Início » Região Centro-Oeste » Serviços

Serviços Públicos em Região Centro-Oeste, Brasil



Filtrar por tipo:

Amenidades mais próximas

puericultura

  • Berçario Anjos da Guarda
    Rua S-2 Goiânia
  • Berçario e Escola Veritas
    Rua Felipe Camarão Aparecida de Goiânia
  • C.M.E.I Doutora Zilda Arns Neuman
    Rua Jarbas Gomes Lobo 75095-200 Anápolis - Go
  • Casa da Criança Ana Maria Ribeiro
    Qnm 27 - Módulo A
  • CEINF Lar de Sheila
    Avenida Florestal, no
  • CEINF O Bom Pastor
    Rua Hamlet
  • CEINF Professor Edson da Silva
    Rua Dona Deolinda Pereira de Souza
  • Cemei Snak Gomes Da Silva
    Rua JK
  • CEMEIS - Jardim Amazônia
    Rua Izolina U. Pacher, 1227 Sorriso
  • CEMEIS - Boa Esperança
    Rua A
  • CEMEIS - Pró Infancia
    Rua Ari Maica Sorriso
  • CEMEIS Caminhos do Saber
    Rua São Lucas, 1083 Sorriso
  • CEMEIS São Domingos
    Rua São Francisco de Assis, 1700 Sorriso
  • CEMEIS São José
    Avenida São Marcos 78890000 Sorriso
  • Centro Educacional Infantil Gisely Ribeiro Hippler
    Rua Bartolomeu Viana Cavalcanti
  • Centro Educacional Infantil Professor Henrique Mendonca Quintino
    Rua Agrizante Mendes da Silva
  • Centro Educacional Infantil Professora Carmelita Barbosa Caitano
    Rua Dorindo Rodrigues Amaral
  • Centro Integrado de Educação Infantil Professora Zenaide Nunes Dos Santos
    Rua Hortência, 401 79950-000 NAVIRAÍ
    telefone: (67) 3461-0302
    Horário de funcionamento: Mo-Fr 08:00-17:00
  • CEPI Ipê Amarelo
    QNQ 5
  • Cheche Caminho de Luz
    Via de Penetração
  • Children's Palace
    Setor Colônia Agrícola Samambaia - Chacara 111
  • CMEI creches Caetano da Costa vó caetano
    Rua Joel Nassarden
  • CMEI Jardim Gauanabara II
    Avenida Alvicto Ozório Nogueira
  • CMEI Joana Mont Serrat Spindola Silva
    Rua 3
  • CMEI Manoel de Barros
    Rua 1600
  • CMEI Prof.ª Jaíra Cuiabano Corrêa Da Costa
    Rua 57
  • CMEI Recanto Infantil
    Rua 8 Goiânia
  • CMEI Wilson Sodré Farias
    Rua Tamarindo (Rua A)
  • Creche
    Rua 06
  • Creche
    Avenida Marechal Gouveia
  • CRECHE
    Rua do Fico
  • Creche
    Rua Manoel de Moura
  • CRECHE
    Rua Frei Luiz Thomas Flores
  • creche
    Rua Lúcia dos Santos
    Horário de funcionamento: Mo-Fr 08:00-17:00
  • Creche Cantinho da Criança
    SHVP - Rua 10
  • Creche Fada Bia
    SHVP - Rua 4
  • Creche Flor de Pequi
    QNP 15 Conjunto I
  • Creche Inacio Luiz do Nascimento
    Rua Geraldo Dante
  • Creche Josefa Catarina
    Rua Professora Maria Muller
  • Creche Laura Vicuna
    Rua 3
  • Creche Maria de Lourdes
    Avenida Benonio José Lourenço 78630000 Campinápolis
  • Creche Municipal
  • Creche Municipal
  • Creche Municipal de Educação Infantil
    Rua Vale Dourado, 1101 Sorriso
  • Creche Municipal João Batista Scalabrini
    Rua Doze
  • Creche Nair Maciel
    Rua 1
    Horário de funcionamento: 07:00-16:00
  • Creche Olhar de Criança
    SHVP - Rua 8
  • Creche Padre Januário Goulart
    Rua Acacio Batista Da Silva
  • Creche Sonho Meu
  • Creche Tainá
  • Creche Tia Nair
  • Creche vovó Nica
    Rua 1
  • Dona Veronica
    Rua 36
  • Em construção
  • Escola de Educação Infantil Santa Bernadete
    Avenida Marechal Deodoro da Fonseca
  • Escola Municipal de Educação Infantil Leandro Vieira Gomes
    Rua Central
  • Escolinha ABC Berçário e Educação Infantil
  • Espaço da Criança
    Rua Castro Alves
  • Espaço de Recreação e Desenvolvimento Planeta Infantil
    Quadra 18 conjunto p lote 23 71572-304 Paranoá
    telefone: +55 61 33690881
  • Favinho de mel
    SHVP Rua 10 - Chácara 149
  • Hotelzinho Baby Kids
    SHVP - Rua 12
  • johnny pavim
    Rua Sucupira
  • LAR DA CRIANÇA
    Avenida Anhanguera; Avenida Paranaíba
  • Raio de Sol
    Rua Erico Veríssimo Primavera do Leste
  • Sonho de Criança
    Rua Salgado Filho
    Berçário e Educação Infantil
  • Tio Patinhas
    QE 17 Conjunto M 71050112
    telefone: (61) 3382-3332
  • Univero Encantado
    SHVP - Rua 4
  • Vera de Brida
    Rua Tom Jobim
  • Vila da Cor
    Rua Castro Alves
  • -
    Rua Mario Estevao
  • -
    Alameda Paranaiba
  • -
  • -
  • -
    Avenida Dom Fernando
  • -
    Avenida Antônio Figueira
  • -
    Riacho Fundo 1 - Qs 14 Conj. 04B
  • -
    Rua Vacaria
  • -
    Rua Sucupira
  • -
    Rua Jabuticabeira
  • -
    Rua Cajueiro
  • -
    Rua Amazonita
  • -
    Rua 1600
  • -
    Rua Candido Araujo
  • -
    Rua 35
  • -
    Avenida Benonio José Lourenço
  • -
  • -
  • -
  • -
    Rua 6
  • -
    RUA PÁDUA FARAH SAFDY
  • -
    Avenida Presidente Vargas
  • -
    Avenida São Jorge
  • -
    Avenida João Batista Pires
  • -
    Rua São Francisco
  • -
  • -
    QNN 13
  • -
  • -
    Avenida Ponta Porã
  • -
    Avenida José Mendes Dias
  • -
    AV 2
  • -
    Avenida Sucupira

