rua Frederico Silva, 86 20230-210 Rio de Janeiro
telefone: +55 2125079742
O email: contato@riocriativo.com - RITMA (Redes da Maré)
Rua Teixeira Ribeiro, 535 - RITMA (Redes da Maré)
Rua Teixeira Ribeiro, 535 - Rotary Club
Avenida Deputado Castro de Carvalho, 409 08551-000 Poá
Horário de funcionamento: We 20:30 - Rotary Club
Avenida Doutor Palomino Fernandes Colina - Rotary Club
Rua Osvaldo Cruz - SAE Towers
- Santuário Ecológico Rancho dos Gnomos Joanópolis
- Sede Campestre Sindicato dos Rodoviários Barra Mansa
Rodovia Engenheiro Alexandre Drable Barra Mansa - Sede Comunitária - Projeto Geração GK
Rua Flor do Caribe - Sede do parque
- Sincovarp
Rua Lafaiete, 394 - Sindbrinq
Rua Barão do Rio Branco, 375 18500-000 Laranjal Paulista
telefone: +55 15 3283 5839
Subsede Laranjal Paulista. - Sindicato dos Empregados no Comércio de Botucatu e Região
Rua Barão do Rio Branco, 188 18500-000 Laranjal Paulista
telefone: +55 15 3283-2308
Subsede Laranjal Paulista. - Sindicato dos Metalúrgicos
Rua Therezinha Navarro da Silva - Sindicato dos Metalúrgicos
Rua Sinharinha Frota - Sindicato dos Metalúrgicos de Laranjal Paulista e Região
Rua General Osório, 19 18500-000 Laranjal Paulista
telefone: +55 15 3283-1118 - Sindicato dos Sapateiros de Birigui
Rua Estados Unidos, 872
telefone: +55-18-3643-3500 - Sindicato dos Trabalhadores da USP
Rua da Reitoria, 374 05508-010
telefone: +55 11 3091-4380;+55 11 3091-4381
O email: sintusp@sintusp.org.br - Sindicato dos Trabalhadores em Empresas Ferroviárias de Bauru, Mato Grosso do Sul e Mato Grosso
Rua Cussy Júnior, 3-40
telefone: +55-14-3223-6642
O email: contato@sindferroviariosbauru.com.br - Sindicato Patronal de Mantenópolis
Avenida Maria Teodoro - Sindicato Rural de Amparo
Avenida Prefeito Raul de Oliveira Fagundes, 235 13900-560
telefone: 3808-7600
Horário de funcionamento: Mo-Fr 08:00-17:00 - Sindicato Rural de Laranjal Paulista
Rua Conselheiro Antônio Prado, 107 18500-000 Laranjal Paulista
telefone: +55 15 3283 1368
Oferece atendimento e vários serviços e cursos ao produtor rural.
Horário de funcionamento: Mo-Fr 08:00-17:30; PH off - Sindicato Sorocabana
Rua Antonio Pasquotto, 120 18500-000 Laranjal Paulista
telefone: +55 15 3284-1457
Coordenadoria de Cerquilho. - Siticocimocir
Rua Agenor Gazonato, 120 18500-000 Laranjal Paulista
telefone: +55 15 3283-3103
Subsede Laranjal Paulista. - Social Skate
Rua Rosa - Sociedade São Vicente de Paulo
Rua Vicente Rossi, 155 13270-460
O email: ssvp.valinhos@yahoo.com.br
Horário de funcionamento: Mo-Th 08:00-16:00; Fr 08:00-14:00; PH off - Sociedade Viva Cazuza
Rua Piinheiro Machado, 39 22231-090 Rio De Janeiro
telefone: (21) 2553-0444
O email: vivacazuza@vivacazuza.org.br - Sonhar Acordado
Rua Mary Pessoa, 274 Rio de Janeiro - União Cristã Feminina
Rua Olivio Manuel de Camargo, 291 13082-125
telefone: +55 19 3246 2462
O email: contato@uniaocristafeminina.org.br - União das Sociedades Espíritas do Estado de São Paulo
Rua Doutor Gabriel Piza, 433 02036-010 São Paulo - União Internacional Protetora dos Animais
Avenida Marginal Tietê (Local), 3200 São Paulo
Polícia
- 01º Distrito Policial de São Sebastião - Polícia Civil do Estado de São Paulo
Rua Floriano Peixoto
telefone: 12 3892-1401 - 1 Cia. Polícia Militar 30º BPM/I - Polícia Militar do Estado de São Paulo
Rua Bolívia, 19 15800-440 Catanduva - 100ª Delegacia de Polícia Civil
Rua Ariosto Roberto Pederassi, 573 27570-000 Porto Real - 100º DP - Polícia Civil
Rua José Carlos do Santos Marques - 102° DP - Socorro - Polícia Civil - Distrito Policial - PC
Avenida Atlântica, 1171 04768-200 São Paulo
telefone: +55 11 5686-3594
Fax: +55 11 5686-3594
O email: dgpad@policiacivil.sp.gov.br
Polícia Civil do Estado de São Paulo (PCESP)
Horário de funcionamento: 24/7 - 105º Delegacia Policial
Avenida Barão do Rio Branco - 108 Delegacia de Polícia - Três Rios
Avenida Castro Alves - 10º Batalhão de Polícia Militar
- 10º Delegacia Policial
Rua Bambina, 140 Rio de Janeiro
telefone: +55-21-33997110 - 10º Distrito Policial - Polícia Civil do Estado de São Paulo
Avenida Aírton Pretini, 69 03090-000 São Paulo - 110 Distrito Policial
Rua Ary Barroso - 110ª Delegacia de Polícia - Polícia Civil do Estado do Rio de Janeiro
Rua Alfredo Rebelo Filho, 883 Teresópolis - 112ª Compania da Polícia Militar de Minas Gerais.
Rua Xavantes, 50 Perdões - 112ª Delegacia Policial do Carmo
Praça Alexandre de Melo - 118ª Delegacia Policial - Polícia Civil do Estado do Rio do Janeiro
Rua Bernardo Vasconcelos, 755 Araruama - 11ª BPM-DPO de Triúnfo
- 11ª Inspetoria da Guarda Municipal (Parque Madureira) - GM-Rio
Rua do Parque Madureira - 11º Batalhão de Polícia Militar
Rua Voluntários da Patria, 160 Nova Friburgo
telefone: 190 - 11º BPM - Sentinela do Caparaó
- 11º BPM/I (11º Batalhão da Polícia Militar do Interior) - Polícia Militar do Estado de São Paulo
Rua Professor Getulio Nogueira, 568 13208-200 Jundiaí - 12 Companhia Polícia Militar
Avenida Djalma Vieira Cristo - 122 Delegacia Policial
Rua Placido Freire, 72 - 125ª Delegacia de Polícia - Policia Civil do Estado do Rio de Janeiro
Rua Nossa Senhora de Fátima São Pedro da Aldeia - 126ª Delegacia Policial
Avenida Teixeira e Souza Cabo Frio - 127ª Delegacia Policial - Polícia Civil do Estado do Rio de Janeiro
Avenida do Atlântico Armação dos Búzios - 129º Delegacia de Policia
Rua Profeta Jeremias - 12ª DP - Copacabana
Rua Hilário de Gouveia, 102 Rio de Janeiro
telefone: +55 21 3399-7070 - 12º Batalhão de Polícia Militar
Rua Curió - 12º Batalhão de Polícia Militar do Estado do Rio de Janeiro
Rua Presidente Castelo Branco - 12º Batalhão de Policia Militar (PMERJ)
Avenida Jansen de Melo Niterói - 12º BP da Polícia Miltar do Interior - Secretaria da Segurança Pública do Estado de São Paulo
Rua Professor Antônio Freire de Souza - 12º Distrito Policial - Policia Civil
Rua Rio Bonito, 950 03023-000 São Paulo - 130 DP - Delegacia Policial de Quissamã
Estrada do Correio Imperial - 131 Comp. Polícia militar
Rua Diamante - 132ª Delegacia Policial - Policia Civil
Avenida General Bruno Martins Arraial do Cabo - 134º Delegacia de Polícia - PCRJ - Secreatria de Estado da Segurança Pública
- 136ª Companhia de Polícia Militar
Rua Comendador Francisco Ferreira - 137ª Delegacia de Polícia - Polícia Militar do Estado do Rio de Janeiro
Rua Irineu Sodré - 13ª Delegacia de Polícia
Rua Sampainho - 13º Batalhão de Polícia Militar de Minas Gerais - Polícia Militar de Minas Gerais
Avenida Doutor Cristiano Guimarães, 2300 31720-440 Belo Horizonte - 13º Batalhão de Polícia Militar do Interior
Avenida Jorge Biller Teixeira - 13º Distrito Policial - Polícia Civil do Estado de São Paulo
Avenida Casa Verde, 677 02519-100 São Paulo - 13º DP - Ipanema
Avenida Nossa Senhora de Copacabana, 1260 Rio de Janeiro
telefone: +55-21-33997090 - 142º Delegacia de Polícia de Cambuci-RJ - PMRJ/Secretaria de Estado de Segurança Pública-RJ
Avenida José de Souza Faria, 303 28430000 Cambuci
telefone: +552227673171 - 144º Companhia de Polícia Militar de Serro - Polícia Militar de Minas Gerais
Rua Rio Branco 39150-000 Serro - 144º Delegacia de Polícia Civil de Bom Jesus do Itabapoana - Polícia Civil do Estado do Rio de Janeiro
Avenida Governador Roberto Silveira, 146 28360-000 Bom Jesus do Itabapoana - 147° Delegacia de Polícia
Rodovia Afonso Celso 28230-000 São Francisco de Itabapoana - 14º Distrito Policial
Avenida Projetada - 14º DP - Policia Civil
Rua Deputado Lacerda Franco, 372 05418-000 São Paulo - 14º DP - Leblon
Rua Humberto de Campos, 315
telefone: +55-21-33997120 - 155 CIA-Polícia Militar/19 BPM/15 RPM - Polícia Militar de Minas Gerais
Avenida Farmacêutico Joviano, 756 39830-000 Itambacuri
telefone: +55 33 3087 1233
O email: 19bpm@pmmg.mg.gov.br - 156ª DP
Rua Barão de Madalena - 157ª Cia de Polícia Militar
Rua 3, 400 38500-000 Monte Carmelo - 15º Batalhão da Polícia Militar
Rua Coronel João Teles - 15º Batalhão de Polícia Militar do Interior
- 15º DP - Gavea
Rua Major Rubens Vaz - 16 Batalhão de Polícia Militar
Rua Jorge Martins - 165ª Delegacia Policial
Estrada São João Marcos - 166ª Delegacia de Polícia - Polícia Civil
Rua Doutor Coutinho, 83 23900-620 Angra dos Reis - 16ª Companhia de Polícia Militar Independente de Meio Ambiente e Trânsito
Rua Anacleto Ferreira, 87 - 16ª Compania Independente de Polícia Militar
Avenida Deputado Renato Azeredo - 16ª Delegacia de Polícia Civil de Boa Esperança
Rua Capitão Neves 37170-000 - 16° Distrito Policial e 2° Delegacia de Defesa da Mulher
Avenida Onze de Junho, 89
telefone: +55 11 5573-0363 - 16º Batalhão da Polícia Militar
- 16º Batalhão da Polícia Militar
Rua Tenente Durval - 16º DP - Barra da Tijuca
Rua General Ivan Raposo - 17 Distrito Policial - Secretaria de Segurança Publica do Estado de SP
Rua Dom Luiz de Lasanha, 534 São Paulo
telefone: +55 11 2061-2062 - 170 COMPANHIA PM / 17 BPM - Polícia Militar de Minas Gerais
Rua Maria Dirce Ribeiro, 275 38408-194 Uberlândia
telefone: +55 34 3224-0750 - 172ª Companhia da Polícia Militar de Boa Esperança
Praça Nicésio Ferreia Maia, 78 37170-000
telefone: +55 35 3851 8053;190 - 17ª Cia PM Independente
Avenida Wilson Alvarenga, 30 35930-292 João Monlevade - 17º Batalhão da Polícia Militar
