Lista de ruas Ilha de Santa Catarina, Florianópolis
Bairros em Ilha de Santa Catarina
nível administrativo: 11
Lista de ruas em Ilha de Santa Catarina
Por favor, selecione abaixo a primeira letra da rua que você está procurando
A
- Acesso à Rodovia Governador Aderbal Ramos da Silva
(secundário) - Alameda Adolfo Konder
(secundário) - Alameda Annita Hoepcke da Silva
- Alameda Caminho dos Areais
- Alameda Egídio Ênio Thomé
- Alameda General Napion
(serviço) - Alameda Governador Heriberto Hülse
- Alameda Hilton Cunha
(passeio) - Alameda Moçambique
(passeio) - Alameda N
- Alameda Nativa
- Alameda S
(passeio) - Alameda Theodoro Ferrari
(passeio) - Alameda U
(passeio) - Alameda Vítor da Luz Fontes
(passeio) - Avenida Afonso Delambert Neto
(primário) - Avenida Alberto Santos Dumont
- Avenida Antônio Borges dos Santos
(terciário) - Avenida Arquipélago
- Avenida Ângelo Crema
- Avenida Blumenau
- Avenida Buriti
- Avenida Camboriú
(serviço) - Avenida Campeche
(secundário) - Avenida Carlos Gonzaga
(terciário) - Avenida César Seara
(primário) - Avenida Cidade de Córdoba
- Avenida Coronel Bandeira Maia
(serviço) - Avenida da Saudade
(estrada nacional) - Avenida das Acácias
- Avenida das Algas Marinhas
- Avenida das Constelações
- Avenida das Lagostas
(terciário) - Avenida das Mangueiras
- Avenida das Nações
(terciário) - Avenida das Paineiras
- Avenida das Palmeiras
- Avenida das Pitangueiras
- Avenida das Quaresmeiras
- Avenida das Raias
(secundário) - Avenida das Rendeiras
(primário) - Avenida das Rendeiras
(primário) - Avenida Deputado Diomício Freitas
(terciário) - Avenida do Antão
(terciário) - Avenida do Ipê Amarelo
- Avenida dos Amores
- Avenida dos Búzios
(terciário) - Avenida dos Bonitos
- Avenida dos Coqueiros
- Avenida dos Dourados
(terciário) - Avenida dos Icaraís
- Avenida dos Imigrantes Açorianos
(serviço) - Avenida dos Jerivás
- Avenida dos Merlins
- Avenida dos Pampos
- Avenida dos Pinheirais
- Avenida dos Salmões
(secundário) - Avenida Epitácio Bittencourt
(secundário) - Avenida Governador Gustavo Richard
(primário) - Avenida Governador Irineu Bornhausen
(estrada nacional) - Avenida Governador José Boabaid
(terciário) - Avenida Hercílio Luz
(secundário) - Avenida Internacional
- Avenida Itamarati
- Avenida Jacarandá
- Avenida Jardim Campeche
- Avenida Júlio D'Ácia Barreto
- Avenida Joinville
- Avenida Jorge Joaquim Carneiro
- Avenida Jorge Lacerda
(secundário) - Avenida Jornalista Rubens de Arruda Ramos
(estrada nacional) - Avenida Lages
- Avenida Laguna
- Avenida Lions Internacional
- Avenida Luiz Boiteux Piazza
(terciário) - Avenida Madre Benvenuta
(secundário) - Avenida Mauro Ramos
(primário) - Avenida Mauro Ramos
(primário) - Avenida Mauro Ramos
(primário) - Avenida Mauro Ramos
(primário) - Avenida Mauro Ramos
(primário) - Avenida Novo Campeche
- Avenida Osvaldo Rodrigues Cabral
(estrada nacional) - Avenida Paulo Fontes
(primário) - Avenida Pequeno Príncipe
(secundário) - Avenida Prefeito Acácio Garibaldi San Thiago
(terciário) - Avenida Prefeito Osmar Cunha
(terciário) - Avenida Prefeito Waldemar Vieira
(secundário) - Avenida Professor Henrique da Silva
(primário) - Avenida Professor Henrique da Silva Fontes
(primário) - Avenida Professor Milton Leite da Costa
- Avenida Professor Othon Gama d'Eça
(secundário) - Avenida Ptolomeu Bittencourt
- Avenida Red Park
- Avenida Reitor Luiz Carlos Cancellier de Olivo
(primário) - Avenida Rio Branco
(secundário) - Avenida San Marino
- Avenida Santos Dumont
(serviço) - Avenida Tom Traugott Wildi
(secundário) - Avenida Trompowsky
(secundário)
Lugares
Grandes Cidades
- Florianópolis
Aldeias
- Barra da Lagoa
- Ratones
Aldeias
- Avenida das Rendeiras
- Caiacanguçu
- Caieiras da Barra do Sul
- Canto da Lagoa
- Canto dos Araçás
- Comunidade Quilombola Vidal Martins
- Fortaleza da Barra
- Freguesia do Ribeirão
- Porto da Lagoa
- Praia Seca
- Sertão do Ribeirão
- Tapera
Bairros
- Agronômica
- Armação do Pântano do Sul
- Cachoeira do Bom Jesus
- Cacupé
- Campeche
- Canasvieiras
- Carianos
- Carvoeira
- Córrego Grande
- Centro
- Costa da Lagoa
- Costeira do Pirajubaé
- Daniela
- Ingleses do Rio Vermelho
- Itacorubi
- João Paulo
- José Mendes
- Jurerê
- Jurerê Internacional
- Lagoa da Conceição
- Monte Verde
- Morro das Pedras
- Pantanal
- Pântano do Sul
- Ponta das Canas
- Praia Brava
- Praia do Forte
- Ribeirão da Ilha
- Rio Tavares
- Saco dos Limões
- Saco Grande
- Sambaqui
- Santa Mônica
- Santo Antônio de Lisboa
- São João do Rio Vermelho
- Tapera da Base
- Trindade
- Vargem do Bom Jesus
- Vargem Grande
- Vargem Pequena