Centro Comunitário

  • ACIR
    Rua Otávio Pitaluga
  • ADESQUE
  • AFFEGO
    Rua Tarumã
  • Aldeia Alves de Barros
  • AMES - Associação de Moradores do Estrela do Sul
    Rua Doutor Jivago
  • Anfiteatro Ramez Tebet
    Alameda Professor Arthur Hoffig
  • Antiga Diretoria Regional de Ensino de Ceilândia (Desativada)
  • APAE
    APAE
  • ARUC - Associação Recreativa Cultural Unidos do Cruzeiro
  • Associação Amigos da COHAB
    Avenida Agripino Grieco
  • Associação de Moradores da Coophasul
    Rua Cotegipe
  • Associação de Moradores do Aero Rancho
    Rua Tokuei Nakao
  • Associação de Moradores do Buriti
    Rua Jaime Costa
  • Associação de Moradores do Lar do Trabalhador
    Rua Camilo Meres
  • Associação de Moradores do Poção
    Travessa Celso Luís Moraes de Almeida
  • Associação dos Amigos do Jardins Mangueiral (AAJM)
    Rua A
  • Associação dos Funcionários da COMIVA
  • Associação Pestalozzi de Goiânia
    Avenida Anhanguera
  • Associação Pestalozzi de Goiânia
    Rua A Goiânia
  • Associação Quebrada dos Neres Paranoá
  • Associação Recreativa União
  • Associação Rural dos Produtores da Região do Salto-Jataí
  • Assossiação dos Moradores do bairro Dom Aquino
    Rua Irmã Elvira Páris
  • BENEDITA
    Rua José Fernandes
  • Big Boom Festas
    SIG - Quadra 8, lote 2375
  • Birthday Club
    Rua 452
  • Boleles Splash - Salão de Festa
  • CACOMP - Centro Acadêmico de Computação
    Horário de funcionamento: Mo-Fr 08:00-23:00
  • Casa do Ceará
  • Casa do Maranhão
  • Céu das artes
    Avenida Senador Severo Gomes
  • CCI
    Avenida Tenente-Coronel Duarte
  • CEL da OAB
    Rua 23
  • CEMITÉRIO DE OUVIDOR
  • Central de Processamento de Alimentos
    Rua Kamiei Simabuco, 8
  • CENTRO COMERCIAL D. EMILIA
    Rua 06
  • Centro Cominutário Antônio Pereira Fortes
    Rua Aracaju
  • CENTRO COMUNITÁRIO
    Rua Padre Nelson Antônio
  • CENTRO COMUNITÁRIO
    RUA MARTINHO PEREIRA DE REZENDE
  • Centro Comunitário Adão Ferreira da Silva
    Rua Marajó
  • Centro Comunitário Athos Bulcão
  • Centro Comunitário BNH
    Rua 11 de Outubro
  • Centro Comunitário Cisne Branco
    Via Central 1
  • Centro Comunitário da Coophatrabalho
    Avenida Florestal
  • Centro Comunitário da Coophavila II
    Avenida Marinha
  • Centro Comunitário do Jardim Universitário
    Rua Principal Um
  • Centro Comunitário Jd. Anápolis
    Rua Divino Fonseca
  • Centro Comunitário Nossa Senhora de Lourdes
    Rua Adonias Leme do Prado
  • Centro Comunitário Tia Irene
    Av. Araguaia 78670-000 São Félix do Araguaia
    Sede da Prelazia de São Félix do Araguaia
  • Centro Cultural Iron Junqueira
    Rua Rui Barbosa
  • CENTRO DE CONVENÇÕES
    Rua São Paulo
  • Centro de Convenções de Anápolis
  • Centro de Convenções Palácio das Orquídeas
    Alameda do Bosque
  • Centro de Convivência da Terceira Idade
    Avenida Luiz Amadeu Lodi (Antiga Marginal Esquerda), 342 Sorriso
  • Centro de Convivência do Granville
    Rua GV 35
  • Centro de Eventos Primacred
    Centro de eventos Primacred - para eventos e festas.
  • Centro de Referência em Educação Ambiental
    Quadra 107
  • Centro de Tradições Gaúchas
    Rua João XXIII
  • Centro de Tradições Gaúchas Porteira da Saudade
  • Centro Integrado Frei Nazareno Confaloni
    RODOVIA GO-222 Inhumas
  • Centro Internacional de Convenções do Brasil
  • Centro Multidisciplinar Tereza Jaczerski
    Avenida. Lions Internacional, 965 78365000 Sapezal-mt
  • Centro Multidisciplinar Tereza Jaczerski
    Avenida. Lions Internacional, 965
  • Centro Social Urbano
    Avenida Padre Santiago
  • Centro Social Urbano São José Operário
  • Centro Sustentável
  • CICB
    SCES Trecho 2
  • CID Córrego do Meio
  • Cid Retirada da Laguna
  • CID Tupanceretan
  • Clube da Melhor Idade
  • Clube dos Bancários
  • Clube Goiânia Park - taxa
    Avenida Dom Pedro II 74691-210 Goiânia
  • Clube Kaikan - Clube Japonês
    Avenida Planice Goiânia
  • Clube Martins
  • Clube Social dos Magistrados - ASMEGO
    Acesso à ASMEGO
  • Colônia Paraguáia
    Rua Barão de Limeira
  • Comunidade Navegantes
  • Comunidade Negra São João Batista
    Rua Barão de Limeira, 1750
  • Comunidade Santa Marta
  • Contemporâneo Park
  • CRAS Carlinda Pereira Contar
    Rua Kamiei Simabuco, 8
  • CRAS Dourtor Fauze Duailibi Amizo
    Rua dos Topógrafos, 1175
  • CTG Sinuelo da Saudade
  • Dayanne World Fest
    SHVP Rua 12 - Chácara 138/1
  • Dó Ré Mi festas infantis
    CA
  • Dona Margarida
    Avenida Garibaldi Teixeira
  • Escoteiros Jaguatirica
    Avenida dos Universitários
  • ESPAÇO DE EVENTOS DO BOM JESUS DE BATOVI
    Rua José Guedes
  • Espaço de Eventos Nelson Guilharde
    Rua Vasco dos Reis
  • Espaço Lótus
    Rua do Moinho
  • Espaço Mais Que Bombom
    Estrada Parque Vicente Pires
  • Espaço Montes Lima
    CA 02
  • Esplendor Hall
    Estrada Parque Vicente Pires
  • Flor do Cerrado
  • Galpão Comunitário 71570-990 Paranoá
  • Giardino
    Avenida T-12
  • Goiandira Tênis Clube
    Rua Adolfo Mariano de Jesus