Estrada do Rio Jequiá - 17º DP - Sao Cristovao
Rua São Cristóvão - 189 DP
Rodovia RJ-145 - 18ª DP - Praça da Bandeira
Rua Barão de Iguatemi, 331 Rio de Janeiro - 18º Batalhão de Policia Militar
Rua Armando Gonzaga - 18º BPM - Secretaria da Segurança Pública do Estado de São Paulo
Avenida General Edgard Facó, 88 02924-000 São Paulo - 18º BPM/M
Rua Chico de Paula, 238 - 18º DP - Polícia Civil do Estado de São Paulo
Rua Juventus, 350 03124-020 São Paulo
Horário de funcionamento: 24/7 - 19ª BPM/M
Rua Senador Sarazate - 19º Distrito Policial - Policia Civil
Rua Amambaí, 1181 02115-001 São Paulo - 19º DP - Tijuca
Rua General Espírito Santo Cardoso - 1a Companhia - Polícia Militar
Avenida Waldir Soeiro Emrich - 1ª Cia 9º BPMM - Polícia Militar do Estado de São Paulo
Avenida Casa Verde, 677 02519-100 São Paulo - 1ª Cia do 15º BPM/I
Rua Professora Rita Rocha Vieira - 1ª CIA PM - Secretaria da Segurança Pública do Estado de São Paulo
Avenida Professor Doutor José Machado Rosa - 1ª Cia PM do 35º BPM/I
Rua Macaraí, 120 Campinas - 1ª Cia PM/17° Batalhão da Polícia Militar - Secretaria da Segurança Pública do Estado de São Paulo
Avenida Vereador Dante Jordão Stoppa 08730-060 Mogi das Cruzes - 1ª Cia, 11º BPM/I - Polícia Militar do Estado de São Paulo
Rua Coronel Boaventura Mendes Pereira - 1ª Cia. e Força Tática Policia Militar
Rua Santos Dumont, 260 13566-445 São Carlos - 1ª CIA/24º Batalhão - Secretaria de Segurança Pública do Estado de São Paulo
Avenida Prestes Maia - 1ª Companhia da Policia Militar do 22° Batalhão de Polícia Militar de Itapetininga
Avenida João Olímpio de Oliveira, 10 Itapetininga
Horário de funcionamento: 24/7 - 1ª Companhia de Polícia 12º BPM
Avenida João Felipe Calmon - 1ª Companhia do 20° Batalhão da Polícia Militar - Secretaria da Segurança Pública do Estado de São Paulo
Avenida Walkir Vergani São Sebastião
telefone: +55 12 3865 3044 - 1ª Companhia Independente de Polícia Militar
Rua Cardoso Júnior - 1ª Corregedoria Regional de Polícia - Grande Niterói
Rua São João - 1ª Delegacia de Crimes Fazendários
Avenida Indianópolis - 1ª Delegacia de Defesa de Mulher
Rua Doutor Bettencourt Rodrigues, 200 01017-010 São Paulo - 1ª Delegacia de Polícia
Rua Doutor Américo de Campos - 1ª Delegacia Regional da Polícia Civil de Minas Gerais Pouso Alegre
Rua Silvestre Ferraz, 226 37550126 Pouso Alegre
Horário de funcionamento: 24/7 - 1° Cia do 29° BPM/I - PMESP
Rua Antônio Martins de Araújo, 6488-6632 11730-000 Mongaguá
Horário de funcionamento: 24/7 - 1° CIA do 42BPM/I
Praça Otto Brull - 1° Departamento de Polícia Civil de Campinas
Rua Sebastião de Souza, 159
telefone: (19) 3236 9800 - 1° Distrito Policial - Polícia Civil do Estado de São Paulo
Avenida Deputado Orlando Zancaner, 36 Catanduva - 1° Distrto Policial de Primavera
Rua do Bosque - 1° DP de Paulínia - São Bento
Rua São Bento - 1º BAEP
Avenida do Ipiranga, 60 - 1º Batalhão da Polícia Militar
- 1º D. P. Policia Civil
Avenida Quinze de Novembro - 1º Distrito Policial - Secretaria da Segurança Pública do Estado de São Paulo
Rua Antônio Pinto Monteiro - 1º Distrito Policial - Secretaria da Segurança Pública do Estado de São Paulo
Avenida Roque Celestino Pires Caucaia do Alto - 1º Distrito Policial
Praça Norival Tavares, 769 Mogi das Cruzes
telefone: +55 11 4799 1212 - 1º Distrito Policial de Barueri
Avenida do Exército Brasileiro - 1º Distrito Policial de Cabreúva - Secretaria da Segurança Pública do Estado de São Paulo
Avenida Vereador José Bonato - 1º Distrito Policial de Caraguatatuba - Secretaria da Segurança Pública do Estado de São Paulo
Avenida José Herculano - 1º Distrito Policial de Diadema - Secretaria da Segurança Pública do Estado de São Paulo
Praça dos Cristais - 1º Distrito Policial de Guarulhos
Avenida Monteiro Lobato, 244 07190000 Guarulhos
telefone: +55 11 24097007
O email: dp01.guarulhos@policiacivil.sp.gov.br
Horário de funcionamento: 24/7 - 1º Distrito Policial de Santo André
Rua Xavier de Toledo - 1º DP - Praça Mauá
Praça da República, 111 - 1º DP São Bernardo do Campo - Secretaria da Segurança Pública do Estado de São Paulo
Avenida Armando Ítalo Setti, 460 São Bernardo do Campo - 1º DPM de Mantenópolis
Praça Alexandrino Ribeiro - 1º Grupamento da 1ª Companhia da Polícia Militar de Alumínio
Rua Paula Souza, 48 18125-000 Alumínio - 1º Pelotão / 2ª Cia / 11º BPMi - Secretaria da Segurança Pública do Estado de São Paulo
Rodovia Vereador José de Moraes - 1º Pelotão da 15ª Cia Independente de Polícia Militar - Polícia Militar do Estado do Espírito Santo
Rua Francisco Fortunato 29480-000 Muqui - 1ºBPM/I - 1º Batalhão de Polícia Militar do Interior
Rua Genésia Berardineli Tarantino São José dos Campos - 1ºDP
Rua Rangel Pestana - 1ºDPM de Mantenópolis
Rua Floriano Rubim - 1˚ Batalhão da Polícia Militar
Rua Belmiro Teixeira Pimenta, 350A - 1o Distrito Policial de Cubatão
Rua José Vicente - 1o Distrito Policial de Taboão da Serra
Rua Jovina de Carvalho Dau - 1o DP
Travessa Francisco Almada - 20ª Delegacia de Polícia - Vila Isabel
Rua Luiz de Matos, 20 Rio de Janeiro
telefone: +55 21 2334-1828 - 20º Batalhão da Polícia Militar
- 20º Batalhão da Policia Militar de Minas Gerais
Avenida Prefeito Olavo Gomes de Oliveira
telefone: 3521028100 - 20º BPM/I - Secretaria da Segurança Pública do Estado de São Paulo
Avenida Brasil - 20º Distrito Policial - Polícia Civil do Estado de São Paulo
Rua São Zeferino, 34 02338-070 São Paulo
Horário de funcionamento: 24/7 - 20º DP - Vila Isabel (Plantão do Hospital do Andaraí)
Rua Leopoldo - 21ª Delegacia de Polícia Civil
Rua Nossa Senhora das Graças - 21ª DP
Avenida Novo Rio - 21º Batalhão da Polícia Militar - Polícia Militar de Minas Gerais - PMMG
R. Farmacêutico José Rodrigues de Andrade, 555 36500-000 Ubá - 21º BPM/M - 4ª Cia PM
Rua Caetano Pimentel do Vabo - 21º Distrito Policial - Polícia Civil do Estado de São Paulo
Avenida Marcondes de Brito, 1416 03509-000 São Paulo - 21º DP - Bonsucesso
Avenida dos Democráticos - 22a DP
Avenida Brasil - 22ª Cia de Polícia Militar de Minas Gerais
Rua Coronel Antônio Saturnino - 22º Batalhão da Polícia Militar
Rua Miguel Yunes 04444-000 São Paulo - 22º Batalhão de Polícia Militar - Polícia Militar do Estado do Rio de Janeiro
- 22º Batalhão de Polícia Militar de Itapetininga - Secretaria da Segurança Pública do Estado de São Paulo
Rua Doutor Coutinho, 2000 18200-358 Itapetininga
Horário de funcionamento: 24/7 - 22º Distrito Policial - Polícia Civil do Estado de São Paulo
Rua Américo Gomes da Costa, 305 São Paulo - 22º DP - Penha
Avenida Lobo Junior, 750
telefone: +55-21-33996220 - 23 ° Distrito policial - Polícia Civil do Estado de São Paulo
Rua Itapicuru, 80 01235-000 São Paulo - 23ª AISP
Rua Jordânia - 23º BPM
Avenida Bartolomeu Mitre - 23º BPM1 - Secretaria da Segurança Pública do Estado de São Paulo
Avenida Coronel Marciano - 23º DP - Meier
Rua Aristides Caire, 80 Rio de Janeiro
telefone: +55-21-33996330 - 24º Batalhão de Polícia Militar do Interior - Polícia Militar do Estado de São Paulo
Rua Odilon de Paula Gião, 69 13874-140 São João da Boa Vista
telefone: (19) 3633-1186 - 24º BPM/I - 1ª Cia - 2º Gp - Polícia Militar do Estado de São Paulo
Rua Mariana Vilela Águas da Prata - 24º BPM/I - 1ª Cia/PM - Secretaria da Educação do Estado de São Paulo
Avenida Senador Marcos Freire, 380 13870-000 - 24º BPM/I - 4ª Cia - 2º Pel - Secretaria da Segurança Pública do Estado de São Paulo
Rua Eurico Vilela Vargem Grande do Sul - 24º Distrito Policial
Avenida São Miguel - 24º DP - Todos os Santos
Rua Adriano - 25a Delegacia de Polícia
Rua Professor Oliveira de Menezes - 25ª Batalhão de Polícia Militar - Polícia Militar do Estado do Rio de Janeiro
Travessa dos Pescadores Armação dos Búzios
telefone: +55 (22) 2623-4734 - 25ª Delegacia de Polícia
Rua Professor Oliveira de Menezes - 25° DP - Parelheiros - Polícia Civil - Distrito Policial - Secretaria de Segurança Pública do Estado de São Paulo
Rua Umberto Ravello, 9 04888-000 São Paulo
telefone: +55 11 5920-8959 - 25º BPM - Batalhão de Polícia Militar
Avenida Governador Leonel de Moura Brizola - 25º DP - Engenho Novo
Rua Vinte e Quatro de Maio, 983 Rio de Janeiro
telefone: +55-21-33996250 - 26 Batalhão da Policia Militar
Rua Sergio Eisemberg - 26º Batalhão de Polícia Militar - Polícia Militar do Estado do Rio de Janeiro
Rua Domingos Silverio - 26º Batalhão de Polícia Militar
- 26º Distrito Policial da Cidade de São Paulo - Secretaria da Segurança Pública do Estado de São Paulo
Rua Dom Vilares - 27 Delegacia de Polícia
Rua Ana Frank - 272 CIA PM/11 BPM/12 RPM - Polícia Militar de Minas Gerais
Rua Doutor Custódio de Paula Rodrigues, 255 35365000 Abre Campo - 27° DP - Campo Belo
Rua Demóstenes, 407 04614012 São Paulo
Horário de funcionamento: 24/7 - 27º Batalhão de Polícia Militar
Rua Guarantã - 27º Batalhão de Polícia Militar Metropolitano - Polícia Militar do Estado de São Paulo
Rua Lampadosa, S/N 04830-220 São Paulo
telefone: +55 11 5972-6061
Fax: +55 11 5972-6061
O email: 27bpmm@policiamilitar.sp.gov.br
A Polícia Militar do Estado de São Paulo (PMESP) tem por função primordial a polícia ostensiva e a preservação da ordem pública paulista.