tribunal

  • 1o. Juizado Especial Cível
    Avenida Miguel do Carmo
  • ANTIGO FÓRUM
    Alameda Vereador Gerson Sebastião dos Anjos
  • Biblioteca do STF
  • Centro Judiciário
    Avenida Federal
  • Edificio Sede 2 - Justiça Federal
    S3 Leste
  • FÓRUM
    Rua Emerenciano Ribeiro da Silva
  • FÓRUM
    RUA DA PRAÇA MATRIZ
  • FÓRUM
    RUA ANTÔNIO FERREIRA DE MORAIS
  • FÓRUM
    RUA DA PRAÇA 14 DE NOVEMBRO
  • FÓRUM
    Avenida João Paulo II
  • FÓRUM DE ITAPURANGA
    Rua 45
  • FÓRUM DE RUBIATABA
    Avenida Arapoa
  • FÓRUM DE SORRISO
    Rua Canoas, 641 78890000 Sorriso
  • FÓRUM DE SORRISO
    Rua Canoas, 641 78890000 Sorriso
  • Fórum
    Avenida Governador José Fragelli
    Comarca de São Félix do Araguaia
  • Fórum
    Av. Pirambóia, 550-648 78365000 Sapezal
  • Fórum
  • Fórum
    Avenida Benonio José Lourenço 78630000 Campinápolis
  • Fórum
    Avenida Minas Gerais
  • Fórum
    Avenida Minas Gerais
  • Fórum
    Praça Rafael de Siqueira, 970 78195-000 Chapada dos Guimarães
    Comarca de Chapada dos Guimarães
  • Fórum
  • Fórum
    Rua Direita
  • Fórum
    Travessa da Rua B
  • Fórum
    Rua da Abadia
  • Fórum
    Avenida Governador José Fragelli 78670-000 São Félix do Araguaia
    Comarca de São Félix do Araguaia
  • Fórum
    Avenida Orlando Mascarenhas
  • Fórum
    Acesso ao Forum
  • Fórum
    Rua 6
  • Fórum
    Rua Waldemar Francisco da Silva, 1017 79180000 Ribas do Rio Pardo
    telefone: +55 (67) 3238-1242
  • Fórum
    Rua Maria Heliodora
  • Fórum - Varas Federais 10 11 12 18 19 23 a 27 e Turma Recursal
    510 norte
  • Fórum Comanrca de Juara
    Rua Rondonopolis
  • Fórum da cidade de Minaçu
    Rua I 76450000 Minaçu
  • Fórum da Comarca de Goiandira
  • Fórum da Comarca de Goiatuba
    Avenida Rio Grande do Sul
  • Fórum da Comarca de Lucas do Rio Verde
    Rua Corbélia
  • Fórum da Comarca de Marcelandia
    Rua Cascavel
  • Fórum da Comarca de Nova Andradina
    Avenida Alcides Menezes de Faria 79750-000 Nova Andradina
  • Fórum da Comarca de Porto dos Gaúchos
  • Fórum da Comarca de Posse
    Avenida Juscelino Kubitschek de Oliveira
  • Fórum de Anastácio
    Juscelino Kubitshek de Oliveira, 1445 79210-000 Anastácio
  • Fórum de Águas Claras
  • Fórum de Ceres
    Rua da Praça Civica 76300000 Ceres
  • Fórum de Corumbá de Goiás — TJGO
    Rua Nossa Senhora da Penha 72960-000 Corumbá de Goiás
    telefone: +55 62 3338 1663
  • Fórum de Cuiabá
  • Fórum de Iguatemi
    Rua Presidente Costa e Silva 79960-000 Iguatemi
    telefone: 67 3471-1112
  • Fórum de Itaúba
  • Fórum de Justiça da Comarca de Rondonópolis
    Rua Washington Luiz
  • Fórum de Mara Rosa
    Rua 7
  • Fórum de Novo Gama, GO
    Rua 11 - 11HI
  • Fórum de Palmeiras de Goiás
    Rua Americano do Brasil
  • Fórum de Ponta Porã
    Rua Baltazar Saldanha
  • Fórum de Santa Cruz de Goiás
    Avenida Francisco M. Machado
  • Fórum de Silvânia
    Avenida Dom Bosco
  • Fórum de Três Lagoas
    Rua Zuleide Perez Tabox, 10 Três Lagoas
    telefone: +556739291700
  • Fórum de Várzea Grande
  • Fórum Desembargador Everards Mota e Matos
    CMA - Centro de Multiplas Atividades 71691-007 São Sebastião
    telefone: 3335-9307
  • Fórum Desembargador José Manoel Coelho
    QNM 11
  • Fórum Desembargador Juscelino José Ribeiro
    Quadra Central Bloco F Ed Fórum Sobrabrinho - DF CEP 73010-700
    telefone: 61 3487-8318
  • Fórum Desembargador Lúcio Batista Arante
    Avenida Wl 2 Lote 420 Setor Administrativo
    telefone: 61 3488-9837
  • Fórum Desembargador Marcio Ribeiro
    Rua 10 Brazlândia
  • Fórum do Paranoá
    Rua do Fórum
  • Fórum do Paranoá
    Quadra 03 Área Especial N 02 Térreo Sala T 55
    telefone: +55 61 31032226
  • Fórum Doutor Heitor Moraes Fleury
    Rua 10
  • Fórum Eleitoral
    Rua Delegado José Alfredo Hardman Vianna
  • Fórum Eleitoral de Goiânia Desembargador Vítor Barboza Lenza
    Avenida Castelo Branco
  • Fórum Eleitoral de Três Lagoas
    Rua Alfredo Justino, 1100 79640-310 Três Lagoas
    telefone: +556735215364
  • Fórum José Júlio Leal Fagundes
  • Fórum MPDFT Promotoria de Justiça do Paranoá
    Quadra 4 Conjunto B Lote 1
  • Fórum Municipal
    Rua Terezinha Coura Garbim
  • Fórum Municipal
  • Fórum Professor Júlio Fabbrini Mirabete
    SRT Sul - Quadra 701 - Bloco N Ed Intercom Brasília - DF CEP 70340903
  • Fórum TJDFT - Brazlândia
    Rua 10
  • Fórum TJDFT - Núcleo Bandeirante
    Avenida Contorno Área Especial 14
    telefone: 61 3386-1055
  • Fórum TJDFT - Samambaia
    Avenida Segunda Sul
  • Fórum TJDFT - Santa Maria
    QR 211 Conjunto A Lote 01
    telefone: 3394 9349
  • Fórum TJDFT - Vara da Infância e da Juventude - VIJ
    SGAN 909 Conj. D 70790-090 Brasília
    telefone: 3348 6650 e 3348 6654
  • Fórum TJGO
  • Fórum Trabalhista
    Avenida Doutor Clodoaldo Garcia
  • Fórum TRE - Lago Sul
  • Fórum TRE do Gama Quarta Zona Eleitoral
  • Fórum TRT Gama - Tribunal Regional do Trabalho do Gama
    Avenida Comercial dos Pioneiros
  • Foro da Comarca de Rio Verde
    Avenida Universitária 75909-468 Rio Verde
    telefone: (64) 3611-8700
  • Forum
    Avenida Pirambóia, 550-648 78365000 Sapezal
  • Forum
    Avenida Prefeito Elias Miguel Salomão
  • Forum
    Rua 2006
  • Forum
    Avenida São José
  • Forum de Aragarças
    Rua M T da Silva
  • Justiça do Trabalho
    Avenida Caarapó
  • Justiça Estadual de Mato Grosso do Sul
    Rua 7 de Setembro
  • Justiça Federal
    Rua Porto Esperanca
  • Justiça Federal
    Rua Dom Pedro II
  • Justiça Federal
    Travessa dos Poderes
  • Justiça Federal - Anexo I
    SAUS Quadra 2
  • Justiça Federal - SJDF (1ª a 9ª Vara)
    SAUS Quadra 2
  • Juzgado de Paz de Coronel Carmelo Peralta
  • Juzgado de Paz de Puerto la Esperanza
  • Ministério Público
  • Ministério Público Estadual
    Rua São José
  • Palacio de Justicia
    Moisés Bertoni

embaixada

  • Consulado do Paraguai
    Avenida Presidente Vargas
  • Embaixada da Argélia
    SHIS QI 9 Conjunto 13, 1
  • Embaixada da Jamaica
    SHIS QL 2 Conjunto 4, 2
    Horário de funcionamento: Mo-Th 09:00-17:00; Fr 09:00-16:00
  • Embaixada da Malásia
    HI 4
  • Embaixada da República da Guiné Equatorial
    SHIS QL 10 Conjunto 10, 1
  • Embaixada da República de Moçambique
    SHIS QL 6 Conjunto 4 Casa 2
  • Embaixada da República de Myanmar
    SHIS QI 5 Conjunto 20, 20
  • Embaixada da República de Trinidad e Tobago
    SHIS QL 2 Conjunto 2, 1
  • Embaixada da República Dominicana
    SHIS QL 6 Conjunto 7
  • Embaixada da Tunísia
    SHIS QL 6 Conjunto 5, 12
  • Embaixada de Angola
    SHIS QL 6 Conjunto 5, 1
  • Embaixada de Cabo Verde
    SHIS QL 14 Conjunto 3, 8
  • Embaixada de Cuba
    SHIS QI 5 Conjunto 18, 1
  • Embaixada do Burundi
    SHIS QL 6 Conjunto 1, 12
  • Embaixada do Estado da Palestina
    Horário de funcionamento: Mo-Fr 09:00-17:00
  • Embaixada do Timor-Leste
    SHIS QL 6 Conjunto 2, 1
  • Escritório Econômico e Cultural de Taipei no Brasil
    SHIS QI 9 Conjunto 16, 23 Brasília
    telefone: +2556133640221
  • Eslovênia
    SHIS QL 8 Conjunto 8, 7
  • -
    Rua Interna
  • website
    SHIS QL 12 Conjunto 5, 18 71630-255 Lago Sul, Brasilia DF
    telefone: +55 61 3551 7741
    O email: brasilia.amb@mae.etat.lu

Posto de bombeiros

  • 10ª Companhia Independente Bombeiro Militar "10ª CIBM" - Sorriso
    Avenida Luiz Amadeu Lodi (Antiga Marginal Esquerda), 470 78890000 Sorriso
  • 10ª Companhia Regional de Incêndio - Paranoá
  • 10ª Companhia Regional de Incêndio - Paranoá
    Quadra 33 Conjunto G Área Especial Paranoá
  • 12ª CRI - Companhia Regional de Incêndio de Samambaia
  • 13º Grupamento de Bombeiro Militar
    Via Central 1
  • 13º Grupamento de Bombeiro Militar
    Via Central 1
  • 16o Grupamento de Bombeiro Militar
  • 1º Batalhão de Bombeiro Militar
    Rua da Fé
  • 1º GBM - 1º Grupamento de Bombeiros Militares
    Avenida Costa e Silva, 901 79050-010 Campo Grande
  • 21° Grupamento de Bombeiros
    QN 3 Conjuntos 5 e 7
  • 22° GBM - Corpo de Bombeiro
    telefone: +556139012924
  • 25º Grupamento de Bombeiros Militar Distrito Federal
  • 2º BBM
    Rua José Bonifácio
  • 37ª GBM
    Avenida Primeira Norte
  • 3° Batalhão Bombeiro Militar
    Avenida Santos Dumont
  • 3º Batalhão de Incêndio
    SIA Trecho 2
  • 3º Batalhão do Corpo de Bombeiros
    Avenida Bandeirantes
  • 41º Grupamento de Bombeiro
  • 43º Grupamento de Bombeiros Militar
    4ª Avenida
  • 5º Grupamento de Bombeiros Militar
    Avenida Filinto Muller, 3300 79600-006 Três Lagoas
    telefone: 193
  • 6º 6SGB Corpo de Bombeiros Militar de Naviraí/MS
    Avenida Amambaí 79950000
    telefone: +55 67 3461-3514 / 67 3461-3209 / 193
  • 7º BBM
    Avenida Escultor Veiga Vale Aparecida de Goiânia
  • 7º GBM - Brazlândia
    Quadra 03 Brazlândia
  • 7º GBM de Brazlândia
    Rua 2 Brazlândia
  • 8º Grupamento de Bombeiros Militar da Ceilândia
    QNM 18, Área Especial, 02 72210-180 Ceilândia
    telefone: (61) 3901-8363
  • ABM - Academia do Corpo de Bombeiros Militar
    Rua José Antônio Pereira, 1968 79010-190 Campo Grande
  • Batalhão de Salvamento em Emergência - Corpo de Bombeiros
    Rua 29-A
  • Batalhão do Corpo de Bombeiros
    Rua 14 A
  • Batalhão do Corpo de Bombeiros - Sudoeste
    4ª Avenida
  • Bombeiro
    Rua Imaculada Conceição
  • Bombeiro Militar
    Avenida Perimetral
  • Bombeiro Militar
    Rua Bom Fim
  • Bombeiros
    Avenida Goías
  • Bombeiros de Santa Helena de Goiás
    Avenida da Cana
  • CBMDF
  • CBMDF
  • CBMDF
    Quadra 1301
  • CBMDF
    Rua 860
  • CBMDF - Corpo de Bombeiros do DF
    Terceira Avenida
  • CIBM Palmeiras de Goiás
    Pista de Caminhada - Lago municipal
  • Coordenadoria de Logística e Patrimônio do Corpo de Bombeiros Militar de Mato Grosso
  • Corpo de Bombeiro
    Rua Fátima do Sul
  • corpo de bombeiro militar
    Avenida Contorno
  • Corpo de Bombeiros
    Avenida 7
  • Corpo de Bombeiros
    Travessa Marechal Rondon
  • Corpo de Bombeiros
  • Corpo de Bombeiros
    Travessa Sérgio Motta
  • Corpo de Bombeiros
    Avenida das Sibipirunas
  • Corpo de Bombeiros
    Avenida Luiz Amadeu Lodi (Antiga Marginal Esquerda)
  • Corpo de Bombeiros - 19a Companhia Regional de Incêndio 19a Cri
    QOF
    telefone: 61 3901-2910 3901-3127
  • Corpo de Bombeiros - Setor de Clubes Esportivo Norte
  • Corpo de Bombeiros de Amambaí
    Rua Barbosa
  • Corpo de Bombeiros de Taguatinga
    Avenida das Palmeiras
  • Corpo de Bombeiros Militar
    Rua Alemanha
  • Corpo de Bombeiros Militar
    Avenida José Pereira do Nascimento
  • Corpo de Bombeiros Militar
    Rua H
  • Corpo de Bombeiros Militar de Colíder
    Rua Alemanha
  • Corpo de Bombeiros Militar do Distrito Federal
  • Corpo de bombeiros militares de maracayu
    Avenida Senador Felinto Mulher
  • Corpo de Bomdeiros
    Alameda do Contorno
  • Corpo de Bomeiros
    Avenida das Palmeiras
  • Corpo de Bonbeiros
    Avenida XV de Novembro
  • Cuartel de Bomberos de Capitán Bado
    Antequera
    telefone: 595983438222
  • Ponto de Caminhões Para Frete
    Setor Oeste Q8
  • QCG - Comando Geral do Corpo de Bombeiros Militar
    Rua Fernando Augusto Corrêa da Costa, 376 79080-790 Campo Grande
  • SAMU
    Avenida Primeira Sul, Qs 309
    Horário de funcionamento: 24/7
  • SAMU
  • -
  • -
  • -
    Avenida Tenente Coronel Duarte
  • -
  • -
    Rua Joaquim Nabuco
  • -
  • -
    Qr 118 Conj L S
  • -
    Rua 07
  • -
    Rua Goiás
  • -
    Rua Maria Jesus Cerveira
  • -
  • -
    Avenida Florianópolis
  • -
  • -
    Rua Doutor Leopoldo Ambrósio Filho
  • -
  • -
    Avenida Karajás
  • -
  • -
    Rua 66, 253
  • -
    Rua 66
  • -
    Rua 79
  • -
    Avenida João Pedro Pedrossian
  • -
    Avenida Filinto Muller
  • -
  • -
  • -
  • -
    Rua Joaquim Nabuco
  • -
  • -
    Rua 14 de Julho
  • -
    Avenida Presidente Vargas

Biblioteca

  • Armarinho e Papelaria
    Avenida Buriti
    telefone: 6133331645
  • Armarinho e Papelaria- Laços e Fitas
    Avenida Primeira Sul
    telefone: 6134585608
  • Auditório e Biblioteca
  • Bella Arte Papelaria
  • Biblioeca Municipal
    Rua Jordelina do Carmo Arantes, 86 75960000 Acreúna
  • Bibliotéca Municipal
    Rua Pedro Pereira de Almeida
  • Biblioteca
    Calçada Alojamento, 1 79750000 Nova Andradina
  • Biblioteca Érico Veríssimo de Brazlândia
    Biblioteca Pública de Brazlândia.
  • Biblioteca Cajuí
    Av. Dr. Deusdete F. de Moura, qd. 05 lt. 04 76600000 Goiás
    telefone: (62) 3371-2741
  • Biblioteca Central
    Avenida Brasil oeste
  • Biblioteca Central
    Horário de funcionamento: Mo-Fr 07:00-22:00
  • Biblioteca Central
  • Biblioteca Central
  • Biblioteca Central da UFMT
    Avenida Acesso A Ufmt
  • Biblioteca D. Aquino
    Avenida Caarapó
  • Biblioteca da Indústria do Conhecimento do Sesi
    Avenida Irineu de Souza Araujo
  • Biblioteca de Meteorologia
  • Biblioteca Demonstrativa de Brasília
    W3 Sul
    Horário de funcionamento: Mo-Fr 7:30-23:00;Sa 8:00-14:00
  • Biblioteca do Cruzeiro
    RE 1
  • Biblioteca do Gama
  • Biblioteca do IFMS
  • Biblioteca do Transbordo
    Rua Antônio Emílio de Figueiredo
  • Biblioteca do UniCEUB
    W4 Norte
  • Biblioteca Infantil
    W1 Sul
  • Biblioteca Infantil Farol do Saber
    Avenida Castelo Branco
  • Biblioteca Maria Batel Ortega
    Rua Johann Gill
  • Biblioteca Monteiro Lobato
  • Biblioteca Monteiro Lombato Brazlândia
  • Biblioteca Munícipal
    Avenida 03 - Padre João Saint Clair da Cruz, 115
  • Biblioteca Municipal
    Rua Palipala
  • Biblioteca Municipal
    Rua Jose Balduino Silva
  • Biblioteca Municipal
    Rua 34
  • Biblioteca Municipal
    Sexta Avenida
  • Biblioteca Municipal
    Avenida Cuiabá
  • Biblioteca Municipal
    Rua Padre Colbachini
  • Biblioteca Municipal
    Avenida José Alves Bezerra
  • Biblioteca Municipal
    Avenida Presidente Vargas
  • Biblioteca Municipal Anna Luiza Prado Bastos
  • Biblioteca Municipal de Colíder
    Rua Xingú
  • Biblioteca Municipal de Pontes e Lacerda
    Praça Miguel Gajardoni
  • Biblioteca Municipal João Veiga
    Rua Santa Cecília
  • Biblioteca Municipal Oscar Campos
    Rua da Praça Brejauna
  • Biblioteca Municipal Rosário Congro - acesso público
    Rua Alexandre José da Costa, 241 79640-310 Três Lagoas
    telefone: +55 67 3929-9878
    Horário de funcionamento: Mo-Fr 09:00-17:00
  • Biblioteca Nacional Leonel de Moura Brizola
  • Biblioteca Padre Félix Zavattaro
  • Biblioteca Pública
    Rua Oscar Trindade de Barros
  • Biblioteca Pública
    Rua Joaquim Ferreira de Azambuja
  • Biblioteca Pública
    Praça Universitária
  • Biblioteca Pública
    Rua Doutor Munir Thomé
  • Biblioteca Pública da Candangolândia
    QOF
    telefone: 3301-3064 3301-6030
  • Biblioteca Pública da Vicente Pires
    SHVP - Rua 4
  • Biblioteca Pública de Águas Claras
    Avenida das Castanheiras
  • Biblioteca Pública de Ceilânda
    QNN 13
  • Biblioteca Pública de Guarantã do Norte
    Rua das Amesclas
  • Biblioteca Pública de Samambaia
    Avenida Segunda Norte
  • Biblioteca Pública Municipal
    Rua Teodoro Rondon
  • Biblioteca Pública Municipal Castro Alves
  • Biblioteca Pública Municipal Monteiro Lobato
    Avenida Natalino J. Brescansin 78890000 Sorriso
  • Biblioteca professora Maria da Glória Lima
  • Biblioteca Seccional Campus 1 (BSCAMI) – Campus Colemar Natal e Silva
    Avenida Quinta Avenida, 42 74605-040 Goiânia
    telefone: (62) 3209-6013. Fax: (62) 3209-6295
    Horário de funcionamento: 2ª a 6ª: das 7h15 às 22h
  • Biblioteca Sesi
    Rua Ulisse Medeiros de Figueiredo
  • Biblioteca UFMT - Barra do Garças
  • Biblioteca Universitaria
    Avenida Universitária 75909-390 Rio Verde
  • Brasilia Artes Gráficas
  • Brisa Gráfica
    SIG Quadra 6
  • GC Gráfica Fernandes
  • Gráfica Bureau NB
  • Gráfica e Editora Qualidade
  • Gráfica Esplanada
  • Gráfica Praise
  • Gráfica São Judas Tadeu
  • Inovart Gráfica
    telefone: 6133850783
  • Jota Papelaria
  • Papelaria Central
  • Papelaria Joelma
  • Papelaria Lider Megastore
    Quadra 15 lote 01 Loja, 02
  • Papelaria Mundim
  • Praça Central
  • Print Art- Gráfica
    Avenida Comercial dos Pioneiros
    telefone: 6139678866
  • Professor Cassiano Shirata
    Avenida São José
  • SESI - Indústria do Conhecimento
    Rua Jeremias Borges
  • SESI Indústria do Conhecimento
    Tr. Poxoréu Sorriso
  • Thon Gráfica
  • Torre do Saber
    Rua São Francisco de Assis, 1374
  • -
    RE 1
  • -
    SRPS
  • -
  • -
    Rua Ivo Alves da Rocha
  • -
  • -
    Avenida Onze
  • -
  • -
    Rua Antônio Máximo de Oliveira
  • -
    Avenida Cel. Lindolfo Alves Dias
  • -
    QNN 13
  • -
    QNN 13
  • -
    Rua Erico Trevisol
  • -
    Avenida Campo Grande
  • -
    Rua Igarapé
  • -
    Rua 24 de Outubro