Horário de funcionamento: 24:00 Horas - 27º BPM/M 1ª Cia - Policia Militar do Estado de São Paulo
Rua Giorgio Alione, 23 04835-280 São Paulo
telefone: +55 11 5972-5664 - 28ª Delegacia Policial - Campinho
Rua Cândido Benício, 727
telefone: +552133996280 - 28° BPM - Batalhão de Polícia Militar - Polícia Militar de Minas Gerais
Rua Virgílio Justiniano Ribeiro, 488 - 28º Batalhão Polícia Militar
28º Batalhão de Polícia Militar - 28º BPM/M Cidade Tiradentes
Avenida dos Metalúrgicos - 28º Distrito Policial - Polícia Civil do Estado de São Paulo
Avenida Itaberaba - 29º Batalhão de Polícia Militar - Poços de Caldas
Rua João Antônio de Oliveira - 29º Distrito policial - Polícia Civil do Estado de São Paulo
Avenida Sapopemba, 3259 03345-001 São Paulo - 29º DP - Madureira
Avenida Ministro Edgard Romero, 227 Rio de Janeiro
telefone: +55-21-33996290 - 29ºBPM/M 2ª Cia PM - Polícia Militar do Estado de São Paulo
Avenida Nordestina São Paulo - 2ª Cia Polícia Militar - Secretaria da Segurança Pública do Estado de São Paulo
Rua Pio XII - 2ª Cia - 14º BPM Estado de São Paulo - Secretaria de Segurança Publica do Estado de São Paulo
Rua Maria Grandin dos Santos - 2ª Cia da PM ( 24º BPM/M ) - Secretaria da Segurança Pública do Estado de São Paulo
Rua Barão de Iguape, 64 09950-430 Diadema
telefone: +55 11 4077 3811 - 2ª Cia do 48° BPM/I - Policia Militar
Avenida Engenheiro Jayme Pinheiro de Ulhoa Cintra - 2ª CIA PM - 10º BPM/M
Rua dos Coqueiros, 261 Santo André - 2ª Cia/17º BPM/M - Secretaria da Segurança Pública do Estado de São Paulo
Avenida João de Souza Franco Mogi das Cruzes - 2ª Companhia da Polícia Militar - 8º BPM
Rua Antônio Sampaio - 2ª Companhia do 23° Batalhão de Polícia Militar do Interior - Polícia Militar do Estado de São Paulo
Rua Américo Martins Machado, 32 12504-230 Guaratinguetá - 2ª Compania do 22º Batalhão de Polícia Militar
Rua Antônio Benavides Dias Tatuí - 2ª Delegacia de Defesa da Mulher de Campinas
Rua Ferdinando Panatonni, 590 13060-090 Campinas
Horário de funcionamento: 24/7 - 2ª Delegacia Regional da Polícia Civil
Rua Maria Amália - 2ªCIA/19ºBTL/CPI - 9 - Polícia Militar do Estado de São Paulo
Rua Maranhão - 2° Delegacia Seccional Polícia Cívil
Rua Oswaldo Oscar Barthelson, 713 13060-080 Campinas - 2° Delegacia Seccional Polícia Cívil
Rua Oswaldo Oscar Barthelson, 713 13060-080 Campinas - 2° Distrito Policial Civil Polícia Civil
Alameda São Caetano - 2° Distrito Policial de São Sebastião - Secretaria da Segurança Pública do Estado de São Paulo
Estrada do Cascalho
Post Box
- ACF Azevedo Lima
Rua Azevedo Lima - ACF Clovis Bevilaqua
Centro Comercial Iskye - ACF Papequi
Rua do Bispo - Caixa de Coleta dos Correios
- CDD - Correios
Rua dos Gráficos - Correios
- correios
Rua Reis Neto - Correios
Praça General João Pessoa Resende - CORREIOS
Rua Rodolfo Portugal Milward - Correios Jacaraípe
Avenida Abido Saadi - Correios Sayonara - Empresa Brasileira de Correios e Telégrafos
Rua Camélias - Jaguariúna
- Lotérica
Avenida Simão Soares - os correios
Rua Comissário Octávio Queiroz, 120 - Vale Inox Fabricação em Inox - Fabricação de artigos em inox: Lixeira, caixa de correio, etc...
Rua Maria Rodrigues de Carvalho - - - Correios
Estrada da Gávea - - - Empresa Brasileira de Correios e Telégrafos
Avenida Pasteur, 198 - - - Empresa Brasileira de Correios e Telégrafos
Avenida Presidente Antônio Carlos - -
Rua Episcopal, 1457 - -
Rua do Catete - - - Correios
Rua Xavier da Silveira - - - Empresa Brasileira de Correios e Telégrafos
Rua Rodrigo Silva, 25 - - - Empresa Brasileira de Correios e Telégrafos
Rua do Passeio, 42 - - - Correios
Rua Silveira Martins, 139 - -
Rua Santo Antônio - - - Empresa Brasileira de Correios e Telégrafos
Rua Nelson Mandela - - - Empresa Brasileira de Correios e Telégrafos
Avenida Presidente Wilson, 165 - - - Empresa Brasileira de Correios e Telégrafos
Avenida Alexandre Ferreira, 220A - - - Empresa Brasileira de Correios e Telégrafos
Rua Tonelero - - - Empresa Brasileira de Correios e Telégrafos
Avenida Rio Branco - -
Avenida Amazonas - - - Correios
Praia de Botafogo - - - Empresa Brasileira de Correios e Telégrafos
Rua México, 158 - -
Rua Estrela dos Navegantes - - - Correios
Avenida Rui Barbosa - -
Rua Luís Pinto - - - Correios
Avenida Armando Lombardi, 601 - -
Estrada da Água Grande, 1090 - -
- -
Rua Delfino Cintra - -
Avenida Benjamin Constant - -
Rua Barão de Jaguará - -
Rua Prefeiro Passos - -
Rua Álvaro Müller - - - Correios
Rua Ana Maria Nardo Silva - -
Avenida Anchieta - - - Correios
Rua Goiás - -
- -
- -
Avenida Júlio de Mesquita, 461 - -
Avenida Francisco Glicério, 1307 - -
Praça Coronel José Lopes - - - Empresa Brasileira de Correios e Telégrafos
Rua Jardim Botânico - - - Empresa Brasileira de Correios e Telégrafos
Rua Voluntários da Pátria, 301 - - - Empresa Brasileira de Correios e Telégrafos
Rua da Matriz, 98 - - - Empresa Brasileira de Correios e Telégrafos
Rua Voluntários da Pátria, 207 - - - Empresa Brasileira de Correios e Telégrafos
Rua Jardim Botânico - - - Empresa Brasileira de Correios e Telégrafos
Rua Jardim Botânico - -
Avenida Leny Ferreira
ACF - - - Empresa Brasileira de Correios e Telégrafos
Rua Doutor Ranimiro Lotufo - - - Empresa Brasileira de Correios e Telégrafos
Rua Barata Ribeiro, 38A - - - Empresa Brasileira de Correios e Telégrafos
Avenida Princesa Isabel, 323A - - - Empresa Brasileira de Correios e Telégrafos
Rua Padre João Goetz - - - Correios
Avenida Pedro II - -
Rua Leopoldo Bulhões - - - Correios
Rua Prudente de Morais - - - Empresa Brasileira de Correios e Telégrafos
Rua Voluntários da Pátria - - - Correios
Rua Maestro Felício Toledo, 551 - - - Correios
Rua Professor Roberto Lira - -
Acesso Praia do Curral - -
Avenida Adhemar de Barros - -
Praia de Botafogo - -
Alameda Engenheiro José de Oliveira Reis - -
Avenida Dona Gertrudes (sentido Praça José Pires) - -
Rua Coronel Arthur Whitacker, 970 - - - Correios
Rua Bambina, 125 - - - Correios
Avenida Olegário Maciel - -
Rua Humberto de Campos, 632 - -
Rua Conselheiro Antônio Prado, 468-C - -
Avenida Júlio Ursolino Pedroso - -
Rua Minas Gerais - -
Rua Hilário de Gouveia, 102 - - - Correios
Avenida Pedroso de Morais, 518 - -
Avenida Corifeu de Azevedo Marques, 1940 - -
Rua Olavo Bilac, 620 - -
Rua Alexandre Dumas, 1489 - - - Empresa Brasileira de Correios e Telégrafos
Rua Senador Vergueiro, 272 - - - Correios
Estrada dos Bandeirantes, 7926 - -
Rua Canuto Luiz do Nascimento - - - Empresa Brasileira de Correios e Telégrafos
Praça Armando de Salles Oliveira, 79 - -
Rua Ruy Porto - - - Empresa Brasileira de Correios e Telégrafos
Rua José Rodrigues Machado - - - Empresa Brasileira de Correios e Telégrafos
Avenida Afonso Mathias, 680 - - - Correios
Avenida das Américas, 15531 - -
Rua Fradique Coutinho, 492 A 05416-000 São Paulo - - - Empresa Brasileira de Correios e Telégrafos
Rua Dona Maria Janasi Biagioni - - - Empresa Brasileira de Correios e Telégrafos
Largo do Machado - -
- -
Avenida Marquês de Leão - -
Rua Édson Luiz Rigonatto - -
Avenida Tapajós
Post Office
- AGENCIA CORREIO CASA CIDADAO DE VIANA
Avenida Guarapari - AC AEROPORTO SANTOS DUMONT - Correios
- AC Buritizal
Rua Alferes Manoel Joaquim - AC Carambei
Rua Marino Camurça, 110 São Roque - AC ITAUNA - AGENCIA CORREIO
Rua Coronel Osório Camargos, 49 Itaúna - AC Paquetá - Correios
Rua Doutor Lacerda - AC Rafael de Barros - Correios
Praça Oswaldo Cruz, 39 - AC Resende
Pc da Concórdia, 64
telefone: 2433540565
Horário de funcionamento: Mo-Fr 09:00-17:00 - AC Santana - Correios
Rua Fernando Sandreschi, 95;103 02013-970 São Paulo
telefone: +55 11 4313-9564
Horário de funcionamento: Mo-Fr 09:00-17:00 - AC SAO ROQUE
Praca Heitor Boccato, 40 18130-959 São Roque
Horário de funcionamento: Mo-Fr 09:00-17:00 - AC São Bernardo do Campo - Correios
Avenida Brigadeiro Faria Lima, 845 09720-971 São Bernardo do Campo
telefone: +55 11 4121 3525
Horário de funcionamento: Mo-Fr 09:00-17:00; Sa,Su,PH off - AC São Joaquim - Correios
Rua Vergueiro - AC São Roque
Rua Paulino Hermílio de Campos - AC Shopping Center Colinas - Correios
- AC Vila das Merces - Correios
Rua Nossa Senhora das Mercês
telefone: +55 11 2946 1879 - ACC Guanabara
Rua Sacramento - ACF - Sta. Mena (Roberta)
Rua Santa Cruz do Piaui - ACF Jardim Chapadão
Avenida João Erbolato, 288 - ACF Vila Esperança
Avenida Amador Bueno da Veiga - ACF Vila Ré
Rua Itinguçu - AFC Padre Miguel
Rua Estância Rio de Janeiro
Horário de funcionamento: Mo-Fr 08:00-17:00 - Ag Correios Tijuco
Rua Antônio Fernandes - Agência Bananal
Avenida Bom Jesus
Horário de funcionamento: Mo-Fr 10:00-17:00; Sa,Su,PH off - Agência Central dos Correios
Rua Ribeiro de Barros - Agência Central dos Correios
Praça Getúlio Vargas, 24 - Centro - Dores do Indaiá - MG - Agência Central dos Correios
Rua Paranaíba - Agência Central dos Correios
Avenida João Júlio de Faria, 289 37170-000
telefone: +55 35 3851 1505;+55 35 3851 3110
O email: mgac37170-970@correios.com.br
Horário de funcionamento: Mo-Fr 08:30-17:00 - Agência Comunitária - Porto das Caixas - Correios
Avenida Nossa Senhora da Conceição - Agência Correio Comunitária
Rua Rio Grande do Sul - Agência Correios
- Agência Correios - Correios
Rua Camilo de Moura - Agência Correios Botucatu
Avenida Marechal Floriano Peixoto - Agência Correios Cambuci - administração pública indireta
Praça da Bandeira, 94 28430000 Cambuci
telefone: +552227672144
Horário de funcionamento: Mo-Fr 09:00-17:00 - Agência Correios Pedro II - Correios
Avenida Dom Pedro II, 2662 - Agência Correios/Rodoviária Roberto Silveira - Correios
Avenida José Alves Azevedo, 35 28010973 Campos dos Goytacazes
telefone: +552227234595
Horário de funcionamento: Mo-Fr 08:00-18:00 - Agência de Correio Franqueada Sol Nascente
Avenida Padre Francisco Salles Colturato, 289 14801-972
telefone: +55 16 3336-7512;+55 16 98126-0048;+55 16 3336-7540;+55 16 3336-9742
Horário de funcionamento: Mo-Fr 09:00-17:00; Sa 09:00-12:00 - Agência de Correios
Avenida Marechal Floriano Peixoto - Agência de Correios - Ijaci
Rua Pedro de Oliveira - Agência de Correios Assunção - Correios
Rua Cristiano Angeli, 1263
Horário de funcionamento: Mo-Fr 09:00-17:00; Sa,Su,PH off - Agência de Correios Brumadinho - Correios
Praça Paulo Alves Moreira, 57 35460-000 Brumadinho - Agência de Correios Camanducaia
Rua Tiradentes, 38 37650000 Camanducaia
telefone: +55 (35) 3433-1494 - Agência de Correios Comunitária Laras - Correios
Rua João Henrique Campos, 697 18505-970 Laranjal Paulista
Horário de funcionamento: Mo-Fr 08:00-12:00,13:00-16:00; PH off - Agência de Correios Comunitária Maristela - Correios
Avenida Afonso Mathias, 680 18510-971 Laranjal Paulista
Horário de funcionamento: Mo-Fr 08:00-12:00,13:00-16:00; PH off - Agência de Correios de Alvorada de Minas - Correios
Rua Pio XII, 14 39140-000 Alvorada de Minas - Agência de Correios de Guanhães - Correios
Avenida Governador Milton Campos, 2675 39740-000 Guanhães - Agência de Correios de Peçanha
Rua Senador Simão da Cunha, 67 39700-000 Peçanha
telefone: +55 33 3411 1503 - Agência de Correios de Santa Isabel - Correios
Rua Manoel Antônio Stein 29263-000 Domingos Martins - Agência de Correios do Serro - Correios
Rua Alferes Luiz Pinto 39150-000 Serro - Agência de Correios em Pedro Canário
Avenida Alberto dos Reis Castro 29970-000 Pedro Canário - Agência de Correios Laranjal Paulista - Correios
Praça Armando de Salles Oliveira, 79 18500-970 Laranjal Paulista
Horário de funcionamento: Mo-Fr 09:00-17:00; PH off - Agência de Correios Somezari
Avenida Santo Antônio, 2507 17506-040 - Agência de Lagoa Formosa
Rua Sinho Limirio - Agência do Correios de Carapina - Correios
Rua L - Agência dos Correios
Rua Mercedes Costa Pimentel - Agência dos Correios - Correios
Rua Professor Domingos de Franco - Agência dos Correios
Praça Manoel de Castro - Agência dos Correios
Rua Santos Dumont 19700000 Paraguaçu Paulista - Agência dos Correios
Rua Doutor Luís Vergueiro, 551A - Agência dos Correios - Empresa Brasileira de Correios e Telégrafos
Rua Cachambi, 337 20775971 Rio de Janeiro - Agência dos Correios
Rua Juvenal Rodrigues Soares - Agência dos Correios
Rua XV de Novembro - Agência dos Correios - ECT
Rua Abolição - Agência dos Correios
Rua Vicente Silveira - Agência dos correios - Correios
Rua Marechal Deodoro - Agência dos Correios
Rua Nova - Agência dos Correios
Rua Luiz M Muniz - Agência dos Correios
Avenida Florenzano, 79 37240-000 Luminárias - Agência dos Correios
Alameda São Paulo, 193 15385000 Ilha Solteira
telefone: +55 18 3743 3773
Horário de funcionamento: Mo-Fr 09:00-17:00 - Agência dos Correios - Correios
Avenida Brasil, 75 30140-000 - Agência dos Correios - Correios
Rua Alves e Silva - Agência dos Correios
Rua Monteiro Lobato - Agência dos Correios
Avenida Mendo Corrêa - Agência dos Correios - Correios
Avenida Frei Inocêncio 35275-000 São Félix de Minas - Agência dos Correios
Rua Comendador Guimarães, 121 13900-470
telefone: 3807-2586
Horário de funcionamento: Mo-Fr 09:00-17:00 - Agência dos Correios
Rua Professora Maria Emilia Esteves - Agência dos Correios - AGF Chacara Monte Alegre
Rua Guilherme Asbahr Neto - Agência dos Correios - Amazonas - Correios
Avenida Amazonas, 3615 Belo Horizonte - Agência dos Correios - Juiz de Fora - EBCT
Rua Marechal Deodoro - Agência dos Correios Benfica de Minas - Empresa Brasileira de Correios e Telégrafos
Rua Henrique Dias - Agência dos Correios Buri
Rua Coronel Licinio - Agência dos Correios Candeias - Correios
Praça Achiles Langsdorff, 76
telefone: +55 35 3833 1411 - Agência dos Correios Comunitária - AGC - Correios
Rua Gualberto Batista de Macedo 24920-970 Maricá - Agência dos Correios da Glória
Avenida Jerônimo Monteiro, 840 - Agência dos Correios de Açucena - Correios
Praça Edson de Miranda, 107 35147-000 Açucena - Agência dos Correios de Aguaí
Rua Joaquim José - Agência dos Correios de Alegre - ECT - Empresa Brasileira de Correios e Telégrafos
Avenida Jerônimo Monteiro, 133 29500-000 Alegre
telefone: +55 28 3552 2693 - Agência dos Correios de Alfredo Chaves - Correios
Avenida Getúlio Vargas, 726 29240-000 Alfredo Chaves
telefone: +55 27 3269 1303 - Agência dos Correios de Araçuaí - Correios
Rua José Antônio Araujo, 116 39600-000 Araçuaí - Agência dos Correios de Ataléia - Correios
Rua Governador Valadares, 305 39850-000 Ataléia - Agência dos Correios de Barra de São Francisco - Correios
Avenida Jones dos Santos Neves, 335 29800-000 Barra de São Francisco - Agência dos Correios de Braúnas - Correios
Rua São Vicente, 515 35189-000 Braúnas
O email: mgac35169-970@correios.com.br - Agência dos Correios de Brasília de Minas
Rua Camilo Prates
Horário de funcionamento: Mo-Fr 08:00-17:00 - Agência dos Correios de Carangola - Correios
Praça Coronel Maximiano, 46 36800-000 Carangola
telefone: +55 32 3741 5724 - Agência dos Correios de Coluna
Rua Arsino Lopes, 58 39770-000 Coluna - Agência dos Correios de Coroaci - Correios
Praça José Olegário dos Reis, 29 39710-000 Coroaci - Agência dos Correios de Divinolândia de Minas - Correios
Rua São José, 221 39735-000 Divinolândia de Minas
O email: mgac39735-970@correios.com.br - Agência dos Correios de Dom Joaquim - Correios
Rua Bento de Almeida Costa, 110 35865-000 Dom Joaquim
O email: mgac35865-970@correios.com.br - Agência dos Correios de Frei Gaspar - Empresa Brasileira de Correios e Telégrafos
Praça Maria Leal 39840-000 Frei Gaspar - Agência dos Correios de Gonzaga - Correios
Praça Coronel Quincote, 226 39720-000 Gonzaga - Agência dos Correios de Guaçuí - Correios
Avenida Marechal Floriano, 68 29560-000 Guaçuí - Agência dos Correios de Iúna
Avenida Presidente Getúlio Vargas, 406 29390-000 Iúna
telefone: +55 28 3545 2078
O email: aciun@correios.com.br - Agência dos Correios de Ibatiba
Rua Sete 7 de novembro, 80 29395-970 Ibatiba - Agência dos Correios de Itacibá
Rodovia Governador José Sette - Agência dos Correios de Malacacheta
Rua Tristão Aarão Couy, 119 39690-000 Malacacheta - Agência dos Correios de Marilac
Rua Tupinambas, 61 35115-000 Marilac
O email: mgac35115-970@correios.com.br - Agência dos Correios de Materlândia
Rua Argemiro Francisco, 171 39755-000 Materlândia - Agência dos Correios de Mendes Pimentel
Avenida Mateus Moulin, 89 35270-000 Mendes Pimentel - Agência dos Correios de Mimoso do Sul - Correios
Praça Coronel Joaquim Paiva Gonçalves 29400-000 Mimoso do Sul - Agência dos Correios de Mucurici - Correios
Rua Presidente Kennedy 29880-000 Mucurici - Agência dos Correios de Município de Santo Antônio do Itambé
Rua Rio Branco, 01 39160-000 Santo Antônio do Itambé - Agência dos Correios de Nova Módica
Rua Domingos Antônio Gonçalves, 245 35113-000 Nova Módica - Agência dos Correios de Nova Venécia - Empresa Brasileira de Correios e Telégrafos - ECT
Praça Jones dos Santos Neves, 43 Nova Venécia
telefone: +55 27 3752 9451
O email: nvi@correios.com.br - Agência dos Correios de Paulistas
Rua Bias Fortes, 206 39765-000 Paulistas - Agência dos Correios de Rio Vermelho
Avenida Aurelio Rodrigues Magalhães, 154 39165-000 Rio Vermelho
O email: mgac39170-970@correios.com.br - Agência dos Correios de Sabinópolis - Correios
Rua Alencar José Pimenta, 55 39750-000 Sabinópolis - Agência dos Correios de Santa Helena de Minas
Rua Belo Horizonte, 451 39874-000 Santa Helena de Minas - Agência dos Correios de Santa Maria do Suaçuí
Rua Deputado Nacip Raydan, 176 39780-000 Santa Maria do Suaçuí - Agência dos Correios de Sardoá - Correios
Rua Padre Sady Rabelo, 16 39728-000 Sardoá - Agência dos Correios de São João Evangelista
Praça Coronel Cornélio Pimenta, 289 39705-000 São João Evangelista - Agência dos Correios de São José da Safira
Praça Cônego Lafaiete, 12 39785-000 São José da Safira
O email: mgacci39785-972@correios.com.br - Agência dos Correios de São José do Calçado - Correios
Rua Francisco Teixeira Vieira de Rezende, 72 29470-000 São José do Calçado - Agência dos Correios de São José do Divino - Correios
Praça Prefeito Jurandir José Duarte, 40 39848-000 São José do Divino - Agência dos Correios de São José do Jacuri
Rua São José, 137 39707-000 São José do Jacuri - Agência dos Correios de São Mateus
Avenida Jones dos Santos Neves, 134 29930-970 São Mateus
telefone: +55 27 3763 5847
O email: smt@correios.com.br - Agência dos Correios de São Mateus
Avenida Jones dos Santos Neves, 758 29930-970 São Mateus - Agência dos Correios de São Sebastião do Maranhão
Avenida Tancredo Neves, 15 39795-000 São Sebastião do Maranhão - Agência dos Correios de Tombos - Correios
Rua Coronel Bento Machado, 791 36844-000 Tombos
telefone: +55 32 3751 1204 - Agência dos Correios de Varre-Sai - Correios
Rua Deputado Francelino Bastos França, 97 28375-000 Varre-Sai
telefone: +55 22 3843 3513
O email: rjacvarresai@correios.com.br - Agência dos Correios de Venda Nova do Imigrante - Correios
Avenida Domingos Perim, 119 29375-000 Venda Nova do Imigrante - Agência dos Correios de Virginópolis - Correios
Rua Marçal Barbalho, 257 39730-000 Virginópolis - Agência dos Correios e Telegráfos de Ponto dos Volantes
Rua Bela Vista, 70 39615-000 Ponto dos Volantes - Agência dos Correios em Sooretama
Rua Vitório Bobbio, 423 29927-000 Sooretama - Agência dos Correios Floriano - Correios
Avenida Floriano Peixoto, 3232 38400-704 Uberlândia
telefone: +55 34 3223 8997 - Agência Franqueada dos Correios - Correios
Avenida São Carlos, 3737 13566-330 São Carlos
telefone: +55 16 3361 5155 - Agência Pedro Lessa - Correios
Avenida Doutor Pedro Lessa - Agências de Correio Florestal
Rua Jovelino Faria - Agências dos Correios de Caparaó
Rua Júlio de Assis, 90 36834-000 Caparaó - AGC BAIRRO DO CIPO - AG CORREIOS COMUNITARIA
RUA BENEDITO JANDIRO SOARES 06900-971 Embu-Guaçú - Agencia Correios Cubatão
Rua 15 de Novembro Cubatão - Agencia dos Correios - Correios
Rua Desembargador Alberto Luz, 96 37410-970 Três Corações
Horário de funcionamento: Mo-Fr 09:00-17:00+ - Agencia dos Correios