casa de repouso

  • Apoio Fazenda floresta
  • Casa
    Rua Bandeirante, 610 74915040
  • Casa da Maria José
    Rua Dona Todica
  • Casa da mãe do kaio
    Avenida Dona Albertina de Pina
  • Casa da Valdirene
    Avenida Brasil
  • Casa Wilian rua José Pompeu
    Rua José Pompeu 72980000
  • Empório Verde
    Avenida Independência, pç-1648 Q.8 76160000
    telefone: 62981466344
    O email: fernandovigilante@gmail.com
  • Entrada fazenda Canaã
  • Enzo suelem
  • Exposição de posse
    Rua João Augusto Figueiredo
  • Faz gema do caarapo
  • Fazenda aroeira
  • Fazenda eldorado
  • Fazenda palmeirinha
    MS-380
  • Fazenda sto Antônio
    MS-380
  • Ladislau
    Rua da Democracia
  • Minha Casa
    Rua Expedita Lopes de Lima, 210
  • Minha Casa
    Viela 1
  • pérola I
    Avenida Brasil
  • Rancho sinuelo
    MS-380
  • -
    Avenida Brasil
  • -
    Rua Diamantina, qd 39 Lt07 74690040

Polícia

  • 10º DP
    R. GB 19 Goiânia
  • 11 CIPM
    Rua Potengi
    telefone: 6136261138
    Horário de funcionamento: 24/7
  • 11ª Delegacia de Polícia Civil
    Avenida Dom Bosco
  • 12ª Delegacia de polícia
    C5
  • 12º Batalhão de Polícia Militar
    Avenida Fátima do Sul
  • 13º Companhia Independente da Polícia Militar
    Rua 4
  • 14° Batalhao da PM
    Rua Erico Veríssimo
  • 15 delegacia de polícia
    EQNM 2/4
  • 15ª Delegacia de Polícia
    O email: dp15_delegadochefe@pcdf.gov.br
  • 15º BPM
    Av Central
  • 16 BPM
    Rua Tocantins
  • 17 DP
    Avenida Hélio Prates
  • 17º Batalhão da Polícia Militar do Distrito Federal - PMDF
  • 18º BATALHÃO DE POLÍCIA MILITAR
    Avenida Doutor Lamartine Pinto de Avelar
  • 19º Batalhão de Polícia Militar do Estado de Goiás
  • 1ª CIA Independente de Polícia Militar
    Rua Frei Canuto 78195-000 Chapada dos Guimarães
    telefone: +55 65 3301-1471
  • 1ª Companhia Independente da Polícia Militar - 1ª CIPM
    Avenida Leste-Oeste Goiânia
    Antiga estação de trem Campinas
  • 1ª Delegacia de Polícia
  • 1ª Delegacia de Polícia Civil
    Rua Jamil Selem
  • 1ª Delegacia de Polícia de Valparaíso de Goiás
    Avenida Senador Severo Gomes
  • 1° Companhia 5° BPM
    Estrada Parque Dom Bosco
  • 21º BPMGO
    21º Batalhão de Polícia Militar do Goiás
  • 24º Batalhão da Polícia Militar
    Rua Nasário Ribeiro
  • 27º Batalhão de Polícia Militar do Distrito Federal
  • 2ª Delegacia de Polícia de Três Lagoas
    Rua 18, 131 79.612-060 Três Lagooas
    telefone: +55 67 3919-2800
    O email: 2dp.tlagoas@pc.ms.gov.br
  • 2ªDelegacia de Polícia
    Setor Terminal Norte
  • 2º Batalhão de Polícia Militar
    Rua Doutor Manoel de Oliveira Gomes, 250 79630-030 Três Lagoas
    telefone: 190
    Horário de funcionamento: 24/7
  • 2º Batalhão de Polícia Militar
    Avenida Samdu Norte
  • 38ª DP
    SHVP - Rua 4 - Chácara 192/1
  • 3ª Cia de Polícia Militar
    Avenida José Raul
  • 3ª Delegacia de Polícia
    RE 2
  • 3º Delegacia de Polícia
    Rua Doutor Manoel de Oliveira Gomes, 251 79630-030 Três Lagoas
    telefone: +556735243224
  • 4ª delegacia de polícia
    EQ 15/16 71050-190 Brasília
    telefone: +55 61 3383-9400
  • 4° Delegacia de Policia Guará
    Via Central II
  • 5ª Delegacia de Polícia - PCDF
    W5 Norte / SGAN 901, SGAN 901 70790-010 Brasília
    telefone: 6132076521
  • 5ª DP Polícia Civil SBN
    SBN Quadra 2
  • 5° BPM
    Avenida Ademir Jesus Ribeiro
  • 6º Batalhão da Polícia Militar do Estado de Mato Grosso
    Rua Dom Aquino
  • 7o. Batalhão da Polícia Militar
  • 8ª Delegacia Distrital de Goiânia
    Avenida Segunda Radial
  • 8ª DP
    SIA Trecho 2
  • 8º Batalhão da Polícia Militar
  • 9 batalhão da polícia militar
    Avenida Frei Nazareno Confaloni
  • 9ª Delegacia de Polícia Civil
  • Academia Nacional de Polícia
  • Aduana Bela Vista
  • Base Comunitária de Segurança
    Rua Macauá
  • Base Comunitária de Segurança - Lixeira
    Avenida João Gomes Monteiro Sobrinho
  • Base Comunitária de Segurança do Araés
    Rua Manoel Leopoldino
  • Base da Polícia Militar
    Avenida Comercial Sul B
  • BATALHÃO TIRADENTES
  • Batalhão da Polícia Militar
    Avenida da Cana
  • Batalhão da Polícia Militar
    Rua Sete de Setembro
  • Batalhão da Policía Militar Brazlândia
  • batalhão de choque Pmms
    Avenida Afonso Pena, 7760
  • Batalhão de Polícia Militar
    Travessa Alcides Jube
  • Batalhão de Policia de Choque-BOBE
    R. Flor dos Ypes
  • Batalhão do Guará
  • Batalhão PMGO
  • BOPE
    Rua 16
  • Cadeia
    Rua 13
  • Cadeia
    Rua E
  • Cadeia Publica
    Rua Anaurilândia
  • CAPM
    Rua 252
    Horário de funcionamento: 24/7
  • CEFAP/PMMS
  • CIOPS
    Rua Alessandra
  • CIOPS
    Rua 60
  • CIOPS DE PLANALTINA
    Rua Quarenta
  • CIOSP
    Avenida Marechal Dutra
  • CISC - Centro Integrado de Segurança e Cidadania
    Avenida Amazonas
  • COD
    GO-206
  • Colônia Agrícola Penal da Gameleira
    Estrada da Gameleira
  • Comando de Policiamento da Capital
    Avenida Contorno
  • Comando de Policiamento Regional Oeste
    Marginal Oeste da DF-001
  • Comando Geral da Polícia Militar
  • Comisaría 3 ColoniaCarmelo Peralta
  • Comisaría 4ta Capitan Bado
    Cerro Corá
  • Comisaría 8va Zanja Pyta
  • Companhia de Polícia Militar
    Rua 24 de Fevereiro 79290-000 Bonito
  • Coordenação Geral de TI da Polícia Federal
    SAIS, Quadra 7, Lote 23 70610-200 Brasília
  • DCA - Delegacia da Criança e do Adolescente
  • DEIP PMGO
    Rua Ruy Brasil Cavalcante
  • DELEGACIA
    TRAVESSA OESTE
  • Delegacia
    Rua Desembargador Armando A. Campos
  • Delegacia
    Avenida Aureliano Caetano Machado
  • Delegacia da Criança e do Adolescente
    Avenida Elmo Serejo
  • Delegacia da Criança e do Adolescente 2
    Avenida Elmo Serejo Brasília
  • Delegacia da Mulher
    Rua Carajás
  • Delegacia da Mulher
    EQS 204 205 Brasília
    telefone: 3442-4300 3442-4328
  • Delegacia da Polícia Civil
    Avenida Goiás
  • Delegacia de Goiandira
    Rua Iraci de Jesus
  • DELEGACIA DE POLÍCIA
    AVENIDA OSVALDO CRUZ
  • Delegacia de Polícia
    Rua Palipala
  • Delegacia de Polícia
    Avenida Garibaldi Teixeira
  • Delegacia de Polícia
    Rua Santo Amaro
  • Delegacia de Polícia
    Rua Brasilândia
  • Delegacia de Polícia
    Rua JK
  • Delegacia de Polícia
    Avenida Tancredo Neves
  • Delegacia de Polícia
    Avenida Ministro João Alberto - Pista Lateral
  • Delegacia de Polícia - PCGO
  • Delegacia de Polícia Cívil
    Alameda do Contorno