Rua Governador Valadares - Agencia dos Correios
Rua Doutor João Munhoz - Agencia dos Correios
Rua do Comércio - Agencia dos Correios
Rua Mármore - Agencia dos Correios
Rua William Beijamim - Agencia dos Correios - Correios
Rua Dom Pedro Segundo
Horário de funcionamento: Mo-Fr 09:00-17:00 - Agencia dos Correios - Correios
Rua Doutor Custódio de Paula Rodrigues, 19 35365000 Abre Campo - Agencia dos Correios - Correios
Avenida Sergipe, 730 38295000 Limeira do Oeste
telefone: +55 34 3453-1381
Horário de funcionamento: Mo-Su 10:00-16:00 - Agencia dos Correios de Alto Rio Novo - ES - Correios
Avenida João Felipe
Horário de funcionamento: Mo-Su 09:00-16:00 - Agencia dos Correios de Cachoeira de Minas
Avenida da Saudade - Agencia Nova Odessa
Rua Rio Branco Nova Odessa
telefone: +55 19 3466 1467 - AGF Alfredo Pujol
Rua Maria Curupaiti - AGF Brigadeiro Faria Lima
Avenida Brigadeiro Faria Lima, 2423 09720-010 São Bernardo do Campo
telefone: +55 11 4127 7676;+55 11 4127 5700
Horário de funcionamento: Mo-Fr 09:00-19:00; PH off - AGF CEL JOAO DE CERQUEIRA LIMA - AGÊNCIA DE CORREIOS FRANQUEADA
Rua Coronel João Cerqueira Lima, 67 Itaúna - AGF Figueira Grande - Correios
Estrada do M'Boi Mirim - AGF Jardim América - Empresa Brasileira de Correios e Telégrafos
Rua Estados Unidos, 1434 01427-970 São Paulo
telefone: +55 11 3083-1575
Horário de funcionamento: Mo-Fr 09:00-17:00 - AGF Jardim das Oliveiras
Rua Manoel Lemes da Silva - AGF Jardim Piratininga
Avenida Getúlio Vargas, 1485 06233-959 Osasco
Horário de funcionamento: Mo-Fr 09:00-17:00; Sa 08:00-12:00 - AGF Maria da Graça - Correios
Rua Conde de Azambuja, 281 20785-959 Rio de Janeiro - AGF Montessori - Correios
Praça Maria Montessori, 31 02127-030 São Paulo
Horário de funcionamento: Mo-Sa 08:00-17:00 - AGF Planalto
Avenida Álvaro Guimarães, 592 09890-971 São Bernardo do Campo
telefone: +55 11 4341 6944
Horário de funcionamento: Mo-Fr 09:00-17:00; Sa,Su,PH off - AGF Praça Piraporinha
Avenida Piraporinha, 1987 09950-971 Diadema
telefone: +55 11 4066 1026 - AGF Siga Penha
Avenida Lôbo Júnior, 794 21020-125 Rio de Janeiro
Horário de funcionamento: Mo-Fr 09:00-17:00 - AGF Tiradentes - Correios - Correios
Avenida dos Metalúrgicos, 2161 08471-000 São Paulo
telefone: (11) 2282-1230
Horário de funcionamento: Mo-Fr 09:00-17:00 - AGF Ubá - Correios
Rua Santa Cruz - Azul Cargo
Avenida Duque de Caxias, 525 01214-100 São Paulo
telefone: +55 11 32248909
Horário de funcionamento: Mo-Fr 08:00-18:00 - Banco Postal
Avenida Presidente João Goulart - Barra Letter - Correios
Horário de funcionamento: Mo-Fr 09:00-18:00; Sa 09:00-13:00 - Benfica - Correios
Rua Capitão Félix - CDD -Correios/Campos dos Goytacazes-RJ - Correios
Avenida 7 de Setembro, 350 28010562 Campos dos Goytacazes
Horário de funcionamento: Tu-Fr 12:00-15:00 - CDD Cambuci
Rua Coronel Diogo - CDD Centro de Distribuição Domiciliar Correios
Avenida Brasil - CDD Correios
Rua Doutor Rubião Júnior, 696 - CDD Del Castilho - Centro de Distribuição Domiciliária - Correios
Rua Odorico Mendes, 91 20771-320 Rio de Janeiro
Horário de funcionamento: Mo-Fr 08:00-17:00 - CDD Maricá
Horário de funcionamento: 10:30-15:30 - CEE Pampulha - Correios
Rua Boaventura, 401 31270-020 Belo Horizonte
Horário de funcionamento: Mo-Fr 09:00-17:00 - CEE Santo Amaro - Correios
- Central de Comunicação da COClândia "Dr Ibrain Younan"
Rua Professor Álvares da Costa - Central de Distribuição Domiciliar Correios
Avenida Jane Maria M. Figueira, BB - central dos Correios Cajamar
- Centro
Rua João Mariano Itanhaém - Centro de Distribuião de Encomendas - Correios São Carlos
Rua Vinte e Quatro de Maio, 10 - Centro de Distribuição 25 de Agosto - Correios - Correios
Avenida Presidente Vargas - Centro de Distribuição Domiciliar - Correios
Rua Faustino Fernandes de Moura 23895-970 Seropédica
Horário de funcionamento: Mo-Fr 13:00-17:00 - Centro de Distribuição Domiciliar do Correios
Rua João Adolfo, 281 Itapetininga - Centro de Distribuição Domiciliar dos Correios de Santa Mônica - Correios
Rua Rubens Salles Pinto, 80 - Centro de Distribuição Domiciliária dos Correios - Correios
Rua Professor Hugo Sarmento, 477 13870-030 São João da Boa Vista
telefone: (19) 3623-5683
Horário de funcionamento: Mo-Fr 09:00-19:00; PH off - Centro de Distribuição dos Correios
Rua Capitão Rafael - Centro de Distribuição dos Correios
Rua Doutor Sá Brito, 44 37170-000
telefone: +55 35 3851 3110;+55 35 3851 1505
Horário de funcionamento: Mo-Fr 09:00-11:00 - Centro de Distribuição dos Correios Centenário - Correios
Avenida Nilo Peçanha - Centro de Distribuição Norte - Correios
Avenida Dom Pedro II, 1065
Horário de funcionamento: Mo-Fr 12:00-17:00; PH off - Centro de Triagem e Distribuição Castelo - Correios
Rua Mantena, 22 31310-430 Belo Horizonte - MG
Centro de Triagem e Distribuição de correspondências para as agências dos Bairros Ouro Preto e Castelo correios.com.br (31) 3498-8650
Horário de funcionamento: Mo-Fr 12:00-17:00 - Centro Distribuição Correios
Rua Paraiba - Correio
Avenida Floriano Peixoto - Correio
Rua Antônio Martins 35519-000 Nova Serrana
Horário de funcionamento: Mo-Fr 08:00-17:00 - Correio
Rua Coronel José Dutra
telefone: +553232612711 - Correio
Rua Abraão Abdala - Correio
Rua 41 H. - CORREIO
Rua Oswaldo Fernandes - Correio
Avenida Sinfrônio Brochado - Correio
Rua José Cornélio, 147 35170-008 Coronel Fabriciano
lar de idosos
- Associação Beneficente A Mão Branca
Avenida Santo Amaro, 6487 04701-100 São Paulo
telefone: +55 11 5523 2055 - Casa de Repouso Amor Materno
Rua Clarice Santos Nicola Versola, 275 - Felicitá Residencial para Idosos
Rua Itararé, 243 - Lar do Jovem Idoso Tio João
Rua Santos, 1555
telefone: +55 16 3628-4242 - Lar Padre Euclides
Avenida Saudade, 1577
telefone: +55 16 3961-4721
centros sociais
- AA Grupo Nova Aliança
Rua Benedito Monteiro Santos Franca - Alcóolicos Anônimos
Rua Macarani, 506
telefone: +55 11 3315 9333
Horário de funcionamento: Mo,Tu,Th 20:00; Sa 19:00; Su,PH off - Alcóolicos Anonimos
Rua João Marcon - Alcoólicos & Narcóticos Anônimos
Rua Monteiro Lobato, 95 12211430 São José dos Campos - Alcoólicos Anônimos
Rua Otávio Araújo - Alcoólicos Anônimos
Rua Joaquim Miguel, 49 12500-050 Guaratinguetá
Horário de funcionamento: Mo-Sa 20:00-21:00; We,Fr off; Su 10:00-11:00 - APAE
Travessa João da Silva - APAE-Associação de Pais e Amigos dos Excepcionais
Rua Monsenhor Bacelar, 145 25685-113 Petrópolis - APPO - Associação Petropolitana dos Pacientes Oncológicos
Rua Visconde da Penha, 72 25625-220 Petrópolis - Assistência Social dos Menores
Avenida Junqueira - Associação Cultural Agrícola Esportiva
- Associação da Terceira Idade de Sooretama
Avenida Ângelo Suzano 29927-000 Sooretama - Associação de Produtores do Bairro do Campinho
- Associação Paulista de Cirurgiões Dentistas
Rua Remigo Mazzuchelli - Associação Rede Rua - Rede Rua
Rua Sampaio Moreira, 110/C9
telefone: +55 11 3227-8683 - Balneário
Rua Madame Albertina Holz - CAFEQ
Rua Josué de Castro - CAPS
Rua Bias Fortes, 485 37170-000
telefone: +55 35 3851 8099 - CAPS I Sebastião Boschin
Avenida do Café, 2064 14620-000 Orlândia - CAPS III Adulto de Carapicuíba
Avenida São Paulo Apostólo, 410 Carapicuíba - Casa da Amizade - Rotary Club
Avenida Presidente Vargas - Casa de Oração do Povo de Rua - MNPR - Movimento Nacional da População de Rua
Rua Djalma Dutra, 3 - Casa do Advogado - OAB-SP
Rua Doutor João Gonçalves Foz - Casa do Caminho - Prefeitura Municipal
Rua Ribeirão Preto - Casa do Idoso Norte
Rua Carlos Belmiro dos Santos, 99 12211-740 São José dos Campos
telefone: +5512 3570-0110 - Círculo de Operários de Alegre
Rua Monsenhor Pavesi 29500-000 Alegre - Círculo de Trabalhadores
Rua José Zappi, 120 03128-140 São Paulo - CCI - Centro de convivência do Idoso
Rua Rio de Janeiro - Ceapa Santana
Avenida Bráz Leme, 2947 02022-011 São Paulo - Centro Comunitário Asa Delta
Rua Luiz Figueiredo Filho, 1234 São José do Rio Preto - Centro Comunitário Belarmino Permanhann Cachoeiro de itapemirim
- Centro da Juventude Lauriberto José Reyes
Rua Reinaldo Pizani - Centro de Apoio do Trabalhador Rural - Sindicato
Avenida Minas Gerais, 1100 38295000 Limeira do Oeste - Centro de Apoio e Convivência - CAC
Rua Juscelino Barbosa, 30 Belo Horizonte - Centro de Assistência Social Marcos Freire
Rua do Poente Guarulhos - Centro de Atenção Psicossocial
- CAP
Rua Joaquim Moutinho dos Santos - Centro de Convivência do Idoso Anita Nunes
Avenida Plausino Jacinto Campos 29490-000 Atílio Vivácqua - Centro de Convivência São Joaquim - Associação São Joaquim de Apoio à Maturidade
Rua João Fasoli, 701
telefone: +55 11 4186 0520
O email: saojoaquim@saojoaquim.org.br - Centro de Convivência Vicência Lorena da Fonseca - Prefeitura
Rua Santa Catarina, 1132 38295000 Limeira do Oeste
telefone: +55 34 3453-1700
Horário de funcionamento: Mo-Sa 09:30-18:00+ - Centro de Cultura das Religiões de Matrizes Africanas "Genny Clemente" - Prefeitura Municipal de Araraquara
Rua Tanios Zbeidi, 506 Araraquara - Centro de Eventos Municipal
Rua do Pedregulho - Centro de Idosos
Rua Pedro Alcântara de Moraes - Centro de Multiplo Uso de Vila Cruzeiro
Rodovia Federal Engenheiro Fabiano Vivacqua 29550-000 Jerônimo Monteiro - Centro de Referência de Tratamento à Mulher-PMCG - Secretaria Municipal de Saúde/PMCG
Rua Gil de Gois, 126 28035642 Campos dos Goytacazes - Centro de Referência do Tratamento à Criança e o Adolescente - CRTCA II - PMCG
Avenida 28 de Março, 350 28020740 Campos dos Goytacazes - Centro Dia do Idoso "Irmã Maria Luigia Moschini”
Rua Vladimir Bombo - Nico - Centro Dia do Idoso Inez Tosi Poli
Rua Professor Luiz Gonzaga Colangelo Nobrega - Centro Espírita Lola Zancaner
Rua Vinte e Um de Abril - Centro Nelson Mandela de Políticas Sociais
Rua Carmem de Ângelis Nicoletti - Centro Para Juventude
Rua Filhos da Terra, 944 02325-001 São Paulo - Centro Social Bertoni
Rua Maestro Jaime Lopes Diniz - Centro Social de Votuporanga