Post Box

  • AC Pedro Ludovico - ECT - DR/GO
    Rua 1041
  • -
    Via de Ligação Taguatinga/Samambaia
  • -
    Via de Ligação Taguatinga/Samambaia
  • -
    Rua da Praça wilson Salles
  • -
  • -
    L1 Norte
  • -
    CLN 116
  • -
    Avenida Irapuan Costa Junior
  • -
    principal, 5
  • -
    Rua Barão de Melgaço, 2754

Post Office

  • AC 14 de Julho
    Rua 14 de Julho, 2723 79002-976 Campo Grande
    telefone: +55 67 33142807
  • AC Amambai
    Avenida Pedro Manvailer, 3103 79990-970 Amambaí
    telefone: +55 (67) 3481-1405
    O email: MSACAMAMBAI@correios.com.br
  • AC Anápolis
    Avenida Engenheiro Portela, 510 ANÁPOLIS
  • AC Anhandui
    Rua Guimarães Rosa, 2050 79125-970 Campo Grande
    telefone: (67) 3227-1241
    Horário de funcionamento: SEG-SEG / 08:30-12:30
  • AC APARECIDA DE GOIÂNIA - ECT - DR/GO
    AVENIDA DOM ABEL Aparecida de Goiânia
  • AC Aquidauana
    Rua Manoel Antônio Paes De Barros, 154 79200-970 Aquidauana
    telefone: +55 (67) 3241-2976
    Fax: +55 (67) 3241-1982
  • AC Bela Vista de Goiás
    Praça Jose Lobo, 294 Bela Vista de Goiás
  • AC Bonito
    Rua Coronel Pilad Rebuá, 1759 79290-970 Bonito
    telefone: +55 67 3255-1723
  • AC Brasil Park Shopping
    Avenida Brasil, 505 ANÁPOLIS
  • AC Brla Vista
    Rua Antônio Maria Coelho, 239 79260-970 Bela Vista
    telefone: +55 67 3439-1282
    Fax: +55 67 3439-1282
    Horário de funcionamento: Mo-Fr 09:00-11:00, 13:00-16:00
  • AC Caldas Novas
    Rua Capitão Joáo Capistrano, 361 Caldas Novas
  • AC Campinas
    Avenida Anhanguera, 8728 Goiânia
  • AC Cedro
    Avenida Tamandaré, 2957 - Sala 13 79117-970 Campo Grande
    telefone: +55 67 33147013
    O email: ms.cedro@correios.com.br
  • AC Central de Campo Grande
    Avenida Calógeras, 2309 79002-970 Campo Grande
    telefone: +55 67 33142829
    O email: MSACCENTRAL@correios.com.br
  • AC Central de Goiânia
    Praça Doutor Pedro Ludovico Teixeira, 11 Goiânia
  • AC Corguinho
    Avenida Central
  • AC Coronel Antonino
    Avenida Cônsul Assaf Trad, 238 79033-970 Campo Grande
    telefone: +55 67 33142840
    O email: MSACCELATON@correios.com.br
  • AC Cromínia - ECT - DR/GO
    AVENIDA OSVALDO CRUZ
  • AC Deodápolis
    Avenida Francisco Alves da Silva, 530 79790-970 Deodápolis
  • AC Duque de Caxias
    Avenida Duque de Caxias, 4355 79101-970 Campo Grande
    telefone: +55 67 33147110
    O email: MSACDCAXIAS@correios.com.br
    Presta serviços bancários (Banco Postal). Agência instalada dentro do Aeroporto Internacional de Campo Grande/MS.
  • AC Esmeralda
    Avenida São Paulo, BLOCO A Aparecida de Goiânia
  • AC Estação Rodoviária
    Rua Vasconcelos Fernandes, 226 79008-970 Campo Grande
    telefone: +55 67 33142819
    O email: MSACRODOVIAR@correios.com.br
  • AC Estados
    Rua Doutor Arthur Jorge, 1050 79002-982 Campo Grande
    telefone: +55 67 33142809
    O email: msaccestados@correios.com.br
  • AC Goianápolis
    Avenida Câmara Filho, 236 Goianápolis
  • AC Guaicurus
    Avenida Rodolfo José Pinho, 755 79004-972 Campo Grande
    telefone: +55 67 33142854
    O email: ms.ac.guaicurus@correios.com
  • AC Guanandi
    Avenida Bandeirantes, 3825 79006-970 Campo Grande
    telefone: +55 67 33146202
    O email: msacguanandi@correios.com.br
  • AC Guapó - ECT - DR/GO
    Rua São Salvador, 625 Guapó
  • AC Guarani
    Rua Marechal Floriano, 571 79904-971 Ponta Porã
    telefone: +55 (67) 3431-3171
    O email: guarani@correios.com.br
  • AC Guavirais
    Rua Desembargador Leão Neto do Carmo, 3 79037-970 Campo Grande
    telefone: +55 67 33142820
    O email: ms.guavirais@correios.com.br
  • AC Guia Lopes da Laguna
    Travessa General Osório, 75 79230-970 Guia Lopes da Laguna
    telefone: +55 (67) 3269-1223
  • AC Hidrolina GO
    Avenida Antonio Braga
  • AC Imbirussú
    Rua Brilhante, 2702 Salas 1 a 3 79006-971 Campo Grande
    telefone: +55 (67) 3314-2891
    O email: ms.imbirussu@correios.com.br
  • AC Ipês
    Avenida Mascarenhas de Moraes, 2470 79010-971 Campo Grande
    telefone: +55 67 33147105
  • AC Jamel Cecilio
    Avenida Jamel Cecílio, Q65 L21 Anapolis
  • AC Jardim
    Rua Primeiro de Maio, 362 79240-970 Jardim
    telefone: +55 (67) 3251-1038
  • AC Jardim Petrópolis
    Avenida Presidente Ernesto Geisel, 2300 79080973 Campo Grande
    telefone: +55 67 33821138
    O email: ms.ac.jpetropo@correios.com.br
  • AC Jataí
    Avenida Dorival de Carvalho, 1005 Jataí
  • AC Jataí
    Avenida Dorival de Carvalho, 1005 Jataí
  • AC Jayara
    Avenida Fernando Costa, 801 Anápolis
  • AC Kadiweu
    Rua Antônio Maria Coelho, 1553 - Salas 1 à 3 79020-970 Campo Grande
    telefone: +55 (67) 3314-2403
    O email: kadiweu@correios.com.br
  • AC Ladário
    Rua Riachuelo, 607 79370-970 Ladário
    telefone: +55 (67) 3226-1666
    Fax: +55 (67) 3226-1666
    O email: MSACLADARIO@correios.com.br
  • AC Maracajú
    Avenida João Pedro Fernandes, 2500 79150-970 Maracajú
    telefone: +55 (67) 3454-1911
  • AC Mato Grosso
    Avenida Mato Grosso, 1956 79020-971 Campo Grande
    telefone: +55 (67) 3314-2825
    O email: matogrosso@correios.com.br
  • AC Moreninha
    Rua Barreiras, 520 79065-970 Campo Grande
    telefone: +55 (67) 3314-9100
    O email: MSACMORENINH@correios.com.br
  • AC Nerópolis
    Avenida Juscelino Kubitschek, 1400 75469-970 Nerópolis
    Horário de funcionamento: Mo-Fr 08:00-16:00
  • AC Nerópolis
    Avenida Juscelino Kubitschek, 1400 75469-970 Nerópolis
    Horário de funcionamento: Segunda a Sexta 08:00h a 16:00h
  • AC Nova Alvorada do Sul
    Rua Caciano Leal Pael, 352 79140-970 Nova Alvorada do Sul
    telefone: +55 67 3456-1111
  • AC Nova Vila
    Avenida B, Q52 L07 Caldas Novas
  • AC Okinawa
    Avenida Afonso Pena, 4909 79031-972 Campo Grande
    telefone: +55 (67) 3314-2811
    O email: msacokinawa@correios.com.br
  • AC Ouro Verde
    Rua Quintino Bocaiúva, 454 79803-971 Dourados
    telefone: +55 67 3416-3030
    O email: ouroverde@correios.com.br
    Horário de funcionamento: Mo-Fr 08:30-17:00; Sa 08:30-12:00
  • AC Palmito
    Avenida Canaã, Q158 L22 Goiânia
  • AC Piqueri
    Rua Brilhante, 2702 - Lojas 1 a 3 79002-973 Campo Grande
    telefone: +55 (67) 3382-0724
    O email: piquiri@correios.com.br
  • AC Pirenópolis - ECT - DR/BSB
    Rua da Prata
  • AC Planalto
    Avenida Tamandaré, 635 79009-970 Campo Grande
    telefone: +55 67 33147111
    O email: planalto@correios.com.br
  • AC Rio Brilhante
    Rua Doutor Julio Siqueira Maia
  • AC Rio Negro
    Rua José Morita, 330 79470-970 Rio Negro
    telefone: +55 (67) 3278-1245
    O email: MSACRIONEGRO@correios.com.br
  • AC Santa Rita do Pardo
    Rua Marechal Candido Mariano Rondon
  • AC Santo Antônio de Goiás - ECT - DR/GO
    Rua Antonio Gomes de Freitas, Q.C 75375-000 Santo Antônio de Goiás
  • AC São Gabriel do Oeste
    Avenida Getúlio Vargas, 337 79490-970
    telefone: +55 (67) 3295-2020
    O email: MSACGABRIEL@correios.com.br
  • AC Sidrolândia
    Rua Lucia de Souza Mello, 444 79170-970 Sidrolândia
    telefone: +55 (67) 3272-1805
    O email: MSACSIDROLAN@correios.com.br
  • AC Silvânia
    Rua Conel Vicente Miguel, 121 Silvânia
  • AC Sobradinho
    Quadra 8 Bloco 14, Lojas 1 e 2 73005-514 Sobradinho
    telefone: +55 61 3387-4177
  • AC Sonora
    Rua da Justiça, 135 79415-970 Sonora
    telefone: +55 (67) 3254-1600
    O email: MSACSONORA@correios.com.br
  • AC Unigran
    Rua Manoel Santiago, 370 79824-970 Dourados
    telefone: +55 (67) 34267564
    O email: msacunigran@correios.com.br
  • AC Vicentina
    Rua Professor Bernardo Baur 79710-970 Vicentina
  • AC VILA NOVA - ECT - DR/GO
    Avenida Quinta Avenida
  • AC Vila Rica
    Rua Ceará, 2626 79022-970 Campo Grande
    telefone: +55 67 33142844
    O email: MSACVILARICA@correios.com.br
  • AC Xaraes
    Rua Frei Mariano, 526 79300-970 Corumbá
    telefone: +55 (67) 3231-4936
    O email: xaraes@correios.com.br
  • AC Yotedy
    Avenida Cônsul Assaf Trad, 4796 79035-970 Campo Grande
    telefone: +55 (67) 3354-3745
    O email: ms.yotedy@correios.com.br
  • AC Zagaia
    Avenida Marquês de Pombal, 1050 - Lojas 2 e 3, 1050 79041-971 Campo Grande
    telefone: +55 (67) 3314-2824
    O email: MSACZAGAIA@correios.com.br
  • AF Filatélica
    Avenida Afonso Pena, 4909 79031-971 Campo Grande
    telefone: +55 (67) 3314-2827
    O email: msacfilatelica@correios.com.br
  • Agência de Correio Corumbá
    Rua Delamare, 708 79301-970 Corumbá
    telefone: +55 67 3231-5041
    Fax: +55 67 3231-5877
    O email: MSACCORUMBA@correios.com.br
  • Agência de Correios
    Avenida Sargento Leontino
  • Agência de Correios - Aragarças
  • Agência de Correios - Barra do Garças
    Rua Primeiro de Maio, 139 Barra do Garças
  • Agência de Correios - Jardim Guanabara
    Avenida Vera Cruz
  • Agência de Correios - Pontal do Araguaia
    Rua Padre Teixeira
  • Agência de Correios - Serra Azul
    Avenida Ministro João Alberto
  • Agência de Correios - Vale do Araguaia
    Rua Raimundo Melo
  • Agência de Correios Ceilândia Centro
    CNN 1 72225971 Ceilândia
  • Agência de Encomendas Aeroporto
    Horário de funcionamento: Mo-Fr 14:00-21:00
  • Agência dos Correios
    QN 303
  • Agência dos Correios
    Praça da Matriz, 671 72960-970 Corumbá de Goiás
    telefone: +55 62 3338-1198
    Horário de funcionamento: Mo-Fr 08:00-12:00, 13:00-16:00
  • Agência dos Correios EQS 212 412
    L1 Sul
  • Agência Lago Norte
    CA 05
  • Agência Ouroana
    Avenida Professor Cesário
  • AGC Morangas
  • AGC Pana
    Rua 11
  • AGF Marechal Floriano
    Rua Marechal Floriano Peixoto, 2342 79904-973 Ponta Porã
    telefone: +55 (67) 3431-6720
    O email: agfmalfloriano@hotmail.com
    Horário de funcionamento: Mo-Fr 08:00-17:00; Sa 08:00-12:00; Su off; PH off
  • AGF Setor Aeroporto - ECT - DR/GO
    Avenida Pires Fernandes, 774 74070-970 Goiânia
    Postagem de objetos postais.
  • AzulCargoExpress
    Avenida das Araucárias
  • CDD Aeroviário
    Rua-6, Q18 L07 Goiânia
    telefone: 30030100
    Horário de funcionamento: Mo-Fr 13:00-17:00
  • CDD Anápolis
    Avenida Engenheiro Portela, 510 ANÁPOLIS
    telefone: 08007420100
  • CDD Aparecida de Goiânia
    Avenida da Independência, Q14 L7/8 74968970 Aparecida de Goiânia
  • CDD Caldas Novas
    Rua R, Q29 L4 Caldas Novas
  • CDD CAMPO GRANDE ZONA SUL
    Avenida Gury Marques, 444 79063-970 Campo Grande
    telefone: (67) 33142400
  • CDD Catalão
    Rua Doutor Pedro Ludovico, 367 75701972 Catalão
  • CDD Dourados
    Rua Quintino Bocaiúva
  • CDD Itumbiara
    Rua Rui de Almeida, 167 75503972 Itumbiara
  • CDD Jataí
    Avenida Dorival de Carvalho, 1005 75800971 Jataí