Rua Tibagi, 3071 15500-007 Votuporanga - Centro Social do Conjunto Henrique Silva Araújo
Rua Vereador Júlio Ferreira, 180 30510090 Belo Horizonte - Centro Social São José
Rua Capitão Pedro Tavares - Centro Social Urbano - CSU Eldorado
Rua Bélgica, S/N 32340010 Contagem - Centro Social Urbano II Fúlvio Guidi - Municipio de São Sebastião do Paraíso
Avenida Central 37950-000 São Sebastião do Paraíso
telefone: +55 35 3539-1094 - Circo Voador - Estação Joaquim Silva
Rua Joaquim Silva, 122 - Club House - Quinta do Golfe Clube
- Clube Araxá
Rua Presidente Olegário Maciel - Clube dos Bancários
- Clube dos Trinta
- Clube Umuarama
Rua 43 - Comunidade Kipling da Aldeia de Carapicuíba
Rua Padre Adolfo Kolping 06340-145 - Conselho Tutelar
Rua Jundiaí, 121 - Cooperação de Artesanato em Geral
Avenida Miguel Deliberador - CRAS
Rua Ademir Carvalho da Costa - Cras Alto da Ponte
Rua Alzíro Lebrão, SN 12213-531 São José dos Campos
telefone: +55 12 3922-5595 - CRAS Jardim Imperial
Avenida Porto Novo, 498 Catanduva - CSU - Centro Social Urbano
- Espaço Social PIBARG Renovadd
Rua Gustavo Barroso - Feira do Produtor de São Pedro
Rua Vasco Altafim 13520-000 São Pedro - Fulbeas
Avenida Francisco das Chagas Oliveira, 1175 15090-190 São José do Rio Preto
telefone: +55 17 3201 4900 - Fundação ASSEFAZ - Fundação Assistencial dos Servidores do Ministério da Fazenda
Rua Espírito Santo, 204 28051070 Campos dos Goytacazes - Fundação Toque
- Fundo Social
Rua Napoleão Antunes Ribeiro Homem, 431 Presidente Prudente - Ginásio Poliesportivo
Rua Padre Caramuru - Grande Oriente do Brasil
Rua Professor Placídio Nogueira - Grupo de Caxambú da Andorinha 29550-000 Jerônimo Monteiro
- Humanizar - BH
Rua Genebra - INS1
Alameda Itália - INST CAPS III - Alegria de Viver
Rua Finlândia - Lar Juvenil
Rua Armando Salles de Oliveira - Lions Clube
Rua Lourenço Taques - Lions Clube de Belo Horizonte - Santa Tereza - Lions Clubs International
Pouso Alegre, 1881 31015-065 Belo Horizonte
telefone: +553134612375
Horário de funcionamento: Mo-Fr 08:00-18:00 - Lions Clube de Presidente Prudente "Cinquentenário"
Rua Domingos de Moraes - Lions Clube de Presidente Prudente “Centro”
Rua Lauro Queiroz - Lions Clubs International
Rua Viena - Lions Clubs International
Rua João Alves dos Santos - Lions Clubs International - Lions Clube de Conceição do Mato Dentro
Avenida Juscelino Kubitschek, 384 35860-000 Conceição do Mato Dentro - Lions Clubs International
Rua Santo André - Loja Maçônica Antônio Fioravante Menezes
Rua Benedito Garcia Borges - Loja Maçônica Cavaleiros da Arte Real
Avenida Tancredo Neves, 955 - Loja Maçônica Estrela de Santos
Rua Almeida de Moraes, 13 11015-440 Santos
telefone: +55 (13) 3222-7068 - Loja Maçônica José Moreira
Avenida Luiz Cezário, 687 - Loja Maçônica Liberdade, Justiça e Trabalho
Rua Anna Gerbasi - Loja Maçônica Trabalho, Honra e Caridade Nº 4
Rua Altino Arantes - Módulo de Ação Comunitária (MACquinho)
Rua Nair Margem Pereira, 1 Niterói - Narcóticos Anônimos
Avenida Guiomar Novaes, 80 Rio de Janeiro - NUTI
Rua Antônio Franco Filho, 210 18550-069
telefone: +55 15 3263 5382 - Posto de apoio ao caminhoneiro - Renovias
- Projeto Social Santo Antônio
Rua Mariana Jacinta da Silva - Promoção Social
Avenida Doutor Pedro Junqueira de Andrade - República Intrometendo
Rua Manoel Ramos Bergamo - Rotary Club
Rua Miguel Antônio Flangini - Rotary Club Pirapozinho
Rua José de Alencar - Rotary Club Vinte e Dois de Maio
Avenida Brasília, 666 - Rotary International
Avenida Benjamin Constant, 1704 - Salão de Recepção
- Sede Social da Cavalhada
Rua Inha Araujo - SESC
- SESI - Serviço Social da Indústria
Avenida Barão do Rio Branco, 1564 25680-276 Petrópolis - SESI 182 - SESI
Avenida Cidade Jardim - SEST/SENAT
- Sicoob
Faixa Pró-Vida - Sindicato dos Trabalhadores Rurais de Iapu
Avenida Alves Pinto - Sociedade Beneficente "O Semeador"
Rua Nações Unidas - Sociedade de Medicina de Presidente Prudente - APM
Rua Napoleão Antunes Ribeiro Homem - Sociedade Fluminense de Fotografia
Rua Doutor Celestino - Sociedade São Vicente de Paula
Rua José Pereira Machado - Sociedade São Vicente de Paulo
Rua Monteiro Lobato, 95 12211430 São José dos Campos - UGT - Unidade geral dos trabalhadores
Rua José Bonifácio, 59 Ribeirão Preto
telefone: +55 16 3610-8679
O email: aamcougt@gmail.com
Nos anos 1920, Ribeirão Preto se tornava um importante centro de produção agrícola no país, sendo recorrente a exploração e repressão dos trabalhadores rurais. Para lutar pelos direitos trabalhistas, em 1923 a UGT foi fundada. Hoje em dia este local func
Câmara Municipal
- 646
Pç. Antônio Rodrigues Souza Sobrinho, 646 - Administração Regional de Biritiba Ussú
Rua Thiago Silvestre Furtado, 153 08767-315 Mogi das Cruzes
telefone: +55 11 4792 1701
Horário de funcionamento: Mo-Fr 08:00-17:00 - Administração Regional de Sabaúna
Rua Antônio Castilho Gualda, 43 08850-040 Mogi das Cruzes
telefone: +55 11 4792 9131
Horário de funcionamento: Mo-Fr 08:00-17:00 - Administração Regional de Taiaçupeba
Rua Seis de Junho, 191 08765-120 Mogi das Cruzes
telefone: +55 11 4724 0169
Horário de funcionamento: Mo-Fr 08:00-17:00 - Almoxarifado da Prefeitura Municipal de Viana
Rua Aspazia Varejão Dias - Almoxarifado Municipal
Rua Eleutério Rafael - Almoxarifado Municipal
Rua Gonçalves Fonseca - Almoxarifado Municipal
Rua Gonçalves Fonseca - Almoxarifado Municipal
Rua Shioiti Torii, 80
telefone: +55 17 3465 6070 - Almoxarifado Municipal
Rua Pedro Francisco de Oliveira - Anexo 1 - Prefeitura de Ouro Branco
Rua João XXIII - Anlurb
Rua Azurita, 100 03034-050 São Paulo - Antiga Prefeitura
Rua Cel. Leopoldo 35550-000 Itapecerica
Antiga Prefeitura de Itapecerica - ASA Ação Social de Amparo - Brechó permanente
Avenida Bernardino de Campos, 356 13900-400
telefone: 3807-4224 - Assembleia Legislativa do Espírito Santo
Avenida Américo Buaiz, 205 - Associação dos Moradores
Avenida Presidente João Goulart, 735 - Barracão da Secretaria de Obras - Prefeitura de Tarumã
- Box Sul
Rua Francisco de Paiva - Butikaboom Buffet Infantil
Rua Antônio Seron - Camara de Vereadores
Rua Oswaldo Fernandes - Camara dos Vereadores
Avenida Gabriel Garcia Leal, 676 - Camara Municipal
Rua do Progresso - Camara Municipal de Itamarandiba
Rua Tabelião Andrade - Camara Municipal de Manga
Praça Doutor Melo Viana - Camara Munuicipal IAPU
Rua Francisco Alfeu de Oliveira - Camâra Municipal
Rua Ézio França - Captação de Água SAAE
Rua Vicente José Alberti 13900-000 - Casa da Banda
Rua Guaicurus - Casa da Cultura
Rua Beira Rio - Casa da Cultura Bento Costa Junior
Beco Bento Costa Jr - Casa da Cultura Padre Antônio Mendes
Praça do Rosário/MG-280, 106 36544000 Paula Cândido - CÂMARA MUNICIPAL DE GUARARÁ - MUNICIPIO DE GUARARÁ
Praça do Divino, 52 36606000 Guarará - Câmara de Taquaritinga
Rua General Glicério - Câmara de Vereadores de Pindamonhangaba
Rua Alcides Ramos Nogueira, 860 12400-900 - Câmara de Vereadores de Valinhos
Rua Ângelo Antônio Schiavinato, 59 13270-470
telefone: +55 19 3829 5355
Horário de funcionamento: Mo-Fr 08:00-17:00; PH off - Câmara de Vereadores de Vargem Bonita
Rua dos Garimpeiros - Câmara Mun. de Cosmópolis
Rua Presidente Getúlio Vargas, 500 Cosmópolis - Câmara Muncipal de Vereadores
Rua Tristão Aarão Couy, 355 39690-000 Malacacheta - Câmara Municial de Abre Campo
Avenida Francisco Nacif, 220 35365000 Abre Campo - Câmara Municipal
Avenida Coronel Albino Alves Garcia - Câmara Municipal
Rua Mato Dentro - Câmara Municipal
Praça Santa Rita, 316 39620-000 Medina - Câmara Municipal
Avenida Ministro Barbosa Lima, 280 37350000 Liberdade - Câmara Municipal
Rua Edgar Silveira Correia, 313 19530-000 Caiabu
telefone: +55 18 3285 1313 - Câmara Municipal
Avenida Arnaldo Resende de Oliveira - Câmara Municipal
Rua C - Câmara Municipal
Travessa Luiz Alves da Silveira - Câmara Municipal
Avenida Brasil - Câmara Municipal
Praça Wilson Birocchi, 5 Piraju - Câmara Municipal
Rua Vereador Jair Arruda Campos - Câmara Municipal da Estância Turística de Ibitinga
Avenida Victor Maida, 563 14940-000 Ibitinga
Horário de funcionamento: 09:00-18:00 - Câmara Municipal de Açucena - Município de Açucena
Praça Edson de Miranda, 106 35147-000 Açucena - Câmara Municipal de Afonso Cláudio - Município de Afonso Cláudio
Ladeira Ute Amélia Gastin Pádua, 150 29600-000 Afonso Cláudio
telefone: +55 27 3735 1234;+55 27 3735 1954 - Câmara Municipal de Alfredo Chaves - Município de Alfredo Chaves
Rua Cais Costa Pinto, 62 29240-000 Alfredo Chaves
telefone: +55 27 3269 1653 - Câmara Municipal de Almenara
Rua Aleixo Paraguassú, 28 39900-000 Almenara
telefone: +55 33 37211553 - Câmara Municipal de Alvorada de Minas - Município de Alvorada de Minas
Rua Pio XII, 14 39140-000 Alvorada de Minas - Câmara Municipal de Américo Brasiliense
Rua Manoel Borba - Câmara Municipal de Araçuaí
Rua São Geraldo, 722 39600-000 Araçuaí - Câmara Municipal de Araxá
Avenida Rosália Isaura de Araújo - Câmara Municipal de Ataléia - Município de Ataléia
Rua Governador Valadares, 195 39850-000 Ataléia
telefone: +55 33 3526 1364 - Câmara Municipal de Água Boa - Município de Água Boa
Rua Darcy Alves Oliveira, 175 39790-000 Água Boa - Câmara Municipal de Águas Vermelhas
Rua João Lima - Câmara Municipal de Baixo Guandu - Município de Baixo Guandu
Avenida Carlos Medeiros, 59 29730-000 Baixo Guandu
telefone: +55 27 3732-1644 - Câmara Municipal de Belford Roxo
Travessa Morsing - Câmara Municipal de Belo Oriente - Município de Belo Oriente
Avenida Minas Gerais, 81 35195-000 Belo Oriente
telefone: +55 31 3821 1500 - Câmara Municipal de Bertópolis - Município de Bertópolis
Rua Ana Gonçalves, 100 39875-000 Bertópolis
telefone: +55 33 3626 1370 - Câmara Municipal de Birigui
Avenida Youssef Ismail Mansour, 850 16202-484 Birigui - Câmara Municipal de Bom Jesus do Itabapoana - Município de Bom Jesus do Itabapoana
Rua XV de Novembro 28360-000 Bom Jesus do Itabapoana - Câmara Municipal de Bom Jesus do Norte - Município de Bom Jesus do Norte