Câmara Municipal

  • Administração de Águas Claras
    Avenida das Castanheiras
  • Administração de Taguatinga
    Avenida Comercial Norte
  • Administração regional de Vicente Pires
    SHVP - Rua 4A
  • Administração Regional de Vicente Pires
    SHVP - Rua 4A
  • Administração Regional do Núcleo Bandeirante
    Terceira Avenida
  • Administração SQNW 108
    SQNW 108
  • Arraial do Descoberto
    Rua Pedro Ludovico
  • Bloco C
  • Camara Legislativa de Nova Bandeirantes
  • Camâra Municipal de Palmelo
    Avenida 03 - Padre João Saint Clair da Cruz, 115 75210000 Palmelo
  • casa
    Avenida Maestro João Luiz do Espírito Santo
  • Câmara de Vereadores de Palmeiras de Goiás
    Rua W Cinco
  • Câmara Legislativa de Campinápolis
    Rua Vereador Amélio Ribeiro 78630000 Campinápolis
  • Câmara Municipal de Mineiros
    Terceira Avenida
  • Câmara Municipal de Querência
    Rrua Werner Carlos Galle (C2)
  • Câmara Municipal de Rio Verde
    Rua Leontina Alves Guerra
  • Centro Administrativo Previsto de Morais
    Rua Pedro Salazar, 475 75850-000 Caiapônia
    telefone: +55 64 3663-1025
  • Comurg
    Alameda Sana Rita
    Companhia Urbanização de Goiânia
  • Edifício Jorge Abrão
    Rua Coronel Pedro Celestino, S/N 79280-000 Porto Murtinho
  • Estacionamento - Policia Federal
    Avenida Brasil
  • Fórum Municipal de Alto Garças
    Rua Dom Aquino
  • Forum Municipal de Varzea Grande
    Rua Carlos Castilho
  • Municipalidad de Capitán Bado
    Palma
  • OAB
    Rua Carlos Castilho
  • OFICINA DA PREFEITURA
    Rua 2
  • PAÇO MUNICIPAL
    Avenida Juscelino Kubistchek
  • PAÇO MUNICIPAL
    Avenida Coronel Raulino Alves de Castro
  • PAÇO MUNICIPAL
    Rua izolina Juvencio Pereira
  • PAÇO MUNICIPAL
    Avenida Doutor Safort
  • Paço Municipal
    Avenida Amélia Fukuda
  • Paço Municipal de Goiânia
  • Palácio JK
    Av. Araguaia 78670-000 São Félix do Araguaia
    Prefeitura Municipal de São Félix do Araguaia-MT
  • prefeiruta muncipal dacio amorin foseca
    Avenida Irapuan Costa Junior
  • Prefeitura
    Avenida Santo Antônio
  • Prefeitura
    Rua Coronel Antonio Martins
  • Prefeitura
    Rua Wilson da Paixão
  • Prefeitura
    Av. 15 Novembro, Área Especial n. 06 72.930-000 Alexânia
  • PREFEITURA
    Avenida Aureliano Caetano Machado
  • Prefeitura
    AVENIDA VEREADOR JOSE FRANCISCO
  • PREFEITURA
    RUA MATILDE FARRADINE SAFADY
  • PREFEITURA
    Rua Joaquim Ferreira Naves
  • Prefeitura
    Rua Joaquim Pedro Dos Santos
  • PREFEITURA
    Rua Braz
  • PREFEITURA
    Rua Barão do Rio Branco
  • PREFEITURA
    Rua 5
  • Prefeitura
    Rua SB 4
  • PREFEITURA
    Avenida Marechal Deodoro do Fonseca
  • Prefeitura
    Rua-2
  • PREFEITURA
    Rua-2
  • PREFEITURA
    Rua dos Tamboris
  • PREFEITURA
    RUA PARÁ
  • Prefeitura
    Avenida São João
  • PREFEITURA
    Avenida Dão Barbosa
  • PREFEITURA
    AVENIDA SANTA EFIGÊNIA
  • Prefeitura
    Rua da Praça Civica
  • PREFEITURA
    Rua Wilson da Paixão
  • Prefeitura
    Rua Horácio Cecilio Ceciliano
  • Prefeitura
    Rua dos Jardins
  • Prefeitura
    Rua Manoel David de Souza Neto
  • Prefeitura
    Rua Duque de Caxias
  • Prefeitura
    Avenida Expedição Roncador Xingu
  • Prefeitura Comunitária P Sul
    QNP 30 Conjunto G
  • Prefeitura de Alexânia
    Av. 15 Novembro, Área Especial n. 06 72.930-000 Alexânia
    Prefeitura Municipal da Cidade de Alexânia
  • Prefeitura de Anápolis
    Avenida Brasil Sul
  • Prefeitura de Aparecida de Goiânia
    Rua Gervásio Pinheiro Aparecida de Goiânia
  • Prefeitura de Caldas Novas
    Rua Lidio de Morais
  • Prefeitura de Corumbá de Goiás
    Rua Francisco Miranda 72960-000 Corumbá de Goiás
    telefone: +55 62 3338 1576
  • Prefeitura de Dourados
  • Prefeitura de Indiara
    Rua Mizael Machado 75955-000 Indiara
  • Prefeitura de Iporá
    Avenida Pernambuco
  • PREFEITURA DE IVOLÂNDIA
    RUA DA PRAÇA DAGOBERTO CAETANO
  • Prefeitura de Japorã
    Avenida Deputado Fernando Saldanha
  • Prefeitura de Maracaju
    Rua Appa
  • Prefeitura de Municipal de Aloândia
    Praça Pedro Ciriaco
  • Prefeitura de Nerópolis
    Rua Pedro Jose de Carvalho
  • Prefeitura de Nioaque
    Avenida Quinze de Novembro
  • Prefeitura de Nova Andradina
    Avenida Antônio Joaquim de Moura Andrade
  • Prefeitura de Nova Bandeirantes
  • Prefeitura de Palmeiras de Goiás
    Rua Americano do Brasil
  • Prefeitura de Quirinópolis
    Avenida Wilson Barbosa
  • Prefeitura de Santo Antonio da Barra
    Rua João Pedro do Nascimento
  • Prefeitura de São Pedro da Cipa
    Rua São Paulo
  • Prefeitura De São Simão
  • Prefeitura de Silvânia
    Avenida Dona Luiza
  • Prefeitura de Uruaçu
    Rua Dona Candida
  • Prefeitura de Valparaiso de Goiás
    Avenida Comercial Sul B
  • Prefeitura de Valparaiso de Goiás Anexo 1
    Rua Capitão da PM Carlos Silva
  • Prefeitura e Camara de Vereadores
    Rua Manoel Soares da Silva
  • Prefeitura Municipal
    Rua Cristã
  • Prefeitura Municipal
    Rua Joaquim Costa
  • Prefeitura Municipal
    Rua Pedro Geraldo Lopes 75990000 Palminópolis
  • Prefeitura Municipal
    Avenida Irineu de Souza Araujo
  • Prefeitura Municipal
    Rua Pedro Pedrossian
  • Prefeitura Municipal
    Avenida Heide Outta
  • Prefeitura Municipal
    Avenida Guilherme Meyer
  • Prefeitura Municipal
    GO-244
  • Prefeitura Municipal
    Rua do Comercio
  • Prefeitura Municipal
    Avenida São Felipe, 34 75960000 Acreúna
  • Prefeitura Municipal
    Rua Elias Tolentino de Almeida 79570-000 Aparecida do Taboado
  • Prefeitura Municipal
    Rua Herculano Lobo

depósito de lixo

  • no-name
  • no-name
  • no-name
  • no-name