Rua Major Barbosa 29460-000 Bom Jesus do Norte - Câmara Municipal de Braúnas - Município de Braúnas
Rua João Emiliano, 74 35189-000 Braúnas - Câmara Municipal de Brasilândia de Minas
Avenida Nossa Senhora Aparecida - Câmara Municipal de Buritizeiro
Rua Iracema Gomes de Abreu - Câmara Municipal de Campos de Jordão
Rua Inácio Caetano, 490 12460-000
telefone: +55 12 3668 9600
Fax: +55 12 3664 5440
O email: camaracj@bighost.com.br - Câmara Municipal de Cantagalo - Município de Cantagalo
Rua Francisco Ribeiro de Carvalho, 204 39703-000 Cantagalo - Câmara Municipal de Caparaó - Município de Caparaó
Rua José Paulo Gerônimo, 15 36834-000 Caparaó
telefone: +55 32 3747 1076 - Câmara Municipal de Capelinha
Rua José Pimenta de Figueiredo, 05 39680-000 Capelinha
O email: falecom@camaracapelinha.mg.gov.br - Câmara Municipal de Capivari Palácio 10 de Julho
Rua 24 de Outubro - Câmara Municipal de Carangola - Município de Carangola
Rua Marechal Floriano Peixoto, 78 36800-000 Carangola
telefone: +55 32 3741 1970 - Câmara Municipal de Castelo - Município de Castelo
Avenida Getúlio Vargas, 118 29360-000 Castelo
telefone: +55 28 3542 6287 - Câmara Municipal de Catanduva
Praça Conde Francisco Matarazzo, 1 15800-031 Catanduva - Câmara Municipal de Coluna - Município de Coluna
Avenida Herculano Lopes de Oliveira, 168 39770-000 Coluna - Câmara Municipal de Conceição do Mato Dentro - Município de Conceição do Mato Dentro
Avenida Juscelino Kubitschek, 380 35860-000 Conceição do Mato Dentro
telefone: +55 31 3868 1059;+55 31 3868 1080
O email: camaracmd@gmail.com - Câmara Municipal de Coroaci - Município de Coroaci
Avenida Doutor Ferreira Leite, 191 39710-000 Coroaci - Câmara Municipal de Diadema
Avenida Antônio Piranga, 474 Diadema - Câmara Municipal de Divino das Laranjeiras - Município de Divino das Laranjeiras
Praça Anacleto Falci, 321 35265-000 Divino das Laranjeiras - Câmara Municipal de Divinolândia de Minas - Município de Divinolândia de Minas
Praça José de Sousa Madeira, 20 39735-000 Divinolândia de Minas - Câmara Municipal de Dores do Rio Preto - Município de Dores do Rio Preto
Rua Miguel Moreira da Silva, 159 29580-000 Dores do Rio Preto
O email: contato@camaradrpreto.es.gov.br - Câmara Municipal de Ecoporanga - Município de Ecoporanga
Avenida Milton Motta, 741 29850-000 Ecoporanga - Câmara Municipal de Entre Folhas - Prefeitura Municipal
Rua Euclides Etiete - Câmara Municipal de Espera Feliz - Município de Espera Feliz
Praça Doutor José Augusto, 251 36830-000 Espera Feliz - Câmara Municipal de Fama
Praça Presidente Getúlio Vargas, 43 37.138-000
telefone: +55 35 3296 1125 - Câmara Municipal de Ferraz de Vasconcelos
Avenida Dom Pedro II, 234
telefone: +55 11 4674 1818
Horário de funcionamento: Mo-Fr 08:00-17:00; PH off - Câmara Municipal de Franciscópolis - Município de Franciscópolis
Avenida Presidente Kennedy, 161 39695-000 Franciscópolis - Câmara Municipal de Frei Inocêncio - Município de Frei Inocêncio
Rua Santa Maria, 50 35112-000 Frei Inocêncio
telefone: +55 33 3284 1384 - Câmara Municipal de Frei Lagonegro - Município de Frei Lagonegro
Rua Dona Luzia Patrocínio, 07 39708-000 Frei Lagonegro - Câmara Municipal de General Salgado
Avenida João Garcia, 941 15300000 General Salgado - Câmara Municipal de Gonzaga - Município de Gonzaga
Rua Eloi Magalhães, 66 39720-000 Gonzaga - Câmara Municipal de Grão Mogol
Praça Ezequiel Pereira 39570-000 Grão Mogol - Câmara Municipal de Guanhães - Município de Guanhães
Rua Doutor Odilon Behrens, 193 39740-000 Guanhães
telefone: +55 33 3421 4451
O email: camaradeguanhaes@gmail.com - Câmara Municipal de Hortolândia
Rua Joseph Paul Julien Burlandy, 250 13186-620 Hortolândia - Câmara Municipal de Iúna - Município de Iúna
Avenida Presidente Getúlio Vargas, 124 29390-000 Iúna - Câmara Municipal de Igarapé
Rua Maurício Guimarães, 113 32900000 Igarapé - Câmara Municipal de Ilha Solteira
Avenida Brasil Norte, 1670 15385000 Ilha Solteira
telefone: +55 18 3743-9000 - Câmara Municipal de Ilhabela
Avenida Dana German, 85 11630-000 Ilhabela
telefone: +55 12 3896 9600
Horário de funcionamento: Mo-Fr 09:00-17:00; Sa,Su,PH off - Câmara Municipal de Ipatinga
Avenida João Valentim Pascoal - Câmara Municipal de Itabira
Avenida Carlos Drumond de Andrade, 651 35900-025 Itabira - Câmara municipal de Itabirinha - Município de Itabirinha
Rua Juscelino Kubitschek, 13 35280-000 Itabirinha - Câmara Municipal de Itaguaçu - Município de Itaguaçu
Avenida Dezessete de Fevereiro, 324 29690-000 Itaguaçu
telefone: +55 27 3725 1255
O email: ouvidoria@camaraitaguacu.es.gov.br - Câmara Municipal de Itambacuri - Município de Itambacuri
Praça dos Fundadores, 289 39830-000 Itambacuri - Câmara Municipal de Itaobim - Município de Itaobim
Rua Guanabara, 260 39625-000 Itaobim - Câmara Municipal de Itarana - Município de Itarana
Rua Paschoal Marquez, 75 29620-000 Itarana
telefone: +55 27 3720 1404
O email: secretaria@camaraitarana.es.gov.br - Câmara Municipal de Itatiba
Rua Benedicto José Constantino, 100 13255-519
telefone: +55 11 4524 9600
Horário de funcionamento: Mo-Fr 08:00-17:00; PH off - Câmara Municipal de Itinga
Avenida Expedicionário David Turibio 39610-000 Itinga - Câmara Municipal de Itumirim
Avenida Dom Inocêncio - Câmara Municipal de Jaguaré - Município de Jaguaré
Rua Constante Casagrande, 299 29950-000 Jaguaré
telefone: +55 27 3191-0524
O email: comunicacao@cmjaguare.es.gov.br - Câmara Municipal de José Raydan - Município de José Raydan
Avenida Luiz Barroso, 33 39775-000 José Raydan - Câmara Municipal de Lajinha - Município de Lajinha
Rua Capitão Nestor Vieira de Gouveia, 31 36980-000 Lajinha - Câmara Municipal de Laranja da Terra - Município de Laranja da Terra
Rua Luiz Obermuller Filho, 83 29615-000 Laranja da Terra
telefone: +55 27 3736 1006
O email: camara@cmlaranjadaterra.es.gov.br - Câmara Municipal de Linhares
Avenida José Tesch - Câmara Municipal de Luz
Rua Doutor Arduino Cezar - Câmara Municipal de Marília
Rua Bahia, 440 17500-002 Marília
telefone: +55 14 3413-9415 - Câmara Municipal de Marechal Floriano - Município de Marechal Floriano
Avenida Presidente Kennedy, 194 29255-000 Marechal Floriano
telefone: +55 27 3288 1925
O email: camara@cmmarechalfloriano.es.gov.br - Câmara Municipal de Marilac
Praça Presidente Tancredo Neves, 69 35115-000 Marilac
telefone: +55 33 3292 1177 - Câmara Municipal de Marilândia
Rua Luiz Catelan, 230 29725-000 Marilândia - Câmara Municipal de Materlândia - Município de Materlândia
Praça Francelino Pereira, 10 39755-000 Materlândia - Câmara Municipal de Mendes Pimentel - Município de Mendes Pimentel
Avenida José Isidoro da Cunha, 58 35270-000 Mendes Pimentel
telefone: +55 33 3246 1279 - Câmara Municipal de Mimoso do Sul - Município de Mimoso do Sul
Praça Coronel Joaquim Paiva Gonçalves, 50 29400-000 Mimoso do Sul - Câmara Municipal de Montanha - Município de Montanha
Praça Osvaldo Lopes 29890-000 Montanha - Câmara Municipal de Monte Alegre de Minas
Rua Gastão Oliveira - Câmara Municipal de Morro Agudo
Rua José Bonifácio - Câmara Municipal de Nanuque - Município de Nanuque
Avenida Geraldo Romano, 231 39860-000 Nanuque
telefone: +55 33 3621 4081 - Câmara Municipal de Nova Belém - Município de Nova Belém
Rua Henrique Teixeira de Siqueira, 541 35298-000 Nova Belém - Câmara Municipal de Nova Resende
Rua Major Francisco Anacleto, 523 37860-000 Nova Resende
telefone: +55 35 3562 1120 - Câmara Municipal de Nova Venécia - Município de Nova Venécia
Avenida Belo Horizonte, 23 29830-000 Nova Venécia - Câmara Municipal de Ouro Verde de Minas - Município de Ouro Verde de Minas
Rua Rui Barbosa, 119 39855-000 Ouro Verde de Minas - Câmara Municipal de Padre Paraíso - Município de Padre Paraíso
Rua Olinto Soriano da Rocha, 76 39818-000 Padre Paraíso - Câmara Municipal de Palmópolis - Município de Palmópolis
Rua Belo Horizonte 39945-000 Palmópolis - Câmara Municipal de Pancas - Município de Pancas
Avenida Treze de Maio 29750-000 Pancas - Câmara Municipal de Paulistas - Município de Paulistas
Rua Juscelino Kubitschek, 05 39765-000 Paulistas - Câmara Municipal de Peçanha - Município de Peçanha
Avenida dos Bragas, 95 39700-000 Peçanha - Câmara Municipal de Pedro Canário - Município de Pedro Canário
Rua Canavieiras 29970-000 Pedro Canário
telefone: +55 27 3764 2226 - Câmara Municipal de Pescador
Praça José de Oliveira Ferreira, 30 35114-000 Pescador - Câmara Municipal de Piraí
Rua Dr Luiz Antonio Garcia da Silveira, 16 27175-000 Piraí - Câmara Municipal de Ponto Belo - Município de Ponto Belo
Rua Vitória de Souza Louback 29885-000 Ponto Belo - Câmara Municipal de Redenção da Serra
Avenida Quinze de Novembro - Câmara Municipal de Ribeirão Pires
Rua Virgilio Golla, 40 09400-500
telefone: +55 11 4827 1500
O email: contato@camararp.sp.gov.br
Horário de funcionamento: Mo-Fr 08:00-17:00; Sa,Su,PH off - Câmara Municipal de Rincão
Avenida Barão do Rio Branco - Câmara Municipal de Rio Vermelho - Município de Rio Vermelho
Rua João Antônio Carvalhais 39170-000 Rio Vermelho
telefone: +55 33 3436 1124
O email: secretaria@camaraderiovermelho.mg.gov.br - Câmara Municipal de Sabinópolis
Rua do Serro, 09 39750-000 Sabinópolis - Câmara Municipal de Salto da Divisa - Município de Salto da Divisa
Rua da Bahia, 369 Salto da Divisa - Câmara Municipal de Santa Bárbara d'Oeste - Câmara Municipal de Santa Bárbara d"Oeste
Rodovia Luiz Ometto, 1001 13451-902
telefone: +55 19 3459 8900
O email: camara@camarasantabarbara.sp.gov.br
Horário de funcionamento: Mo-Fr 08:00-18:00; PH off - Câmara Municipal de Santa Efigênia de Minas - Município de Santa Efigênia de Minas
Rua Dona Mazinha, 141 39725-000 Santa Efigênia de Minas - Câmara Municipal de Santa Helena de Minas - Município de Santa Helena de Minas
Rua Belo Horizonte, 78 39874-000 Santa Helena de Minas - Câmara Municipal de Santa Lúcia
Rua Bento de Abreu - Câmara Municipal de Santa Maria do Salto
Praça Aurelina Mota Santos - Câmara Municipal de Santa Maria do Suaçuí - Município de Santa Maria do Suaçuí
Rua Francisco Lima, 128 39780-000 Santa Maria do Suaçuí - Câmara Municipal de Santa Teresa - Município de Santa Teresa
Rua Darly Nerty Vervloet, 434 29650-000 Santa Teresa - Câmara Municipal de Santo Antônio do Itambé - Município de Santo Antônio do Itambé
Rua Aristides Alves, 05 39160-000 Santo Antônio do Itambé - Câmara Municipal de Sardoá - Município de Sardoá
Rua Padre Sady Rabelo, 62 39728-000 Sardoá - Câmara Municipal de São Félix de Minas - Município de São Félix de Minas
Rua Maximiano de Brito, 41 35275-000 São Félix de Minas
telefone: +55 33 3246 9061 - Câmara Municipal de São Gabriel da Palha
Rua Ivan Luiz Barcelos, 104 29780-000 São Gabriel da Palha - Câmara Municipal de São Gonçalo do Rio Preto
Rua do Progresso - Câmara Municipal de São João do Manteninha
Praça São João Batista, 16 35277-000 São João do Manteninha - Câmara Municipal de São José da Safira - Município de São José da Safira
Rua Alaide de Carvalho, 10 39785-000 São José da Safira
telefone: +55 33 3293 1134 - Câmara Municipal de São José do Calçado - Município de São José do Calçado
Praça Coronel José Dutra Nicacio, 130 29470-000 São José do Calçado - Câmara Municipal de São José do Divino - Município de São José do Divino
Praça Prefeito Jurandir José Duarte 39848-000 São José do Divino - Câmara Municipal de São José do Jacuri - Município de São José do Jacuri
Rua Doutor Simão da Cunha, 77 39707-000 São José do Jacuri - Câmara Municipal de São Mateus - Município de São Mateus
Avenida Jones dos Santos Neves, 70 29930-010 São Mateus
telefone: +55 27 3313 9080
O email: ouvidoria@camarasaomateus.es.gov.br - Câmara Municipal de São Pedro do Suaçuí - Município de São Pedro do Suaçuí
Rua Professora Ana Maria, 11 39784-000 São Pedro do Suaçuí - Câmara Municipal de São Roque do Canaã
Rua Lourenço Roldi, 88 29665-000 São Roque do Canaã
telefone: +55 27 3729 1117
O email: contato@camarasrc.es.gov.br - Câmara Municipal de São Sebastião do Maranhão - Município de São Sebastião do Maranhão
Praça Serra Negra, 237 39795-000 São Sebastião do Maranhão - Câmara Municipal de Senhora do Porto
Rua Joel Augusto de Almeida 39745-000 Senhora do Porto - Câmara Municipal de Serra Azul de Minas - Município de Serra Azul de Minas
Avenida Maria do Amparo Lages Aguiar, 165 39165-000 Serra Azul de Minas
telefone: +55 38 3547 1227
O email: contato@camaraserraazul.mg.gov.br - Câmara Municipal de Serra dos Aimorés - Município de Serra dos Aimorés
Rua Rio Solimões 39868-000 Serra dos Aimorés - Câmara Municipal de Serro
Praça João Pinheiro, 154 39150-000 Serro - Câmara Municipal de Silveiras
Rua Maestro João Batista Julião - Câmara Municipal de Sooretama - Município de Sooretama
Avenida Ângelo Suzano, 850 29927-000 Sooretama
telefone: +55 27 3273 1314 - Câmara Municipal de Taiobeiras - Município de Taiobeiras
Avenida da Liberdade, 314 39550-000 Taiobeiras - Câmara Municipal de Taquarituba
Rua Joel Gomes, 9 Taquarituba - Câmara Municipal de Tombos - Município de Tombos
Avenida Alfredo Vargas, 1266 36844-000 Tombos
telefone: +55 32 3751 1164 - Câmara Municipal de Ubaporanga
Rua São Domingos - Câmara Municipal de Umburatiba - Município de Umburatiba
Praça José Gomes de Farias, 92 39878-000 Umburatiba
telefone: +55 33 3628 1298 - Câmara Municipal de Vargem Alta - Município de Vargem Alta
Rua Nelson Lyrio, 77 29295-000 Vargem Alta
telefone: +55 28 3528 1155 - Câmara Municipal de Varre-Sai
Avenida José Ramos Vieira, 10 28375-000 Varre-Sai - Câmara Municipal de Vereadores de Alegre
Avenida Jerônimo Monteiro, 38 29500-000 Alegre - Câmara Municipal de Vereadores de Frei Gaspar
Rua Joao Pereira dos Santos - Câmara Municipal de Virginópolis - Município de Virginópolis
Rua Tenente João Coelho, 203 39730-000 Virginópolis - Câmara Municipal de Virgolândia - Município de Virgolândia
Praça São Gonçalo, 11 39715-000 Virgolândia - Câmara Municipal de Volta Redonda
Rua 535 - Câmara Municipal de Votorantim
Rua Newton Vieira Soares - Câmara Municipal do Prata
Praça XV de Novembro - Câmara Municipal Nova Módica - Município Nova Módica
Praça Filomeno Cardoso, 18 35113-000 Nova Módica - Câmara Munipal da Serra - Município da Serra
Rua Major Pissarra, 245 29176-020 Serra
telefone: +55 27 3251 8300 - Cãmara Municipal de Campinas
Avenida da Saudade, 1004 13041-670
telefone: +55 19 3736 1300
O email: faleconosco@campinas.sp.leg.br
Horário de funcionamento: Mo-Fr 09:00-18:00; PH off - CCI - Centro de Convivência do Idoso "Divino Morro" - Prefeitura de Tarumã
Avenida Tarumã, 656 19820000 Tarumã - CDL - Câmara de Dirigentes Logistas de Linhares
Avenida Nogueira da Gama - Cemitério do Silvestre - Funerária Municipal
Avenida da Saudade
telefone: 3807-2153 - Central de Ambulâncias
Rua Rio Congo, 40 13904-390
telefone: 3808-4435
Horário de funcionamento: 24/7 - Centro Administrativo
Rua Ceará - Centro Administrativo Bandeirantes - Prefeitura Municipal de Santana de Parnaíba
Avenida Marechal Mascarenhas de Moraes, 1283 06517-520 Santana de Parnaíba
telefone: +55 11 4622 7500 - Centro Administrativo de Itajubá
Acesso ao Centro Administrativo
depósito de lixo
- "Congo"
Rua Alfred Messel - Casa do Lixo
Estrada do Pasto Grande - Ecoponto municipal - Prefeitura Municipal de Laranjal Paulista - sem taxa
Rua Suaidan Abud, 296 18500-000 Laranjal Paulista
Destinado para entulhos de construção até 1 metro cúbico, poda de árvore, capina, apara de madeira e móveis usados. Ajude a manter a cidade limpa! Denuncie: (15) 3283-3610.
Horário de funcionamento: 24/7 - Ecoponto municipal - Prefeitura Municipal de Laranjal Paulista - sem taxa
Avenida Lázaro Pires de Mello 18500-000 Laranjal Paulista
Destinado para entulhos de construção até 1 metro cúbico, poda de árvore, capina, apara de madeira e móveis usados. Ajude a manter a cidade limpa! Denuncie: (15) 3283-3610.
Horário de funcionamento: 24/7 - Ecoponto municipal - Prefeitura Municipal de Laranjal Paulista - sem taxa
Estrada Municipal João Bordignon 18500-000 Laranjal Paulista
Destinado para entulhos de construção até 1 metro cúbico, poda de árvore, capina, apara de madeira e móveis usados. Ajude a manter a cidade limpa! Denuncie: (15) 3283-3610.
Horário de funcionamento: 24/7 - Entulhos
Rua Polônia - Entulhos
Rua Romênia - Entulhos
Rua Áustria - Waste
Rua Ana Aslan - -
Rua Doutor March - -
Avenida Presidente Carlos Luz - -
Rua João de Abreu - - - Prefeitura Municipal/ CLIN - acesso público
Avenida Prefeito Sylvio Picanço - -
Avenida Washington Luís - -
- - - Prefeitura Bom Jesus dos Perdões
Rua Cavalheira - -
Condomínio do Parque Residencial Doutor Thouzet - -
Condomínio do Parque Residencial Doutor Thouzet - -
Condomínio do Parque Residencial Doutor Thouzet - -
Condomínio do Parque Residencial Doutor Thouzet - -
Condomínio do Parque Residencial Doutor Thouzet - -
Travessa Roberto Corsini - -
Rua Sessenta e Quatro - - - Clariant
- - - Prefeitura Municipal de São Paulo
Rua Manuel Joaquim Pera, 9 - - - Prefeitura Municipal de São Paulo
Rua Armando D'Almeida, 18 - - - Prefeitura Municipal de São Paulo
Rua Armando D'Almeida, 18 - - - Prefeitura de São Paulo
Rua Boturóca, 71 - - - Prefeitura de São Paulo
Rua Iquiririm, 496 - - - Prefeitura de São Paulo
Rua Boturóca, 74 - -
Rua José Álvares Maciel, 67 - -
Rua Carlos de Carvalho - -
Rua Carlos de Carvalho, 16a - -
Estrada Itaipuaçu - - - Prefeitura Municipal de São Paulo
Rua Júlia Della Nina, 46 - - - Prefeitura Municipal de São Paulo
Avenida Corifeu de Azevedo Marques, 178 - - - Prefeitura Municipal de São Paulo
Rua Edgar Machado Sant'ana, 17 - - - Prefeitura Municipal de São Paulo
Avenida Corifeu de Azevedo Marques, 1894 - - - Lixão de Ponte Nova
- -
- -
- -
Rua João Rodrigues Filho - -
Estrada para Bom Jardim - -
Rua Erotides Zeferino de Paula - - - Ecoponto Tude Bastos
Rua Saturnino de Brito - - - Delta I
- -
Aterro Sanitário - -
Rua Ubaldino do Amaral, 40 20231-016 Rio de Janeiro - -
Rua Carlos Sampaio, 21 - -
Rua Carlos de Carvalho - -
Rua Washington Luis, 93 - -
Rua da Relação, 39 - -
Rua Alfred Messel - -
Rua Ana Aslan - -
Rua Frei Caneca - -
Avenida Salvador de Sá - -
Avenida Salvador de Sá - -
Avenida Bosque da Saúde, 40 - -
Rua da Assembléia - -
Rua da Assembléia - -
Rua da Assembléia - -
Rua Haddock Lobo, 23 - - - sem taxa
Estrada Vicinal Vereador Giovani Costa 18500-000 Laranjal Paulista
Horário de funcionamento: 24/7 - - - Prefeitura Municipal de São Paulo
Rua Santanésia, 539 - - - Prefeitura Municipal de São Paulo
Rua Martinho Claro - -
T16 - - - Prefeitura Municipal de São Paulo
Rua Alberto Tanganeli Neto, 507 - - - Prefeitura Municipal de São Paulo
Rua João Martins Ribeiro Filho, 381 - - - Prefeitura Municipal de São Paulo
Rua João Martins Ribeiro Filho, 175 - - - COMLURB
Túnel Noel Rosa - - - sem taxa
Estrada Municipal do Bairro Entre Rios 18500-000 Laranjal Paulista
Horário de funcionamento: 24/7 - - - sem taxa
Estrada Vicinal Vereador Giovani Costa 18500-000 Laranjal Paulista
Horário de funcionamento: 24/7 - -
- -
- -
- -
- -
- -
Rua Brasílio Machado - - - acesso privado
Rua Dom Oscar Romero - - - acesso privado
Rua Dom Oscar Romero - - - Prefeitura Municipal - acesso público
Avenida Prefeito Sylvio Picanço, 2 - - - SAEC
Avenida Paulo de Faria - -
Avenida Doutor Américo Figueiredo - -
Rua Brasil, 504 - - - acesso público
Rua Manoelita Chaves - -
Rua Doutor Miranda de Azevedo, 1157 - -
Rua Mário Marcondes Pereira - -
Rua Alvaro Mesquita, 69 - -
Estrada P Fazenda Itambi - -
Avenida Prefeito Alberto Moura - -
Avenida Prefeito Alberto Moura - -
Avenida Prefeito Alberto Moura - -
Avenida Prefeito Alberto Moura - -
Avenida Professor Almeida Prado
balneário
- Bebedouro de cavalos
Rua Estilac Leal - Cocho
Acesso ao cocho - Piscina
- no-name
- no-name
- no-name
- no-name
- no-name
- no-name
- no-name
- no-name
- no-name
- no-name
- no-name
- no-name
- no-name
- no-name
- no-name
- no-name
- no-name
- no-name
- no-name